В судьбу вплеталась тоненькая нить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумасшедший кот Аристарх (2), автор Светлана Перцева.
Кот связан старшей сестре на День рождения, по её просьбе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 90 г пряжи Superlana Zincir (Alize), 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100г, и немного Джинс (АрнАрт) для ротика и лапок; крючок 2 мм. Когти, зубы, нос, глаза - полимерная глина. Каркас из медной проволоки.

Все картинки темы

| В судьбу вплеталась тоненькая нить...

Доброе время суток всем осинкам!
Решила и я создать свою тему.

Вяжу много. Давно. Еще с начальных классов.

Первые петельки учила вязать мама - крючком столбики без накида и с накидом, воздушные петли; спицами - лиц. и изн. петли.
До всего остального доходила сама, найдя в школьной библиотеке детский учебник вязания. С тех пор и пошло - вяжу в любую свободную минуту! И никогда мне это не надоест.

Самая моя последняя вязалка - это "заячья шапочка" моему младшему сыну Яше (ему 3 месяца).
К встрече года кролика готов! 😈

Фотографии на Яндекс.Фотках:
на фотохостинг →
Пряжа Пехорка "Весенняя" (100% хлопок, 250м/100г), крючок 4 и 5 мм.

Шапочка великовата немного, но так и было задумано. К лету голова еще увеличится - будем носить эту шапочку вместо панамки.

В последнее время я "подсела" на шапки 😈

Старшему сыну Ярославу (ему 5 лет) связала вот такую шапочку на осень:
Фотографии на Яндекс.Фотках:
на фотохостинг →
Лана Голд Батик, полушерсть.

И такая шапка ему на зиму:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь пошли в ход разноцветные остатки "Сонаты" (КАМТЭКС), полушерсть. Шапка утеплена флисом. Сын доволен - тепло.

А младший осень проходил в такой шапочке:
на фотохостинг →
Шапка связана из Кауни 8/2. шерсть 100%. Также утеплена флисом.

Сама сейчас хожу в такой шапке:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шерсть 100%.

Танечка,поздравляю с открытием темки, буду заглядывать! ⛱ Шапульки замечательные, а малыши,так просто чудесные! 🌸 🌸 🌸 Желаю вдохновения и конечно же времени для воплощения хотелок. С двумя малышами его найти, ох как непросто 🙅 🙅 🙅

Танюша, поздравляю тебя с открытием личной темы. Буду твоей постоянной гостьей ))) Поздравляю тебя с рождение второго сыночка. Радости и здоровья вам с мужем и вашим малышам. Пусть детки только радуют родителей! Мальчишечки замечательные, шапочки тоже...жду продолжения )))
А это тебе... 😃

Спасибо, гости дорогие! Буду всегда рада 😃
Только что сходили в поликлинику с малышом - 6570 г / 65 см, а ведь ему только 3 месяца! Старший таким был в 5 месяцев.
Одет малыш был вот в такой костюмчик:
Фотографии на Яндекс.Фотках:
на фотохостинг →
Это Кауни 8/2 Радужная. Врач прям разохалась и запричиталась - мол, какая прелесть.
Костюмчик вязался еще в беременном состоянии, на возраст 3-6 месяцев (как раз на зиму). Но кто ж знал, что у меня такой слоненок будет! 😈 Штанишки уже сейчас впритык 🙄 Кофточка до конца зимы еще будет впору, я думаю...

Классный костюмчик!!! А я как-то побаиваюсь из таких ниток вязать. Это же надо цвета подбирать, чтобы красиво было. А мне лень 😃
По поводу слоненка: вторые дети обычно покрупнее бывают. А твой слоненочек просто прелесть 🙉

Annkor

А я как-то побаиваюсь из таких ниток вязать. Это же надо цвета подбирать, чтобы красиво было. А мне лень 😃

Да, здесь пришлось отматывать нитку, чтобы примерно одинаково получилось. 😃

В Доме моделей и в теме "Помогу с описаниями на японском и китайском языке" промелькнула симпатичная кофточка:
на фотохостинг →
Разобрала я ее тут 🙃
Подумалось - из Кауни наверное классно бы получилось... Уже размечталась 🙄 🙄 🙄

С открытием, буду к вам в гости ходить!
Насчет слонят - в газете местной написали, родился у нас мальчуган 6250 весом, первыми родами. А у моей подруги девчонка в год весила 18 кг. А моя старшая в 10 лет 25 кг...

Кофточка действительно хорошая. и кажется здесь не надо цвета подбирать))))

Таня! Здравствуйте! На Осинке "тусуюсь", и все больше в кустах, почти два года. За вашим творчеством начала на блюдать в "беременский" период. Я тогда то же вязала платье для беременной невестки. Внуку нашему, как и вашему сыночку - 4-ый месяц. И он то же в три месяца весил 7 кг и 65 см рост. (У него папа был совсем не маленький - родился 4,8кг и 60 см). Так что будем расти и вязать вместе.
Я удивляюсь, когда вы успеваете с такими малышами столько вязать, быть частенько с нами, еще и переводить.
Буду частенько заходить к вам.

ОксанаЗ, спасибо за добрые слова! Здоровья вашему внуку!!!!

Вяжу я в основном, когда малыш спит. А то и с ним на руках, и даже во время кормления 🙄 Сделали пару кадров, как я вяжу крючком в такие моменты (как раз заячью шапку вязала). Еще надо заснять вязание со спицами - и можно выкладывать на всеобщее обозрение 😈 Если вяжу с малышом на руках - движения рук при вязании действует на малыша как покачивание. Вот так и укладываемся спать 😈

Когда мне доверяют понянчиться с внуком, вязание откладывается. Лежать мы особо не хотим, сидеть еще не можем, громким и пронзительным криком (что удивительно - не плач, а именно крик, а вот когда кушать хочет или что-то беспокоит - плачет) требуем внимания.

Танюша - с открытием темки тебя!!!
Буду к тебе в гости приходить!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания