Словила вирус
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
12823

Апр 15, 2011 19:04

Самая надежная проверка на вирусы - проверка компьютера с внешнего носителя, то есть USB или CD (DVD). С внешнего носителя можно вычистить компьютер даже когда он вообще не грузится в систему.

Касперский для этого предлагает Kaspersky Rescue Disk 10

Компьютер также можно почистить изнутри, если загрузить Kaspersky Virus Removal Tool 2010

Обе программы бесплатные, только Rescue Disk нужно записать на носитель

http://support.kaspersky.ru/viruses

П.С. К сожалению, антивирусов, которые чистят все и всегда не существует...

Девочки! Прошу вашей помощи!

У меня очень большая проблема с компом - поймала вирус: диск со всей основной информацией зашифрован и я не имею к нему доступа.

Обращаюсь ко всем: если у вас есть реальная возможность мне помочь дешифровать информацию, то пишите пожалуйста в личку.
Буду очень благодарна за помощь!

Ирина и К, Фев 19, 2017
Ирина и К

У меня очень большая проблема с компом - поймала вирус: !

Я не специалист, но тут, скорей всего, аут. Сестра осенью открыла письмо, заголовок которого явно говорил о спаме, в результате зашифрованными оказались все фото, сделанные её фотиком (изображения с определённым расширением). Погибла вся наша летняя работа. Куда только комп не таскали- попрощались со всем материалом.

Если при перезагрузке выходит на синий экран - ни один спец ничего не сделает. Если Винда загружается корректно - можно поискать мастера (но стоит это дорого обычно. Так что есть смысл, только если данные супер-пупер важные. Типа готовой к защите диссертации в единственном экземпляре).
Сама ловила такую пакость - полная переустановка компа.

Авторы
Теги
Упоминания