Пенсия грядет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

VeshKa, Июл 25, 2017
VeshKa

Гостья издалека, статья на эту тему в АИФ. Судятся пенсионеры...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Суд может установить факт работы, но необходимые справки о зарплате за утерянный период суд никак не восстановит. А если утерян весь период работы в советское время, то пенсия будет начисляться самая минимальная.

А что такое ЗСД?

На сколько я знаю, есть две схемы учета заработка в советский период. Либо подтвержденная зарплата за любые 60 месяцев подряд до 2000 года, либо подтвержденная зарплата за 2000-2001 года. Впрочем, максимальный коэффициент для составляющей за работу в период до 2002 года 1,2 от минимальной суммы. Так что потеря информации о советских заработках не сильно уменьшит будущую пенсию... Потеря стажа оказывает существенно большее влияние. Так что пенсионеры правильно судятся и стаж себе восстанавливают.

Гостья издалека
VeshKa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что такое ЗСД?

"Достаточно напомнить открытый недавно Президентом очередной участок «Западного скоростного диаметра» в Питере. Так вот, в эту передовую дорогу вложены десятки миллиардов пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов. Проект реконструкции тепло- и водоснабжения города Волгограда практически полностью финансируют НПФ. И таких примеров множество. Но денег на них уже не стало."

из статьи: "Это пособие по бедности". Эксперт о пенсиях в России.

Так вот, в эту передовую дорогу вложены десятки миллиардов пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов.

негосударственных! то есть сам ПФ тут не задействован .
а негосударственные фонды имеют право вкладывать средства в различные проекты-чтобы заработать прибыль .

насчёт досрочных пенсий (там в статье есть упоминание )-это действительно непросто . мой муж имел право выйти на пенсию на 3 года раньше-пропорционально вредному стажу
, выработанному в молодости . Два года назад его фирма развалилась , он встал на учёт в службу занятости ...работы ему предложить не могли подходящей , взял справку о противопоказаниях к тяжёлому труду (на основе обследования позвоночника ) и пошёл на биржу выбивать себе пенсию не с 57 , а с 55 . много пришлось побегать -но вот уже он на пенсии . пока платят ему через службу занятости . трудно добиваться это права пришлось не потому , что кто-то хотел повредничать ...просто эта практика не слишком распространена , сами чиновники не знают , как оформлять досрочную пенсию , и не хотят брать ответственность на себя. проще отказать человеку -и большинство ведь уйдёт . мой муж из меньшинства . перерыл весь интернет , подсказывал инспектору , как писать обоснование и на какую статью ссылаться ...пришлось и начальника службы занятости задействовать . но как говорится, стучите-и откроется вам .... 😂
для интересующихся этим вопросом . Служба занятости имеет право отправить человека на пенсию за 2 года до положенного при двух условия- она не может предложить человеку подходящую работу и человек должен быть уволен по причине ликвидации предприятия (то есть не по собственному желанию).

Umama, Июл 26, 2017

Umama , так а зачем тогда связываться с негосударственным пенсионным фондом, если они что хотят - то и делают с деньгами. Не проще ли просто откладывать на депозит по банкам, тем более 700тыс страховка. А эти обязательно нагнут.

Гость, Июл 26, 2017

Марфуфочка

связываться или не связываться-это каждый решает сам .

Кате-рина

На сколько я знаю, есть две схемы учета заработка в советский период. Либо подтвержденная зарплата за любые 60 месяцев подряд до 2000 года, либо подтвержденная зарплата за 2000-2001 года. Впрочем, максимальный коэффициент для составляющей за работу в период до 2002 года 1,2 от минимальной суммы. Так что потеря информации о советских заработках не сильно уменьшит будущую пенсию... Потеря стажа оказывает существенно большее влияние. Так что пенсионеры правильно судятся и стаж себе восстанавливают.

Интересная информация, только для меня опять засада- в период 1999-2002 г не работала-декрет. Получается что если буду оформлять пенсию здесь в Узбекистане- еще есть шанс доказать факт работы нескольких лет за советский период-если к этому моменту будут живы и не уедут мои бывшие коллеги, а в России это нереально- всех разбросала судьба по разным концам страны свидетелей не найдешь. Вот кто знал, что надо справки собирать?! В тот период работала в КБ конструктором, потом его расформировали и новый руководитель не посчитал нужным сдать документы за не его период в архив. Потом работа по всяким частным организациям-где платили там и работала, кассиром, мат.бухгалтером, потом с 2002 уже гл.бухом. Надо было кормить семью, зарабатывать, кто про справки думал тогда, считали есть запись в трудовой- все в порядке.

Статья о том, почему наши дети не станут пенсионерами.

снова Рената ну мой тридцатилетний сын им и не планирует быть вообще-то. Они прекрасно понимают ситуацию и не сильно рассчитывают на государство.

Статья полный бред, у меня свекр 1918 года рождения всю войну на фронте прожил72 года. Мама 1928 года продлила 84 отец 1928 прожил 8й 81 год. Бабушка 1902 года продлила 92 года, вторая 1907 прожила 89, все тетки по матери и отцу прожили от 72 до 86лет. И по соседям умерших до 50 лет и рожденных до 1960 года были единицы и то смерти то от аварий или несчастных случаев, а вот тех рожденных до 1960 и сейчас прилично и по возрасту от 70 до 80 тоже много. А вот на кладбище сейчас страшно заходить очень много молодых, то авария, то от пьянки, то от наркотиков.

Я - 58 года рождения, и одноклассников, не доживших до 50 лет (две женщины, остальные мужчины) = 12 человек (рак, инфаркт, инсульт, 1 прыжок из окна). Может, кого-то ещё и не знаю, но половины класса уже нет.

снова Рената

Я - 58 года рождения, и одноклассников, не доживших до 50 лет (две женщины, остальные мужчины) = 12 человек (рак, инфаркт, инсульт, 1 прыжок из окна). Может, кого-то ещё и не знаю, но половины класса уже нет.

ну, не знаю...тьфу-тьфу-тьфу конечно...
я 55-го года рождения.
Из одноклассников только один умер - сердечный приступ.
Из сокурсников - двое, один в 40 лет, тромб оторвался, второй много лет страдал редким неоперабельным заболеванием сердца

cherryta, Авг 29, 2017

cherryta Я не придумываю.
Последние годы с одноклассниками встречались только на похоронах и поминках.... ужасно.

Я 57 г.р. из моего класса нет 3 одна погибла в автокатастрофе, вторая умерла от потока сердца врожденного, третий д.т.п.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания