Мыло и косметика - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Продолжение темы.

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Ух, сколько полезной инфы появилось 😃 Возьму на заметку. Ручки чешутся нулевое сделать, а масла все не идут 🙁
А вот и мои ночные шедевры, а то давно ничем не хвасталась. Мыло из основы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Серенькое (наш любимый какашечный 😈 цвет)-это с маслом ламинарии, экстрактом ламинарии, белой глиной и собственно самой ламинарией, отдушка "зеленый чай". Оранжевое - с цедрой апельсина, облепиховым маслом, ЭМ грепфрута, отдушка "Апельсин". Мыльца не содержат красителей. Хотела, чтобы частички цедры и ламинарии равномерно распределились по мылу, но они осели 🙁 , ну да ничего.
А это моя любимая форма для нарезки
на фотохостинг →
Баночка от конфет "фереро роше". Очень удобный объем - и не большая и не маленькая, 450-500 гр мыла влезает. Получается 6 кусочков 😏
И еще про пиво. Читала о нём много хорошего (правда не помню, где читала 😳, т.к. это было давно). Так вот. Что только раньше с пивом не делали (кроме его прямого назначения) - даже лечили им цингу и чуму ⁉ Делали пивные ванны, маски и шампуни. Я сама одно время ополаскивала пивом волосы для блеска, плюс витамины, плюс на пиво потом хорошо волосы завивать, завивка держится дольше 😏 Разводила пиво и воду 1:1 и после мыться ополаскивала им волосы, запах быстро выветривается и пахнет, не пивом, а хлебом......ну это если пиво хорошее. А сейчас хорошего днём с огнем не сыщешь 🙁 И нулевое мыло хочу тоже на пиве попробовать сделать. Покупать пиво лучше, не то, что рекламируют, а какое нибудь местное, оно обычно более натуральное идет и в нём химии меньше. Вот, как то так 😈

Kit7777

Хотела, чтобы частички цедры и ламинарии равномерно распределились по мылу, но они осели 🙁 , ну да ничего.

Катюш, все равно класные вышли!!! 🙉 Молодец!!!
По теории знаю, что для того чтобы частички (я их антителами называю 😃 ) равномерно зафиксировались, то нужно их в массе помешивать до тех пор пока она не подостынет и только потом уже не горячую и не такую жидкую заливать в форму. Но это по теории. Как это выполнимо на практике я пока не знаю.
А у меня вчера разочарование было 🙁 До половины третьего ночи ждала, пока мой новый шедевр засохнет, а как достала, так прям расстроилась 🙁 И цвета не те. И центр маленький, и колбаса получилась зелёная, хотя должна была быть синей!!! И кривая какая-то вышла....и....да и вообще 😝 😝 😝 ... Какашка вобщем одним словом! Чё-то не получается у меня с пигментами 🙁 Какие-то цвета стремные!!! 🙁 Не пойму почему... И не удобно очень пользоваться... Может их сразу растворить в чем-нибудь а потом только - раз и взял сколько нужно?! И не яркие они какие-то 😿 Или это от производителя зависит... Не знаю...
Пыталась его обрезать со всех сторон. Чтобы немного поменьше сделать, так в итоге обкромсала и в конец испортила. Психанула, разревелась и пошла спать! Было три кусочка, а стало два с половиной. Один я на части разобрала 😡 Уж не помню уже зачем...
Вот так-то вот... 😕 Сегодня буду думать, во что бы его такое невообразимо-красивое превратить... Но пока что, наверное всвязи с ночными посиделками, моя воображалка работать отказывается....
Капец короче!!!

Очаровашка27

Чё-то не получается у меня с пигментами 🙁 Какие-то цвета стремные!!! 🙁 Не пойму почему... И не удобно очень пользоваться... Может их сразу растворить в чем-нибудь а потом только - раз и взял сколько нужно?! И не яркие они какие-то 😿 Или это от производителя зависит... Не знаю...

Танюшка, лапуся, ну не надо так убиваться-то!!!! Не расстраивайся, зайка!!! 😼 🌸 🌸 🌸 😼 По ссылке, что ты давала было написано :

Для понимания как красители себя будут вести в мыле - делаем простой щелочной р-р (сода пищевая+вода) и туда капаем красители

Воть... Я-то красители вообще не использую- почему-то не хочется)))
А про мылко не расстраивайся)) В крайнем случае можно ведь и на конфетти его!
Kit7777 Катюха, ну ты молодчина!!! Намыловарила! 👻 👻 👻 А цвет вовсе не какашечный))) Здоровское мыло! И порезано супер! Волнистый резачок? Блин, тоже такой хочу))
С пивом надо будет в следующий раз шампуневое попробовать сварить. Вот только найти бы куда 4 куска этого тогда раздарить, а то ведь меня ж совесть замучает что я новую партию сварю, когда еще этого много. С каждым разом, когда голову мою своим шампуневым мылом не перестаю радоваться- волосы после него крепкие, никакой перхоти, мягкие и послушные. Блеска вот только немного нехватает....

Ната777 писала:

Очаровашка27

По ссылке, что ты давала было написано :

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.......
А про мылко не расстраивайся)) В крайнем случае можно ведь и на конфетти его!

Ага 🙁 Проверяла... Только они вовсе не насыщенные как про них везде пишут 🙁 Пастельные скорее... И сколько не клади все равно получается мало 😝 Муж говорит: "Мож эту баночку на один раз надо?" 😃 Вот, скорее всего так и есть 😃
Я переплавила уже.... И снова мне не нравится.... Хотя, уже лучше немного. Налицо профессиональный рост 😂
Вот со слоями беда прям. И царапаю и тыкаю и спиртом пшикаю... Может нужно прямо горячей-горячей заливать? 🙄
Насчет волос, можно потом для блеска чем-нибудь сполоснуть натуральным. Говорят что на литр воды сок лимона очень хорошо для блеска. Но я не пробовала, не знаю. Я чаще всего либо ромашкой либо сывороткой молочной пользуюсь. (Только после сыворотки конечно промывать надо 😃 ) Кстати что в сыворотке, что в лимоне - большое содержание витамина С. Вывод: для блеска нужны продукты, богатые витамином С 😃
Девочки, смотрите какое чудо техники придумали для наших нулёвщиц 😃
http://soapblog.ru/?p=4920
Куууусяяяя!!! А ты к нам вернешься теперь только когда твое мылко созреет да? 😃

😂 😂 😂 А я еще раз его переплавила. Правда на этот раз это произошло абсолютно случайно 😃 Было мыло в горошек - стало мыло с разводами 😃 Попозже покажу

Очаровашка27

😂 😂 😂 А я еще раз его переплавила. Попозже покажу

Так держать!! Вот и правильно))) А то вздумала грусть разводить))) Умничка!

Куууусяяяя!!! А ты к нам вернешься теперь только когда твое мылко созреет да? 😃

Викуся, возвращайся, мы тебя ждем!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания