Шитье штор -8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ine$$k@, Tikula, спасибо большое, что откликнулись..))
Ine$$k@, от почти все делала как вы написали, только вот 6 и 7 не делала...
была такая мысль в голове, но потом решила, что это полная глупость.. только утюгом прошлась по складкам...
а теперь понимаю, что наверное зря.. тесьма могла усадку дать... она как раз прозрачная у меня....
а касательно лапки..у меня есть только роликовая.. я попробовала шить с ней, но на разницы не почувствовала.. теперь поставлю ее все-таки...

[Ну вот как-то так...
[img][URL=http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/1101/51/7553161a02c8.jpg.html][img]http://i045.radikal.ru/1101/51/7553161a02c8t.jpg[/img][/URL][/img]
Лекал никаких не нужно, всё режется по прямой.

[/quote]

Спасибо девочки за помощь. Как сошью сразу выложу фото.

Девочки, Спасибо большое за такую оценку - очень приятно! Буфы научилась у вас же (но не помню кто показывал как их делать и в каком именно форуме про шитье штор) схему брала 15см на 15см получилось быстро -ткани брала примерно 1:2,5 - но надо смотреть по количеству буф лучше то есть ширина должна делиться на 15 без остатка-сверху пришила ленту широкую, когда собрала буфы ленту стянула. Отвечаю про цветочек : взяла кусок ткани от шторы, зажелатинила (1 столовая ложка на стакан воды, оставить на 1 час - потом на водяную баню. Ткань "покрасила" этим составом прямо кисточкой и повесила сушить на булавки. Сохнет очень быстро - погладила - и готова "бумага") вырезала по выкройке (фото прилагаю - самый большой цветок 13 см в диаметре - самый маленький - 5), а потом надо положить на что-то мягкое (лучше всего мягкая резина обвернутая тканью - но я просто сложила мягкую ткань в несколько раз) и пройтись чем то типа тупого ножа, чтобы сделать бороздки. А вот со стебелечками труднее - я использывала специальное приспособление - насадка на паяльник - это называется булька - с такими дырочками. Полоску ткани 5-7 мм срезаешь край покосой и крутишь в дырочку(см.фото) . Вместо сердцевинки использовала простую вату - намазала ее клеем и "мокнула" в нарезаные предварительно нитки. Надеюсь, что не коряво объяснила - если где-то не понятно - спрашивайте. В следующий раз буду делать - попробую все заснять. Может пригодится
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати тут искала такие бульки - нашла в продаже - на сайте jurnalshtori.ru в разделе витрина - прочее - набор булек - стоят кажется 500 рублей. У меня давнишние самодельные - если будет интерсено могу потом сфотать каждую. С ними действительно делать быстрее и удобнее.

И еще вот шторка девочке - бабочки сделаны в то-же манере что и цветок - только на них совсем мало времени надо! может кому пригодится идея
на фотохостинг → на фотохостинг →

Танюшка_М

И еще вот шторка девочке - бабочки сделаны в то-же манере что и цветок - только на них совсем мало времени надо! может кому пригодится идея
на фотохостинг → на фотохостинг →

💟 Какая прелесть!!! Так нежненько....Просто и...ну очень понравилось... я себе в копилочку забрала. Танюшка_М, скажи а вторая ткань как обработана? Одна бейкой, а на другой такой срез ровненький и усе... или я чего не увидела?

Евгения111,здорово у Вас получилось! Танюшка_М,очень нежно и мило,а цветочек просто супер!!!

Здравствуйте, Осиночки! Какие вы все молодцы! После такой красоты как-то неловко свою работу выставлять. Показываю только для того, чтоб получить советы как исправить ошибки. Итак мои вторые шторки в зал, а к ним подушки. Чехол на диван тоже сама сшила. на фотохостинг → на фотохостинг → Цветочки покупные, самой еще "слабо".

Танюшка_М
Спасибо за мастер класс цветочков. Особенная благодарность за их выкройки. А чем ты вырезаешь контуры, ножницами, паяльником? Выкройкой бабочек не поделишься?
П@нтера Вы широкий шаг сделали после первых шторок . У вас очень интересное окно получилось! 🤗 Вы семья с фантазией и не боитесь внедрять её в свою жизнь. Я до сих пор под впечатлением от вашего шкафа в прихожей. 😜
http://club.osinka.ru/topic-25972?p=3597722&highlight=#3597722

Милые осинки!! совсем мало времени прошло, а я опять в головоломку уткнулась.. (((
вот моя тесьма --
на фотохостинг →
8 сантиметров счастья...
собралась пришивать заново четырьмя или пятью строчками, но не пойму как правильно...
вот первая - посередине...
потом по краю снизу и сверху..
а дальше..??
если я прострочу между первой и второй кордой сверху, то я застрочу петельки, на которые планирую вешать штору....
а если прострочу только между третьей и четвертой, то несимметрично выйдет, как-то неправильно...
а если вообще не буду, то выйдет только 3 строчки - это ведь мало...

простите, что такие, наверное, глупости спрашиваю.. но никак не пойму...(( помогите пожалуйста...

Добрый вчер. Вот и мне пришел черед осваивать новое дело. А то все вышивка да вышивка. Окна у меня эркер 4,5 и от пола до потолка 2,70. Взяла вя органзу 6 метров и ширина 3 метра. Внизу уже утяжелитель. Останется боковые и прозрачная тесьма для сборки. Завтра приступаю. Вроде как боковые прошить тоже поняла . Спасибо девочкам за советы которые они здесь давали . Как ленту пришить тоже вроде понимаю. Я шить штору буду самую простую в сборку. А вот тяжелую( здесь голова пухнет) тоже хочу не сложное для первого раза, да и и в спальне мне хочется простого чего то но уютного. Вид красивый из окна так что боюсь что сложные шторы будут в спальне не к месту Да и все в спальне скромненько. Ну что я жду завтра, разложусь на полу. Прочту все еще раз и приступаю. В случае чего Девочки я к вам прибегу( приползу) за помощью. Я без вас не справлюсь. Надеюсь на вашу помощь.

П@нтера

Показываю только для того, чтоб получить советы как исправить ошибки.

У меня только один вопрос, а что натолкнула вас на такой глубокий и насыщенный цвет?
Ошибки обсуждать не хочу, моделька очень интересная и необычная, и с диваном справились отлично! 🤗

-=eva=-А какая это тесьма, не могу разобрать?
Запомните, по драпировочному шнуру шить низзззя! Везде где нет шнурка можно!

Венечка Желаю удачи!!!

Ine$$k@

-=eva=-А какая это тесьма, не могу разобрать?
Запомните, по драпировочному шнуру шить низзззя! Везде где нет шнурка можно!

ещё раз спасибо за ваше внимание.. ))
это та же тесьма, что на моих фото.. бантовые складки...
4 корда, ширина 8 см...
вот я понимаю, что по шнуру шить нельзя... но ведь и по петелькам для крючков тоже нельзя.. а как же тогда 4 строчки там проложить.. ??

у меня вот есть пара вариантов, сможете подсказать какой правильнее???
(я схематически изобразила красной линией шнуры, синим пунктиром предполагаемые строчки и крючками - крючки)))
1) на фотохостинг →
2) на фотохостинг →
3) на фотохостинг →

я больше склоняюсь к варианту 1, так как хочу все же вешать на верхние петельки, но меня берут сомнения смогу ли я сделать строчку между шнуром и петелькой...

спасибо 🎉

-=eva=-
на фотохостинг →
Вот так по правильному. Но если уж вам так хочется равномерные строчки, то сделайте как в 3-ем варианте, но вообще- то петельки не зашивают, на случай если вдруг захотите приподнять штору повыше.

Ой сколько у нас новеньких! девчата добро пожаловать! и красивое какое все 😃 😃 - будем учиться друг у друга 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания