Валяние ( фелтинг, фильц и пр.)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Симпа, спасибо большое!!!! То, что надо! Сейчас попробую.
Кстати, вчера покрасила непряденую шерсть краской для волос... Мне понравилось.

О! Вот с этого места, пожалуйста, подробнее! И какой цвет получился? Есть фотки?

Фотографий пока нет. Ещё до конца не высохла. А цвет получился почти такой, как на светлые волосы. Я красила в красное дерево и шоколад. Правда, при стирке не очень хорошо смылся "жир"овечий, и поэтому получилось немного не ровно, но,думаю, пуходёрка всё исправит. 😊 Как будет готово, сфоткаю и выложу.

ruf, а краситель какой выбрала?
Кстати, случайно наткнулась на описание как валяет войлок и делает из него одежду карачаевская девушка-модельер: http://kurch.blogspot.com/2008/07/blog-post_13.html
Может кому пригодится....

Всем привет!
Давно я сюда не заглядывала... гостевальный период у нас - гости понаехали отовсюду. Я это дело люблю, но работать не получается, конечно 😈
Lara-Samara - теперь я поняла, что твой капустный, больше палантином сделан, а не шарфом. Мы-то здесь все начинали с небольших "капустников" - вокруг шеи как воротник. Но широкий тоже красиво. Я бы только такое большое поле украсила б узором... ИМХО
Tanipa - ага, я тоже когда-то на эти цветочки долго любовалась. Там еще фотки очень профессиональные (а кое-где и фотомонтаж), от этого тоже многое зависит...
ruf - красивые сумки! А еще можно укрепить их тем, что подкладу посадить на флизелин пожестче и пришить к самой сумке.
Симпа - симпатичные этнические штучки по карачаевской ссылке! Я правда, похихикала с того, что они там пишут, что процесс создания войлока доступен далеко не каждому... Это чтобы охоту отбило, что ли?? 😈

Девочки, как и обещала, выкладываю фотку зуленого палантинчика на хозяйке. Подружка рада обновке, а я счастлива что ей нравится! Так и носит не глаженый! Говорит так естественней, ну хозяин-барин!

................. на фотохостинг →
Virginia, ты права мои палантинчики шарфиками не назовешь! Вот такая я, не люблю суетится по мелочам. Щас вот вокруг цветочных фоток хожу как кот вокруг сметаны, а подступится боюсь уж очень тонкая работа должна быть.
P.S. почему-то 2 дня уведомления с форума не приходили, думала тут совсем тишина?!

Lara-Samara - ах, какой вкусный зУленый шаФрик! 😊
А вот и моя слегка кривобокая подушка-солнышко! Умаялась я с ней (навыки пропадают от долгого простоя, видимо 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще задумала свалять подушки в виде месяца (или луны) и звезд... когда только... 🙄

Virginia, какое замечательное теплое, улыбающееся солнышко! Рассказывайте подробности - сколько слоев выкладывали, как лучики делали, чем набивали подушечку - да все без утайки, тоже такое хочу!
Симпа, с утречка глянула на карачаевскую мастерицу, спасибо за ссылочку!
ruf, прикольные сумочки!

Девочки, может вы уже видели, много всякой всячины вот здесь http://www.etsy.com/search_results_tags.php?search_query=felt&min=&max=&order=&page=1
очень была удивлена ценам, как дорого!

А я, честно, удивляюсь подвигу - валять большие полотна. Никогда не пробовала делать ничего, что бы не поместилось в коврик для машины. Поэтому, наверное, так и поразилась карачаевским описаниям. А тут, в Самаре - без плетня, без подруг, и без бабушкиной циновки...
То, что модель счастлива - это видно невооруженным глазом... До создания одежды, Lara-Samara , один, даже полшага!
Virginia, подушка почему-то навеяла воспоминания о конке-горбунке.Вообще, все солнечно-подсолнечное несет такой позитив!

Симпа, да фотки у карачаевской валяльщицы крупные, все оч. хорошо просматривается и понятненько. Уже мысли бродят в голове....

Девочки, спасибки за отзывы по солнышку! 😃 😃 😃
Раскладывала в три слоя, как основа у меня был белый мерино, сверху желтый (т.к. белого у меня пруд пруди, а цветного - чуть поменьше), лучики только выложили на одной стороне, которая с лицом. Просто отщипывала пряди, формовала их слегка руками и по краю основы выкладывала... Набила обычным полифиллом, сшила вручную нитью золотого цвета - как отделка. Подушка небольшая - примерно сантиметров 30 в диаметре без лучиков... Воть... 😊
Lara-Samara - по этси - это еще не дорого, по сравнению с тем, что я там видела 🙄 . Но вся проблема в том, чтобы продать там - это не так-то просто, тк там народу МИЛЛИОН ⁉ , а то и больше, очень трудно выбиться в первые ряды - много платить надо за рекламу. Я пробовала... не пошло пока... как деньги появятся, еще попробую 😈

Virginia, можно поподробнее про рекламу на этси? Я тут новую тему открыла: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1470267#1470267 Приглашаю всех поучаствовать и помочь друг другу.

😂 ща глюк поймала! вот заработалась! Сижу, значит, леплю кулоны из полимерной глины. Вижу, что крупноват размер. И четкая, ясная такая мысль во весь мозг: "в духовке усядет на треть, будет в самый раз!" 😂 А что хотите, пятый час...ночи? утра? вечера? короч, пошла спать....

aeromaker

Virginia, можно поподробнее про рекламу на этси? Я тут новую тему открыла: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1470267#1470267 Приглашаю всех поучаствовать и помочь друг другу.

Дык я и сама толком не знаю, как лучше. Там просто можно покупать место на одной из основных страниц и усё... 😈 Ежели б я знала, то и продавалось бы лучше 😈
ruf - спасибо за ссылку! Вах-вах, красота! Ну и как всегда - только у меня родилась идея сделать сумку и подушку в виде черепошки забавной (даже уже нарисовала эскиз, абстрактный такой), а он тут как тут - на этом сайте! ⁉ Вот уж точно говорят, что мысли витают в воздухе! 😈

ruf

Простите, если повторяюсь, но не могу пройти мимо... Тут ТААААКИЕ ЦВЕТЫ!!!!!
http://www.elfenzartes.de/geschmeide.htm

ruf и другие новенькие !!!
Откройте стр. 71, а далее по первой ссылке.
Там все, что было самого интересного из фелтинга на 2007 г. Только смотреть
будете несколько дней!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания