Юбка на осень ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Связала вот такую юбку из Ангора Меланж 100гр /500м 60акрил 40 мохер
Спицы №3 ушло чуть больше 2 мотков (200гр)
Ширина по низу 330
длина 90 см.
еще не выгуливала, думаю какой подклад сшить.
подумала, что ниток осталось очень много и надо связать жилетку или продолжить вверх и связать сарафан-платье 😃
на фотохостинг →

| помогите разобраться, как связана эта юбка

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&text=sonya%20rykiel%20%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B8&noreask=1&pos=142&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Ffashiontips.ru%2Fwp-content%2Fimages%2F2012%2F05%2F%25D0%2596%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F-%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0-%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C-%25D0%25B7%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0-2012-2013-%25D0%25BE%25D1%2582-Sonia-Rykiel-8-590x884.jpg

Здравствуйте! Я только учусь вязать по интернету, пока связала только себе шарфик и мужу носки. Но вязать очень нравится! Хочу попробовать связать юбочку, хотя бы для дома) Тут много красивых моделей, но боюсь, что так сразу не осилю. Подскажите, пожалуйста, где можно найти простенькую модель спицами (длина значения не имеет) Желательно с подробным описанием.

а кто-нибудь может поделиться описанием юбки: крючком, из тонких ниток (крючок у меня 1,5), в пол, слегка расклешённой? я боюсь, что не соображу, что к чему, если буду импровизировать.

а если импровизировать: вязать ли две половинки, а потом соединять? или можно по кругу?

и ещё:не раз видела юбки-солнце спицами, а крючком, наверное, тяжеловата будет такая?

| прошу мнения мастериц

Всем доброго дня!Я здесь новичок,но вязать очень люблю,родным нравится.Очень хочу объективного мнения.Связала простенькую юбочку крючком.Можно ли такое носить?Если можно,то какой сделать подклад:в тон юбке или светлей и какой длины?На фигуру не смотрите(какая есть в той и хожу)юбки люблю,но летом они более свободны.Меня зовут Вера,можно на ты.[url на фотохостинг → [/URL на фотохостинг → ]]

Добрыдень

Моя юбочка чуть ниже колена, очень удобная, тепленькая. 500 г. полушерсти.
Ношу с черной нижней юбкой, черными высокими сапогами и верхом, и с зелеными украшениями 😃 Больше всего окружающим нравятся кисти 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

ткните пожалуйста в схему этого узора. спасибо

| Посоветуйте с фасоном

Всем привет Очень хочу себе юбку на работу. Начала искать схемы, спросила совета у знакомых, все в один голос заявили, что юбку в офис - пустая трата времени, нервов и пряжи, якобы она на второй день растянется сзади от постоянного сидения. НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Пряжа "Nina" - кроме названия больше никаких отличительных знаков на ярлыке не нашла (подарок от тети из Германии). Сильно широкую юбку не хочется, а прямая и вправду растянется. Может кто что посоветует.
Остановилась на этой модели, но если это действительно не вариант для офиса, буду рада ссылкам и описаниям.
Белая юбка спицами

Господи, сколько ж дурацких мифов про вязание..особенно нравится, что вязаное полнит.
Теплая юбка - самый идеальный вариант для офиса!!!! Во-первых - тепленько, а во-вторых - очень удобно именно целый день сидеть ( нигде и ничего не давит)
Я, раньше работая в школе, только такое и носила. Главное, нужно вязать из качественной пряжи. Думаю, тетя из Германии плохую не дарила. И обязательно пошить подклад из трикотажа тоненького, чтоб сама юбка не вытягивалась.

| Re: юбочка на осень Птиц, Окт 18, 2010
Птиц

Мне вот такая юбочка понравилась...

Описание

девочки, а что если попробовать из кауни такую юбочку?

Доброго времени суток!
Захотелось мне на зиму юбочку связать! (летом редко ношу, а тут на зиму приспичило 😂 )
Задумалась об ажурной, НЕ сплошным узором, что-то типа от Victoria Secret или коричневой юбочке Лелу.

Что можете подсказать насчет пряжи? Хочется чтобы не стояла колом, колыхалась при ходьбе.. Пока все вещи вязала из хлопка, но вот только не будет ли холодно зимой в хлопковой юбчонке? 🙄

Думаю ,что бриллиант от вита подойдет отлично, она очень мягонькая ... в темке VS есть воплощение из бриллианта..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания