Юбка на осень ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки может у кого- нибудь в закромах найдётся описание твидовой юбки из Сабрины № 10 за 2010 год? В Доме моделей не открывается второй лист описания. Пожалуйста. Буду очень благодарна.

Она! Огромаднейшее Спасибище! 💟 Вы меня просто спасли. Я была в полной уверенности, что у меня есть этот выпуск Сабрины. Сегодня всё перерыла- не нашла. А пряжа лежит и заказчица ждёт 😳

Нашла на вязаном подиуме вот такую юбку от Кензо:
на фотохостинг → (там есть еще виды этой юбки и даже пуловер в комплект).
Мне показалось, что она не сложная, но все куча вопросов:
1) Какой набор петель здесь лучше делать?
2) Что внизу за вязка? Это резинка какая-то?
3) Как перейти к основному узору? Мне кажется, что петли нижних рядов крупнее верхних...
4) Как называется такое резкое сокращение петель (когда как-будто веточки сливаются в одну) и где можно посмотреть, как это вязать?
5) Пояс, вроде, это две связанные полоски, переплетенные жгутом?
6) Где посмотреть, как красиво оформлять разрез для змейки?

И главный вопрос - если у меня уже столько вопросов, не сложнее ли она, чем я о ней думаю?

Polyanka_307, поделюсь своими скромными соображениями 😳 в вязании мне до профи еще далеко 😂
1) Про набор не знаю, но я бы юбку вязала из тонкой шерсти (где-то100 г/500м) и сделала бы подворот (первые несколько рядов резинкой 1х1 - насколько я поняла, внизу эта вязка, потом ряд лицевыми на изнанке - чтобы на лице получился ряд изнаночными, и опять резинкой столько же рядов, подвернуть край, чтобы ряд изнаночных создавал вид наборного ряда, незаметно пришить и отпарить - ничего не заворачивается, как обычно на юбках, и край выглядит аккуратным)
2) Мне видится резинкой 1х1 😈
3) Просто переход к резинке 3х3 😈
4) Эти убавления самой не дают покоя 😂 вот бы рассмотреть юбку в разложенном состоянии 😊
5) Наверно, так и есть. Я б еще поэскпериментировала с косой из резинки 3х2 😂
Видела Ваше сообщение в "предложениях", пожалуйста, открывайте тему, если есть возможность - не дайте юбке "пропасть без вести" (желающие найдутся, и я в их числе - как только совесть позволит купить подходящую пряжу 😈 )

Марвинка, Ноя 18, 2012

в юбках я ни разу не профи...но я бы вообще вязала ее сверху..
петли внизу вполне могут быть больше - возможно, переход на более толстые спицы..
и вообще юбка могла бы быть и светлой - никак не могу рассмотреть самые интересные места расширений.../ну это если сверху вязать, то расширения 😃 /

Марвинка

Polyanka_307, поделюсь своими скромными соображениями 😳 в вязании мне до профи еще далеко 😂
1) Про набор не знаю, но я бы юбку вязала из тонкой шерсти (где-то100 г/500м) и сделала бы подворот (первые несколько рядов резинкой 1х1 - насколько я поняла, внизу эта вязка, потом ряд лицевыми на изнанке - чтобы на лице получился ряд изнаночными, и опять резинкой столько же рядов, подвернуть край, чтобы ряд изнаночных создавал вид наборного ряда, незаметно пришить и отпарить - ничего не заворачивается, как обычно на юбках, и край выглядит аккуратным)
2) Мне видится резинкой 1х1 😈
3) Просто переход к резинке 3х3 😈
4) Эти убавления самой не дают покоя 😂 вот бы рассмотреть юбку в разложенном состоянии 😊
5) Наверно, так и есть. Я б еще поэскпериментировала с косой из резинки 3х2 😂
Видела Ваше сообщение в "предложениях", пожалуйста, открывайте тему, если есть возможность - не дайте юбке "пропасть без вести" (желающие найдутся, и я в их числе - как только совесть позволит купить подходящую пряжу 😈 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания