Немного вязания от Ms Lana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
galy_na2010, Май 18, 2017

galy_na2010, это я просто непонятно написала 😈
Я имела ввиду, что у нас в Сибири сейчас погода не жаркая 🙄 Сегодня утром даже снег лежал 💦

Ещё зимой, когда я путешествовала на Алтай, у меня связался пуловер "Артыбаш" ( это посёлок на берегу Телецкого озера). Но никак у меня не доходили руки сфотографировать его. И вот сегодня выдалась возможность сделать пару фото, и я сразу выкладываю их здесь. Вот фото создания пуловера в том самом посёлке Вртыбаш.

на фотохостинг →

Пуловер вязала сверху вниз, имитация вшивного рукава, по бокам разрезы, спинка длиннее переда.
Пряжа Drops Air (70% альпака, 23% нейлон, 7% шерсть), цвет № 10 fog (туман), спицы №5, расход всего 200 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Снуд я связала в отпуске в начале мая, и тоже ещё не успела похвастаться.
Пряжа DROPS Brushed Alpaca Silk (77% альпака, 23% шёлк), цвет №12 powder pink (розовая пудра), спицы №4, расход 75 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ms Lana, Янв 09, 2011
Ms Lana

Комбинирование ткани и вязания. Нитки кировский ирис, ткань атлас-стрейч.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье было категорически забраковано мужем как "ночнушка какая-то", поэтому было распущено. Из него было сделано платьице-топик для племянницы.
на фотохостинг →

Светлана , это " преступление" ⁉ распустить / " уничтожить " / такую прелестную вещь ! Пусть была бы как ночнушка , как домашняя одежда / для мужа / для себя / вам так красиво / столько труда вложено / .Для племянницы вообще получилось очаровательное платьице , но пусть бы было их два .
Я новичок в вашей теме и комментирую первые страницы .
Хотя зацепил ваш Артыбаш , супер / стильно / посадка / подвернут рукав/ нравиться всё/и ваш светлый , чистый образ покоряет / ! Радует , в вас , натуральная красота / я думаю многие понимают о чём я .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
octrov_natali, Июн 13, 2017

octrov_natali, спасибо вам за комплименты, мне очень приятно 😳 🌟 🌸

Платье для племяшки тогда тоже вышло неудачным, малышка отказалась его надевать, и оно тоже было распущено.
У меня вообще мания распускать всё подряд 😈 Вот и пуловер "Артыбаш" уже порывалась распустить, но альпака очень пушистая, и у меня ничего не вышло 😊
Мне кажется, что я связала слишком низкую пройму, да и рукава длинноваты. Но это не потому, что пуловер вытянулся. Просто перед тем как вязать этот пуловер, я начиталась отзывов, что при носке эта пряжа подскакивает (особенно на рукавах), и связала длину с запасом, а зря...ничего не подскочило )))

Фотографий сбоку и со спины действительно не хватает 🙄 , но фотографии были сделаны вчера "на скорую руку" по пути на празднование Дня России, и случайно получились хорошими, поэтому я сразу выставила их тут. Если фотограф будет в настроении, то попозже выставлю фото и с других ракурсов 😃 📸

Ms Lana, Июн 13, 2017

Ms Lana

У меня вообще мания распускать всё подряд Mr. Green Вот и пуловер "Артыбаш" уже порывалась распустить, но альпака очень пушистая, и у меня ничего не вышло Oppa!
Мне кажется, что я связала слишком низкую пройму, да и рукава длинноваты. Но это не потому, что пуловер вытянулся. Просто перед тем как вязать этот пуловер, я начиталась отзывов, что при носке эта пряжа подскакивает (особенно на рукавах), и связала длину с запасом, а зря...ничего не подскочило )))

. В общем смотрится всё красиво / подвернутый рукав - стильно . Я вообще люблю длинные рукава . Ну рукав можно укоротить и не распуская , снизу .

octrov_natali, Июн 13, 2017

octrov_natali, да, с рукавом нет особых проблем, можно обрезать, и по открытым петлям полым шнуром закрыть, а вот с проймами уже посложнее... пока не придумала что с ними делать 😈

Решила выложить схемку от розового снуда, может кому-то она пригодится 😃
на фотохостинг →

Светлана очень понравился ажурный снуд, пожалуйста напишите его размеры и вязание его подробнее(вкруговую его вязали или сшивали?) давно себе такой хочу.

tonia2013, Июн 24, 2017

tonia2013, я набрала петли на бросовую нить и вязала по прямой, а в конце сшила по петлям 😃
Вязала 9 раппортов в ширину, 12 раппортов в высоту.
Наборный ряд - 83 петли (1п. кромочная, 4 п. платочной вязки, 72+1 п. - это 9 раппортов, 4п. платочной вязкой, 1 п. кромочная).
Размер после ВТО - 46 на 120 см.

Ms Lana, Июн 24, 2017

Ms Lana Спасибо за быстрый ответ, а вдоль(трубой) вы его не сшивали?

tonia2013, Июн 24, 2017

tonia2013 не внимательно прочитала, все понятно не сшивали и на фото рассмотрела край платочный. спасибо еще раз. Вы умничка

tonia2013, Июн 24, 2017

tonia2013, я сшивала. После того как связала прямым полотном "палантин", сшила его начало и конец по открытым петлям - получила снуд 😃

Связала "базовый" кардиган для офиса, но он оказался очень универсальным, и теперь я ношу его не только на работу 😃
Изначально он не задумывался с кожаными элементами, а должен был быть просто цвета серый меланж. Но когда я получила пряжу (заказывала в интернете), то она оказалась настолько невзрачного цвета, что даже мне, любительнице серого, не понравился этот цвет 😈 Поэтому я начала искать с чем его можно скомбинировать. Я бегала и прикладывала моточки ко всему подряд 😈 Выяснилось, что на фоне чёрной кожи цвет раскрывается, и становится нежным, благородным, изысканым 😍
Так появилась идея связать кардиган "Комби".
Пряжа Drops cotton merino (50% меринос, 50% хлопок), 50гр. - 100м., цвет № 19 (серый), расход 550 гр., карманы и пояс из искусственной кожи.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Не поделитесь секретом, как обрабатывали низ кардигана, да и края полочек тоже?
Очень аккуратно смотрится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания