Janome CoverPro (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Татьяна Попова, я тоже хочу в тандеме оверлок... только не могу определиться, 644 или 744...
Вы по каким критериям на 644 остановили выбор?

744 отличается от 644 только тем, что у первого имеется рукавная платформа , а мне с моим киндриком она просто необходима. Ну и еще говорят что у 744 вибрация больше. Ну если честно то от своего оверлока я в восторге

Реальная Мечта

...только не могу определиться, 644 или 744...
Вы по каким критериям на 644 остановили выбор?

Я так долго ни на чём не могла остановиться 😋 , что теперь и не помню, что именно мне не понравилось у 744. Про то, что больше шумит, помню точно. Если не ошибаюсь, 644-более надёжный и менее капризный- это по отзывам консультантов и по ответам в разных форумах..

Вот отправляю. Видно конечно не очень, но детали сфотаю позже. Костюмчик пока великоват. Отделывала изнаночной стороной шва.

utenochek, костюмчик отличный! я тоже такой хочу...
Правда! 🙃

А рукавная платформа нужна для маленьких в окружности деталей?

Татьяна Попова, надо же... и менее капризнвый, и надежнее... и тише...
644-ый взять что-ли? А Вам отсутствие рукавной платформы не мешает?

Костюмчик оболденый. А вот с обрывом нити - я думаю или нитки не качественые, или натяжение нити на машинке большое.
А вот я как раз имела ввиду эластичность шва на трикотажных изделиях.

nata33, а нитки не любые можно использовать?

И я об этом спрашиваю. Какие?

Реальная Мечта

utenochek,А рукавная платформа нужна для маленьких в окружности деталей?

Татьяна Попова, надо же... и менее капризнвый, и надежнее... и тише...
644-ый взять что-ли? А Вам отсутствие рукавной платформы не мешает?

Вполне обхожусь. И не я одна. 😋
Можно и "подлезть", можно сначала обработать сначала подгиб рукава, а потом сшить сам рукав (к примеру), ...

Если честно то я бы не сказала, что распошивалка шумит меньше моего оверлока. Я вначале хотела Пфаф, но потом решила что эти две машины полностью его компенсируют. Теперь на очереди вышивальная машина с выходом в интернет хачууу!!!

Так по шуму сравнивали, вроде, 644 и 744, а не распошивалку и оверлок. Вообще, машинки все шумят, с этим приходится мириться, если хотим получить Вещч. 😋
И я тоже хотела Пфафф 4852. Но у него только широкий распошивальный шов, а этого недостаточно. Да и цена получается одинаковой: что оверлок+распошивалка, что 4852.
И теперь тоже хочу вышивалку. 🙄
Примите в компанию "желающих". 😃

Вот еще такой разрез вызывает интерес- что чаще используется или нужнее -распошивалка или оверлок когда они есть оба двое?
У меня оверлок ВОМЗ ( хочу конечно поменять) но и распошивалку тоже хочу- сейчас могу только что-то одно?Что? Вопрос к счастливым обладателям и того и другого.Потому как когда нет, то может и не подозреваешь какая это нужная вещь. 😼

Листик, нужен больше оверлок. ИМХО. Но если у Вас есть, смотрите, насколько он Вас устраивает. У меня до этого был китайский, но очень удачный. Потому этот оверлок купила только потому, что и деньги появились, и качество у Джаноме гораздо выше, и возможностей больше.
В моём случае, я купила бы распошивалку, имея уже сносный оверлок.
Зависит ещё от того, сколько и что именно Вы шьёте.
Распошивалка для меня лично стала необходима и потому, что у неё цепной стежок: качественно сшивает трикотаж. Но опять же, оверлоком можно одновременно сшить и обработать край.
Запутала совсем? ⁉

Listik, я этим же вопросом и мучаюсь... 🙃 тоже вомз в наличии...
Решила, что сначала куплю распошивалку, потом оверлок, а потом и машинку сменю...

Татьяна Попова, спасибо... кстати, посмотрела... на многих вещах сначала обработан низ рукава, а затем уже стачивается рукав... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания