Немного вязания от Ms Lana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Светлана, очень нравятся ваши вещи! Даже связала одну кофточку, вдохновившись вашим изделием... 😏 Поставила Вашу тему в отслеживаемые. Не пропадайте, хвастайтесь.... У Вас есть чему поучиться, и что посмотреть... Идея с креслом понравилась! 👍 Удачи!!!

Goslis, огромное Вам спасибо! Очень приятно слышать 😃 Спасибо!!!

Светик, землячка, привет! Симпатичные у тебя вещички получаются 😃 Платьюшки беленькие оба понравились очень, купальник (мужики на пляже поди шеи посворачивали 😈 ) А как ты перевязываешь одинаковые вещи по 2 раза (а-ля-кимоно и серая кофточка на замке) вообще поражаюсь... у меня бы терпения не хватило ))) Кимоношка тоже очень понравилась, я бы и сама что-нибудь подобное сделала, только ажурное скорее всего и крючком. Можно поклянчить описание 🙄 ?

К.ы.с.Я., привет 😃 Я терпеть не могу перевязывать! 😡 Но не могу остановиться пока не сделаю вещь так, чтобы она мне нравилась. И поэтому перевязываю по сто раз 🤖 Описание кимоно в доме моделей, вот по этой ссылке http://club.osinka.ru/topic-58637?p=5297580#5297580

Спасибо, захомячила 🐹 ))

Пожалуйста 😃

Светлана! Вам уже говорили, что у вас настоящий талант?!! Я это подтверждаю.Очень милые и качественные вещи.Смотрела и наслаждалась, настолько все аккуратно у вас получается!
Дальнейших вам творческих удач ! За темкой буду следить, не отключайтесь!! 😃 😃 😃

Immortal lie, спасибо, прямо захвалили меня совсем 😳 мне очень приятно 😃

Доброго дня всем и каждому! 😃

Долго я здесь не появлялась, и всё по тому, что у меня был большой перерыв в вязании ( с 2012 по 2016 г.)
Когда я начала вязать спицами у меня не получалось хорошо вязать - петли были кривые, вязание тугое, посадка неудачная и выбор моделей так себе ... 🙁 И в один прекрасный день я так устала от постоянных неудач, что просто напросто собрала в кучу и выбросила всю свою пряжу ( а это где-то килограммов 5 ⁉ ) и решила, что я больше никогда не буду вязать 👹

А в прошлом году,собираясь в отпуск, я заполняла свою электронную книгу и наткнулась на книгу Элизабэт Цимерман "Вязание без слёз", решила взять с собой "до кучи" просто как художественную литературу.

Но когда я начала читать, мир вокруг меня как будто изменился! Эта книга вдохновила меня снова взять в руки спицы 🙅
В этой книге каждый увидит что-то своё. Я, увидела следующую идею – не расстраивайся и не переживай, а просто расслабься и получай удовольствие 🙃

Например, я очень переживала из-за неровной вязки 😿 , а в книге по этому поводу были следующие мысли:
1. Ровная вязка придёт с опытом. С первого раза ещё никто на рояле не заиграл.
2. Полотно будет становиться ровнее с каждой стиркой.
3. Ручная вязка НИКОГДА не будет выглядеть как машинная. Она может быть ровной и прекрасной, но ручная вязка всё равно будет другой.
И я расслабилась... ведь мучиться бессмысленно, всё равно полотно не будет как на машине, да и стирка всё поправит 😊 После этого произошло чудо – вязка стала значительно ровнее!! 🌟 И всё по тому, что я перестала зацикливаться и переживать.
В книге ещё много позитивных мыслей и полезной информации, но это не энциклопедия по вязанию, поэтому если кто-то ещё не читал, то рекомендую книгу для расслабления и вдохновления 😃

Буду постепенно выкладывать фото за прошедший год:
1. Бактус, пряжа YarnArt Magic, спицы №4, ушло 145 гр.
Это я в 2012 году вязала берет, шарф и варежки, а теперь перевязала их в бактус и очень довольна 😃
Носила всю зиму, и поняла, что для меня бактус, значительнее удобнее шарфа 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Шапка и снуд из "Детской новинки" от Пехорки, снуд в две нити на спицах №4, шапка в одну нить на спицах 2,5.
Шапка двухслойная и между слоями ещё и флис пришит - для пущего тепла 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Палантин, для моей бабули 😍 Он улетел к ней в Магадан на 8 марта, поэтому фото только такие остались.
Yarn Art Angora Ram, спицы №4, расход - 200 гр. Размер 50*156 см.
на фотохостинг →

До стирки выглядел вот так:

на фотохостинг →

А после стирки стал таким:

на фотохостинг →

После стирки палантин расправился, даже отпаривать не пришлось 😃

5. Джемпер из Vita cotton charm, спицы 3,5, расход 350 гр.
Фото только такое, так как после второй стирки сел и теперь мне мал ⁉

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания