Шитье штор -8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девчата, нужна Ваша помощь. Клиент принёс ткань из парчи и просит сшить ламбрекен на 3 метра. Проблема в том ,что ткань очень плохо драпируется, зато вертикальные складки лежат прекрасно. Если у Вас есть подходящие модели пожалуйста поделитесь. Спасибо!

Stela

Девчата, нужна Ваша помощь. Клиент принёс ткань из парчи и просит сшить ламбрекен на 3 метра. Проблема в том ,что ткань очень плохо драпируется, зато вертикальные складки лежат прекрасно. Если у Вас есть подходящие модели пожалуйста поделитесь. Спасибо!

на фотохостинг →

Девочки,предложите, пожалуйста, модели штор с ламбрекеном на карниз 2м,ламбрекен будет из вуали,что бы красиво смотрелся!Спасибо! 😃

лара17 может, ты сама на свой вкус выберешь модельку, а потом девочки подскажут,если возникнут вопросы."Мастер-классы и советы по шитью штор"
По ссылке мышкой и там найдешь литературу.
Можешь мне в личку скинуть свой e-meil, я перешлю другие книги,если ничего не выберешь.

бааа! уже шторы №8! И всех с НОВОСЕЛЬЕМ!

Девочки, подскажите пожалуйста, как отгладить штору из вуали в бытовых условиях, сшила, два раза уже гладила а повесить не могу...

Да уж, время летит...

Перед Новым годом шила шторку на круглое окно , самой повесить не удалось, это за городом, клиенты прислали одну единственную фотку, и то убогую...Сама я только подхваты и подушки догадалась сфоткать заранее.Они еще купили шторку под низ с бабочками, и только одну, потом уже довесили вторую, но фотка пока одна. Вот она, попытка в стиле Прованс...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте!
Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
У меня ко всем большая просьба, может есть у кого в загашнике....мне нужны модельники детских ламбрикенов - бандо. Нужно для мальчиков с машинками (гонки), причем машинки желательно не мультяшные.
А мальчишки близнецы, и хочется что-то соответствующее.

Буду всем очень признательна.

Здравствуйте. Всех с новым годом!!!
Девочки, подскажите, кто здесь видел пошитые для бутылок из под шампанского невесту и жениха? Скачала себе, а диск полетел. Теперь уже все темы по шитью штор перевернула, найти не могу, может у кого есть?

Kljuk

Здравствуйте. Всех с новым годом!!!
Девочки, подскажите, кто здесь видел пошитые для бутылок из под шампанского невесту и жениха? Скачала себе, а диск полетел. Теперь уже все темы по шитью штор перевернула, найти не могу, может у кого есть?

В Греции все есть! Держи, это мои бутылки , обшитые в разное время.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Sibirka,Я утюжу большие полотна так -ткань складываю справа, глажу с левой стороны, постепенно опуская на пол, она успеваеи остыть и не мнется.

[/quote]

elkin, спасибо, уже замучилась гладить, опять сминается. Вечером попробую.

А вообще девочки, большое спасибо за советы и МК, за полтора месяца прочитала все 7 тем по шторам, очень много полезного для себя почерпнула. Столько много "фишек", которые упрощают процесс.

на фотохостинг → у меня только такой вариант. девочки я тоже за подсказкой.у подруги в зале три окна два рядом другое на соседней стене,метраж по карнизу 6м. и 2,5м. ,тюль только что повесили белая органза с рисунком под изморозь на окне,нужен ламбрикен,теневые не хочет,не бандо,комната по стилю современная классика,консервативна в цвете и формах,вот такой ребус если есть фото буду рада,всем спасибо! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания