Janome CoverPro (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

AlenaNikol
Да, вы поняли меня правильно, обметанный срез получается внутри кантика. Единственный недостаток все же есть - лишняя толщина.

Elena 2907

AlenaNikol
Единственный недостаток все же есть - лишняя толщина.

Да, пожалуй, но совсем немного. А вы пошире делаете оверлочный шов, или узкий. Я сделала узкий, и ширина тесьмы - 3см. Мне понравилось 😃

AlenaNikol
Elena 2907
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, пожалуй, но совсем немного. А вы пошире делаете оверлочный шов, или узкий. Я сделала узкий, и ширина тесьмы - 3см. Мне понравилось 😃


Я делала широкий, он у меня 0.6, просто бывают и шире. А узкий у меня 0,3 это кантик совсем тонюсенький получится. Но все же попробую тогда. А почему тогда тесьма у вас широкая получается. Она тогда должна быть 0,3 * 4 = 1,2 или 1,5. Я чего то не поняла?

на фотохостинг → вот так я делаю.

| Re: Janome CoverPro 1000

Подскажите , пожалуйста, что лучше купить для окантовки: приспособу, которая на фото или вот такую: http://www.sewing-world.ru/products/795838103.html?91

и еще вопрос: уж больно дорого это приспособление стоит в Швейном мире, может кто из осинок в Питере видел недавно подешевле?

буду признательна за Ваши рекомендации:))

Танямания
Приспособа, которая на фото не подойдет к распошивалке Джаноме (тем более, что это для изготовления шлевок), она на коверлок.
Для распошивалки окантовыватель, тот который на сайте Швейного мира. Приспособы все очень дорогие и ещё не везде есть.

Хочу поделиться информацией с теми, у кого есть лапка для окантовки. Лапка эта сворачивает ткань в 4 слоя. Но можно сделать так, чтобы бейка сворачивалась в 3 слоя
Я вставила кусочек картона шир.0,6 см в нижнюю часть лапки (то место, куда попадает нижний край бейки)На фото виден картон зеленого цвета. на фотохостинг → Т.е я закрыла картоном то место,и лапка не будет подворачивать бейку внутрь. Крою бейку шириной не 32 мм(как по инструкции), а теперь 24мм. И дальше все как обычно. И вот теперь бейка складывается только в 3 слоя, на изнанке с открытым срезом. Вот мои образцы(слева-с открытым, справа-с закрытым) на фотохостинг →
Край немножко поковыряла, чтоб лучше было видно. на фотохостинг →

Девочки, тоже хочу поделиться, хотя может и несколько "не в тему"...

Подшивала брючки из футера с лайкрой, и как обычно машина у меня швах буксовала, тянула ткань, хотя и стежок на максимуме, и прижим лапки почти до упора вывернут.
Я подложила снизу под ткань кусочек водорастворимого флизелина - и, о чудо!, распошивалка хорошо прошла толстое место! 😃 😃 😃
Флизелин потом удалила водой за пару минут!

На очень эластичных тканях попробуйте! мне понравилось!

Elena 2907
AlenaNikol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Я делала широкий, он у меня 0.6, просто бывают и шире. А узкий у меня 0,3 это кантик совсем тонюсенький получится. Но все же попробую тогда. А почему тогда тесьма у вас широкая получается. Она тогда должна быть 0,3 * 4 = 1,2 или 1,5. Я чего то не поняла?

на фотохостинг → вот так я делаю.

У вас здесь 4 сложения получается, а я делаю 3. А 3 см крою, потому что примерно 1 см первый подгиб, примерно 1 см лицо, и что осталось - изнанка ( это ползунки я сейчас окантовываю) Можно наверное поуже попробовать, но я что-то так обрадовалась, что без наметки справляюсь, что уже, думаю не очень удобно заворачивать было бы...

OlgaK. спасибо за совет очень неплохо получается! 😃

AlenaNikol
Я теперь поняла. Согласна на ползунках надо швы потоньше, поэтому конечно в три сложения оно лучше. Совсем узкую окантовку потом отстрачивать неудобно наверно. Сама ещё не все варианты попробовала. Пробую по мере надобности. 😃

OlgaK., у Вас готовая окантовка шириной 8мм? Выглядит как будто шире.
А кто-нибудь видел устройство для окантовки шире? на 1,2 или 1,5 см? Надо мужчине майку окантовать, а тонкая окантовка выглядит как... в общем как-то не так 😃
Попробую как девушки пишут: на оверлоке и потом распошивалкой.

Янка - хулиганка, в готовом виде 8мм

Янка - хулиганка
А я широкую приметывала. Сначала подвернутый край бейки к лицу, потом отворачивала бейку на изнанку и можно сразу прострочить, либо сначала наметать ещё раз. Как у вас лучше получается.Первый раз я конечно приметывала дважды. Смотря какая ткань. А можно сначала утюгом на первый сгиб заутюжить, заодно и форму окружности придать для горловины. А потом в один прием приметать.

Девочки,подскажите,пжл.Хочу купить лапку-окантовыватель на распошивалку.Как она проходит закругления? Толщину? Обладательницы этих лапок довольны? 😘

Закрукления-плохо, на ползунки и т.п. не пойдёт, горловину - при хорошей регулировке и тонкой ткани - нормально. Мне не понравилось, для меня проще прошить лицо к лицу, отогнуть и тогда уж распошивалкой. Да ещё и толстовато- в 4 слоя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания