Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

Ну раз такое дело, и я напишу. Брала полартек пауэр стрейч красный несколько лет назад (не помню уже точно, может быть даже 4-5 лет назад). Использовала как термобельё для катания на лыжах, использовала очень мало, катаюсь крайне редко, скаталось просто сразу же в противные катышки, а через надеваний 7-10 еще и мелкими дырочками пошло НЕ около швов, ушло в помойку. Но влагу отводило хорошо, ничего не могу сказать. В тоже время покупала полартек очень толстый (не помню название, но это не 200-тка, а с такой "волосатой", типа меховой изнанкой), шила слингокуртку, надевала раза три-четыре её всего в жизни, тоже сразу скаталась, уехала на дачу валяться. Просто перестала покупать полартек, его волшебные свойства явно сильно переоценены, прекрасно обхожусь другими материалами, которые значительно дешевле и служат годами.
Ну а оргу я претензии предъявлять не стала, ну а что она может сделать. Тем более, что многие в восторге от полартека.

Верно. Наверное, правда, полартек разный бывает. Тот, который брала я - целиком и полностью оправдал себя. Муж носит года три, наверное (я брала разный), как говорится "и в хвост, и в гриву" - вынимаю из стиралки - несколько часов и он сухой. Даже гладить не надо. Таким бы точно еще бы закупилась. Но как теперь угадать его? Никак, наверное, лотерея - повезет\не повезет...

Добрый день, помогите пожалуйста , может кто-то знает где можно найти Katerina Trikot. У меня остался оплаченый отрез ткани , а на Осинке ее нет. Спасибо , буду благодарна ,если поможете.

Natalix.79, Апр 24, 2016
Natalix.79

Добрый день, помогите пожалуйста , может кто-то знает где можно найти Katerina Trikot. У меня остался оплаченый отрез ткани , а на Осинке ее нет. Спасибо , буду благодарна ,если поможете.

А это не она? 😏

Natalix.79, Апр 24, 2016
Natalix.79

Добрый день, помогите пожалуйста , может кто-то знает где можно найти Katerina Trikot. У меня остался оплаченый отрез ткани , а на Осинке ее нет. Спасибо , буду благодарна ,если поможете.

https://vk.com/tricottkani

Спасибо большое за помощь.

просто Мария

А модераторы могут взять на себя функцию проверки паспортных данных орга?
Чтобы открыть тему, орг присылает копию паспорта, прописки ( можно заверенную у нотариуса). Так спокойнее всем будет. И разыскать , если что, человека можно. Некоторых оргов девочки знают в лицо. Личность орга можно подтвердить через личку.

а может орги будут страховать свою деятельность?

Вчера произошла такая история:

Ресена
Materiaru
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Продавец обязан знать обо всех качествах ткани, которую продает.
И предупредить покупателей, в данном случае например, что окраска ткани некачественная.

Производителя также необходимо всегда указывать.

И вдруг: «асоциальное поведение» (!) и рейтинг «-10».

Вот пример, как «белое» можно сделать «чёрным».

Ой, вспомнила весь свой опыт покупок тканей в обычных магазинах, не интернет. Ни разу ни на одной этикетке или ценнике не видела информации о том, линяет ткань или нет... И продавцы такой информации никогда не давали... Может, конечно, просто мне так не везло с магазинами)))

Ресена, Июн 14, 2016
Ресена

Вчера произошла такая история:

Ресена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И вдруг: «асоциальное поведение» (!) и рейтинг «-10».

Вот пример, как «белое» можно сделать «чёрным».

В данной переписке, я бы скорее ответ организатора признала асоциальным.

Гость, Июн 15, 2016
Ежидзе
Ресена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В данной переписке, я бы скорее ответ организатора признала асоциальным.

Обоснуйте пожалуйста вашу реплику - что именно асоциального вы увидели в ответе организатора?

EvelinkaN
Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обоснуйте пожалуйста вашу реплику - что именно асоциального вы увидели в ответе организатора?

Ответ организатора закупки Materiaru является асоциальным по причине продаж "кота в мешке".
А непорядочные действия организатора закупки Materiaru являются ещё более асоциальными, чем ее ответ.

EvelinkaN, обоснуйте пожалуйста, что асоциального вы увидели в сообщении Ресены, если здесь у вас не возникает вопросов.

Natavita

Ой, вспомнила весь свой опыт покупок тканей в обычных магазинах, не интернет. Ни разу ни на одной этикетке или ценнике не видела информации о том, линяет ткань или нет... И продавцы такой информации никогда не давали... Может, конечно, просто мне так не везло с магазинами)))

Не флудите.
Речь идет обо всех характеристиках тканей, а не только о некачественной краске. И указании производителя тканей в том числе.
Многие даже не подозревают, что существуют правила торговли.
Ваш личный негативный опыт не пример для подражания

EvelinkaN
Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обоснуйте пожалуйста вашу реплику - что именно асоциального вы увидели в ответе организатора?

Отвечаю: орг ответила, что она сама не красит и не ткёт ткани, разве в этом кто сомневался? Участники закупки и без этого ответа знали, что они приобретают ткани у посредника (об этом было написано в условиях закупки), а не у изготовителя тканей, поэтому ответ орга был провокационный. Ответ же УЗ был закономерным, но ничего асоциального в нём не было.

Alexa123
Natavita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не флудите.
Речь идет обо всех характеристиках тканей, а не только о некачественной краске. И указании производителя тканей в том числе.
Многие даже не подозревают, что существуют правила торговли.
Ваш личный негативный опыт не пример для подражания

Да-а-а, выбором интонации сообщения, адресованного незнакомому Вам человеку, Вы себя явно не затруднили... Мне, взрослому (мягко говоря) человеку, было неприятно читать такого рода обращение ко мне с указанием, что мне следует делать, а что нет.
Теперь по теме. Флудить я не собиралась, о чем шла речь в сообщении, я читала, мне Ваше толкование совсем было не нужно. На всякий случай дополнительно объясню: я не собиралась обсуждать проблему взаимоотношения оранизатора КЗ и участника, поскольку у каждого из них своя правда, а я не судья, чтобы разбираться, чья правда правдее. И моя реплика касалась только части сообщения:

Ресена

И предупредить покупателей, в данном случае например, что окраска ткани некачественная.

И это мое право, комментировать все сообщение или только его часть.
Своим постом я, стараясь не обидеть ни человека, написавшего пост, ни организатора закупки, хотела просто намекнуть, что именно эта часть претензии - явное перегибание палки. Видимо, слишком тонко намекнула...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания