Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, уважаемые Пассаповцы! У меня Passap 6000, благодаря вашему форуму более менее разобралась...И вот наконец-то решилась что-нибудь связать серьезное. До этого вязала образцы 40 петель на 40 рядов и все вроде бы получалось...И тут понеслась...Мои проблемы, которые не могу никак понять, перечитала все форумы, и никак(((:
1. Не могу перейти с резинки на гладь, перекидываю петли, пробовала разную плотность, разную пряжу, но застревает каретка в игольнице и все тут!!! Вообще даже когда я пробую связать рисунок, при котором надо перебрасывать петли, каретка встает колом посередине полотна.
2. Проблема с гладью - на изнанке образуются протяжки. при чем не везде а когда вздумается. я грешу на то , что не вешаю оттяжную гребенку. ну не могу я эту махину одна повесить и даже вдвоем пробовали((((
3. Когда начинаю вязать широкое полотно (без мотора) она тоже застревает! идет, идет несколько рядов и потом ни с того ни с сего застревает в иголках...В общем сижу смотрю на свои образцы и рыдаю, что ничего большего не удается....
Помогите, пожалуйста, гуру Пассапов, очень прошу!!!!!!!!!

Ekato, а можно ответит не гуру, а подруга по несчастью?)) Вяжу на 6000 пару месяцев, может мой опыт пригодится. Попробуйте смазать машинку - рельсы кисточкой, а в каретки капнуть с изнанки на каждую заклепку по крошечной капле масла. Потом стоит обратить внимание на пряжу, пассап капризулька. Не забываете ли менять оттягиватели на черные при переходе на однофонтурное вязание? И конечно, правильно подобрать плотность, мне кажется, что непровязы и застревания каретки от очень тугой вязки. А без оттяжной гребенки он вяжет отлично, я сначала боялась и вешала грузы, а потом как то забыла и не заметила разницы.

ladyVi, Авг 16, 2016

ladyVi, спасибо, что откликнулись на мои мольбы о помощи))) оттягиватели меняю, компьютер напоминает) я вот тоже видела на форуме, что многие вяжут без гребенки и все отлично получается. Плотность тоже разную пробовала, все смазала....хотя, каретка ведь должна легко идти? А у меня она на заработке легко скользит, потом хоть и ставлю размер петли больше, уже тяжелее идёт... Не пойму одного- почему машина провязывает 20 рядов или около того, а потом каретка застревает, ведь я ничего не меняю в настройках?

Я провязываю резинку , потом переношу петли на переднюю фантуру . меняю на черные оттяжки . задняя каретка стоит в нерабочем положении GX . Плотность на резинке была гдето 3или 3.5 после нужно переславить на кулирку плотность 6 и больше . Если у вас застревает это может быть плотная пряжа .ставте на 7 или 8 . Натяжение нити очень играет роль и еще парафином нужно промазывать нить . На кулир гл нужно обязательно повесить грузы . желательно равномерно . Если это все соблюдать не должно быть проблем . Пишите как у вас получилось , или сделайте пару фото . желаю удачи 😃

если пряжа толстая иногда я вяжу кулиркой через иглу на плотности 8
соседний форум пассапычей http://lubodelo.getbb.ru/viewforum.php?f=86

Oksi-mama, Авг 17, 2016

Oksi-mama, спасибо за поддержку 😏 да, действительно, все дело оказалось в плотности) я провязывала буквально на каждом делении и то протяжки, то петли слетали, то каретка стопорилась , но в итоге получилось! Сейчас новая проблема- слетают кромочные петли) я подозреваю , что это натяжение нити меня испытывает) причём слетали с левой стороны, покрутила натяжение, так теперь с левой стороны все хорошо, а с правой - слетают ))) может есть какой-нибудь приёмчик?) у меня каждый день с пассапчиком- новое открытие!

Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста почему компьютер (моноблок ) требует программу а кнопки не реагируют?

lyud, Авг 25, 2016

lyud, попробуйте выключить совсем из розетки. и попробуйте еще раз включить . Может просто зависло . если не поможет искать надо в электронике .

Ekato, Авг 25, 2016

Ekato, да , это ваше натяжение тоже . На вверху натяжение должно быть таким , что бы проволока всегда подтягивала нить и была в хорошем натяжении . Эта проволочка не должна касаться ни верхней части при движении каретки ни нижней . После провязки любого заработка нужно повесить груз на всю плотность вязания . Полотно будет ровно оттягиваться и вам будет легче и что бы крайние петли не слетали надо повесить дополнительные грузики на них . На последние петли конечно нужны ограничители вязания . Они тоже сдерживают сброс петель . Работайте без мотора . Это поможет вам почувствовать машину . 😃

Oksi-mama, Авг 26, 2016

Oksi-mama, Спасибо большое . Все-таки проблема в электронике .А реально ли его починить ?

lyud, Авг 26, 2016
Oksi-mama, Авг 27, 2016

Oksi-mama, Спасибо

Девочки . подскажите пожалуйста почему у меня при включении мотора каретка летит в одну сторону . упирается и норовит ехать по кругу ? В обратную сторону тоже аж ремень трещит .при этом ограничители хода каретки игнорирует

lyud, Сен 04, 2016

На пластмассовой детали привода, куда присоединяется каретка, есть маленький белый торчащий столбик с черным стерженьком внутри. Этот стерженек-магнит, на который реагируют герконы в ограничителях хода. Нужно проверить есть там этот магнит. Затем проверить отсутствие посторонних магнитов в блестящей металлической пластине, которой соединяется задняя каретка с приводом. Возможен еще выход из стоя геркона, но чтобы в обоих ограничителях одновременно, такого не слышал. Если все это проверили, все нормально, тогда проблема в электронике, находящейся в приводе.

lyud, Сен 04, 2016

lyud, вся причина думаю в ограничителях . Что то там не срабатывает . На карете есть рычаг ,который стукает по ограничителю и переключает его . Видимо что то случилось и он не достаточно по нему бьет и ограничитель не переключает . У меня бывало такое часто . От работы и движения мотора где то иногда что то да откручивается . Надеюсь что причина только в этом . Другой причины я не вижу. Удачи вам 😃 ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания