Словила вирус
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Самая надежная проверка на вирусы - проверка компьютера с внешнего носителя, то есть USB или CD (DVD). С внешнего носителя можно вычистить компьютер даже когда он вообще не грузится в систему.

Касперский для этого предлагает Kaspersky Rescue Disk 10

Компьютер также можно почистить изнутри, если загрузить Kaspersky Virus Removal Tool 2010

Обе программы бесплатные, только Rescue Disk нужно записать на носитель

http://support.kaspersky.ru/viruses

П.С. К сожалению, антивирусов, которые чистят все и всегда не существует...

| Словила вирус

Девочки, помогайте, пожалуйста, словила вирус, появилась синяя табличка с надписью, на которой требуют ввод кода в течение 12 часов, его выдадут в обмен на оплату нн-ной суммы на телефон Б, где- то видела подобные вопросы и даже список кодов, но никак не могу вспомнить где именно, дайте ссылочку, где посмотреть, от неожиданности моз не работает совсем

они не просят смску с текстом, просят бросить денег на телефон

Там есть варианты баннеров, в том числе и с пополнением счета, просто нужно найти похожий, а внизу скриншота будет название вируса. Узнав его название, можно попробовать получить код

Злю, ага, спасибо, увидела уже, пойдя другим путем, нашли уже сами страницу из Вашей ссылки через страницу Билайна, и я нашла наш скрин- шот, всё получилось, ура- ура!!!
Спасибище за подсказку
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟
не знаю, темку закрыть или она потом сама вниз уйдет со временм.

Не забудьте удалить хвосты от вируса 👩💻

а где их искать? у нас 2 винта, один только под проги, я в этом мало смыслю, а детя пока нет, я сама смогу справиться?

Dustisfan

а где их искать? у нас 2 винта, один только под проги, я в этом мало смыслю, а детя пока нет, я сама смогу справиться?

Антивируса у вас нет? тогда скачайте вот это (ваш вариант бесплатная ссылка и сохраните на рабочий стол). Это бесплатная лечащая утилита, неплохой временный аналог антивируса. Перезагрузите компьютер в безопасном режиме ( при загрузке в самом начале нажать F8 или F12 в зависимости от вашей версии биоса, в вариантах загрузки выберите безопасный режим). Не включая интернета, запустить скачанную утилиту. На запуск быстрой проверки не соглашаться. когда утилита откроется нажмите F9 или меню "Настройки", там выберите вкладку "Действия", для инфицированных выберите "Лечить", для неизлечимых "Удалить", но если сильно боитесь удалить что-то не то, тогда "Переместить".Снимите галку "Запрос подтверждения".Сохраните настройки.Вернитесь на главную вкладку и выберите полный вариант проверки, нажмите пуск. На пару-тройку часов оставьте компьютер в покое, работать все равно не получится. По окончании проверки перезагрузитесь и вуаля, можно работать дальше. Если что не поняли, то постучитесь в личку, чем смогу - помогу.

Brya, 🤗

Пы.Сы. Когда бродите по инету и на сайтах вам предлагают установить какие-нибудь дополнения для лучшего отображения или какую-нибудь подобную фигню 😡 , НИКОГДА не устанавливайте!! В большинстве случаев баннеры мы ловим сами, соглашаясь на установку этих дополнений

у нас стоит нод32, я сходила на вполне вменяемую страницу(хотела прочитать интервью с Еленой Сантамария Герра из камеди), в гугле это была 3 или 4 строка(т.е., не самая последняя), устанавливать что- нибудь или переходить куда- либо никто не предлагал, я прочитала буквально пару абзацев и чик- предупреждение, что винда заблокирована, патамушта я смотрела фильм с г- п 😝 👻 и далее предложение об оплате.

Скажите, пжлст, чтобы найти по указанной ссылке аналогичный баннер, потом по скриншоту узнать название вируса и получить код - надо все это делать на другом компе или от баннера он не зависает и можно переходить по другим адресам?
Я на всякий случай интересуюсь. Спасибо!

Dustisfan

у нас стоит нод32, я сходила на вполне вменяемую страницу(хотела прочитать интервью с Еленой Сантамария Герра из камеди), в гугле это была 3 или 4 строка(т.е., не самая последняя), устанавливать что- нибудь или переходить куда- либо никто не предлагал, я прочитала буквально пару абзацев и чик- предупреждение, что винда заблокирована, патамушта я смотрела фильм с г- п 😝 👻 и далее предложение об оплате.

Нод к сожалению подобные вещи не блокирует (знаю не по наслышке, у нас на работе стоит лицензия, на мой взгляд, он слабоват несколько). Точно знаю, что Касперский неплохо спасает от подобных вещей, так как пользуюсь им сама(тьфу-тьфу, не сочтите за рекламу, просто я им пользуюсь, у каждого свои предпочтения).Впрочем у него есть минусы: по сто раз спрашивает разрешения на ту или иную операцию и "кушает" много оперативной памяти. Можно также настоить бранмаувер windows. Несколько закрытых портов+антивирус - давно не знаю никаких проблем. Могу написать как, это совсем несложно.

Mirta

Скажите, пжлст, чтобы найти по указанной ссылке аналогичный баннер, потом по скриншоту узнать название вируса и получить код - надо все это делать на другом компе или от баннера он не зависает и можно переходить по другим адресам?
Я на всякий случай интересуюсь. Спасибо!

Зависит от степени вредности вашего "гада". Некоторые просто висят на экране и мешают работать, некоторые блокируют доступ в интернет и не дают запустить антивирусную программу в обычном режиме. В первом случае можно со своего же компьютера найти "лекарство", для других поможет звонок другу с интернетом. Обычно впрочем удается вылечиться без последствий. Мне лишь единожды встретился баннер, который не позволял открыть ничего: ни диспетчер задач, ни антивирус,ни безопасный режим и при этом не принимал пароли. Пришлось переставлять систему 🙁

Большинство этих вирусов цепляют прицепом к вполне вменяемым сайтам, так что любую каку можно подцепить и на домашней странице, антивирус не всегда в состоянии это безобразие предотвратить 😕 Вымогатели совершенствуют свои методы быстрее чем антивирусные программы успевают обновляться, так что парочка гомиков на экране и заблокированная винда - суровая реальность....
В идеале нужен второй комп с выходом в и-нет. В поисковую строку забиваем номер телефона (кошелька) на который "предлагают" перечислить некую сумму и нам выдается несколько ссылок на форумы таких-же бедолаг. Иногда на поиски и лечение уходит минуты три, иногда - пара недель. В крайнем случае - переустанавливаем винду... НО НИ КОПЕЙКИ ЭТИМ..... ! 😡 😡 😡

Brya

Можно также настоить бранмаувер windows. Несколько закрытых портов+антивирус - давно не знаю никаких проблем. Могу написать как, это совсем несложно.

С удовольствием почитаем, пишите, очень хочется знать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания