Валяние ( фелтинг, фильц и пр.)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

на фотохостинг →
КТО Я???
гыы...хотела собачку.... а по ходу дела появился ещё неизвестный в природе зверь

Ант - доделай етому милому зверьку задние ножки и причеши хвоостик и будет просто прЭлестный ласковый и нежный зверь!
Неваляшка - совсем забыла тебе ответить!Голубую шаль валяла только из шерсти,без шифона.А пинеточки классные получились!
Аркадий - мне сама идея использования мохеровых ниточек как контур для рисунка ,давно покоя не дает,вот я и спрашивала!Но мне показалось,что контур был сделан на уже тонко набросанную шерсть или я ошибаюсь?В твоем случае он выден очень четко! Я тоже придерживаюсь мнения,что все ж надо шальку привалять.Но я бы сделала это очень осторожно,все же хлопок довольно плотнее чем шелк,а шерсть при усадке сожмет ткань.Но в любом случае покажи нам обязательно окончательный вариант.Очень уж интересно

И так ,совершено права ,в некоторых местах для чёткости рисунка прокалывал только мохер местами прикрывая и подхватывая шерсть .А сейчас развёл мыло в горячей воде положил этот "шарф" ,вынул,привалял особо не церемонясь ,постирал как майку тоже особо не жалея и бросил в сушилку,ведь эксперимент на прочность должен пройти все стадии.Результат покажу (если будет что показывать).
Привет,Ант.
Но ведь задние ножки там есть ,как бы подогнутые или я ошибаюсь,но всеравно прелесть.
Офф топ:На Осинке "arkadiy1"это тоже я были проблемы с логином.

Ага,с логом все понятно и с нетерпением жду результата!
А ножек я не вижу :
( В последних немецких книгах я читала об использовании для ускорения процесса сваливания как и сушилки, так и стиральной машина на коротких программах ,но сама пока не решают это делать.Я ведь тоже только начала.

Arkadiy, рада видеть в наших рядах, и с почином!!!!
regenbogen, ножки есть они действительно подогнуты..

тоже хочу шальки поделать, но боясзно как-то с такими размерами работать))

И так. Результат.немножко стянуло ,но больших перемен нет.Стянуло там где были длинные волокна.Я купил шерсть разной длины
на фотохостинг →

Боже,как красиво...

Arkadiy - получилось просто загляденье,мои бурные и продолжительные аплодисменты. А можно мне в своих будущих работах использать этот метод нанесения контура? Задумка такая и у меня была,но так как ты это сделал первый,хочу у тебя попросить разрешения.Копировать уж точно не буду,у меня есть другая идея!А еще спасибо за эксперимент с применением хлопка.Да,еще один попутный вопрос,не смотрится ли грубо хлопок после фильцевания?Или лучше все же шелк использовать? Ведь ты знаешь,что хороший тонкий хлопок , типа батиста ,и у нас, и у вас, стоит дороже шелка.

Ант, твой замечательный зверек похож на скунса. 😈 Они в природе очень красивые.
Аркадий, вот теперь хорошо видно , что шерсть не только вошла в ткань, но и между собой свалялась. И рисунок стал четче. Мне очень нра. Со стянутостью попробуйте побороться отпариванием утюгом.
regenbogen, можно использовать не только шелк, но и хлопок, лен, шерстяную ткань, фетр и даже искусственный шелк. А из шелка - плотные сорта: понж, эксильсиор. Только при привалке там лучше использовать (в начальной стадии) или машинку для валяния , или виброшлифовальную машинку. Я тебе о них говорила. А мене сестра обещала на день рождения купить эту шлифовальную штуку. И тогда я совсем счастливая стану.... 😊

Из буклета. на фотохостинг → на фотохостинг →
regenbogen,да конечно ,но точно знаю это не моя идея,кроме хлопка под рукой ни чего другого не было и он не стал грубее.
Бирюза мерси,мерси.

У нас сегодня большой сезонных фломаркт(барахоловка). Уже сбегала и накупила разных размеров и расцветок шелковыхи шифоновых шарфиков и пластков.Конкретных мыслей нет, это я на будущее припаслась.Буду нанофильц укращать! 😰 И еще я благодаря советам Бирюзы все же кажется спасла от мусорки шарфик с первой попыткой нанофильц.Завтра постараюсь выставить.Фото сделана ,но в достойном качестве не уверена.

Просто с ума схожу от этой вещи! не знаю что это, но мне видится потрясающая юбка. Есть мысль сделать через Авалон. Может кто думает иначе?

Есть плёнка гораздо дешевле. Я купила в швейном мире целый рулон. В розницу стоит около 100 рублей метр. Ширина тоже около метра или 90 см. Плёнка растворимая. Ещё я заказала и мне прислали из Германии водорастворимый клей. На плёнке, предварительно сбрызнутой клеем, раскладываю нитки, шерсть, ещё что-нибудь, что мне нравится. Потом опять немного клея, и слой плёнки. Теперь этот слегка посохший бутерброд прострачиваю на машинке. Стираю под холодной водой, сушу. Вещь готова! Очень большая усадка! 30-40%. Времени уходит немного. 4-6 часов от начала до высушенного шарфика. Более сложную вещь, естественно делать подольше. Можно использовать любой мусор. Кусочки кружев, ткани, перья. Можно потом доработать на фильцевальной машине.
Плёнка есть на Савёловском в швейном мире. С клеем сложнее, но, может быть, можно сделать коллективную закупку? Я, к сожалению, покупала не напрямую, а через знакомую моей знакомой.

Спасибо за инфо, буду в москве забегу, и удобно как!!! ( на Савеле)
заодно куплю пряжу на юбочку, а пока буду думать как потом все художество посадить на подкладку и посадить на талию 💈

Сажать на подкладку лучше иголочкой для фильцевания. Тогда не будет крутиться и растягиваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания