Суперпышная "американская" юбка-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Сори, если мой вопрос уже обсуждался.. ширину рюши на юбочке для девочки 3,5 лет какую лучше делать 5 или 7 см?

Юлька83
Мне кажется 5 достаточно ИМХО

Я делала 5см, но вообще, это дела вкуса.

Девочки, это капец. У меня машинку заклинило.
Закончилась верхняя нитка и внизу она запуталась так, что челночный механизм вообще не вращается. Я рыдаю....

Девочки из Киева, может мастера посоветуете?

Юлька83, если юбочка на девочку 3.5 лет предполагается не длинее 35 см то 7 см на рюши будет многовато. Я обычно на длину 30-35 см рюшу делаю 6-6.5 см. Если Вы выбираете между роллами 2" и 3" то видимо лучше 2".

Девочки, это капец. У меня машинку заклинило.
Закончилась верхняя нитка и внизу она запуталась так, что челночный механизм вообще не вращается. Я рыдаю....

Иришкин,я в шоке ⁉ это сегодня произошло? эээх,была бы ты в Днепре - я бы тебе посоветовала бы мастера... а в шоке - потому что у меня нож на оверлоке сломался - тоже истерика 🙁 при этом завтра нужно отдать заказ 😕

Доброе утро всем !
Вот и мое произведение, пробный вариант очень минимизированный, снизу не 4 яруса юбок а всего 3 , и рюшку не пришивала, каждый ярус юбки по 11 см , ребенку 6 лет. Шила из шторки ИКЕА. нижний ярус собирала на машине простым натяжением нити и собрался он 1:6
еще будет топик из ткани верхнего яруса, и купила лосины пойдем на праздник осени
на фотохостинг →

на фотохостинг →

janeza

Юлька83, если юбочка на девочку 3.5 лет предполагается не длинее 35 см то 7 см на рюши будет многовато. Я обычно на длину 30-35 см рюшу делаю 6-6.5 см. Если Вы выбираете между роллами 2" и 3" то видимо лучше 2".

Спасибо всем кто откликнулся 😃
janeza а вы рюшки всегда сами кроите? я все думаю стоит роллы брать или нет.. и сколько их брать? 60 ярдов хватит или все же 90 нужно? и как думаете 6 ярдов(вместе с рюшами) хватит на юбочку 35 см, ОТ - 52 см?

[/quote]

Спасибо всем кто откликнулся 😃
janeza а вы рюшки всегда сами кроите? я все думаю стоит роллы брать или нет.. и сколько их брать? 60 ярдов хватит или все же 90 нужно? и как думаете 6 ярдов(вместе с рюшами) хватит на юбочку 35 см, ОТ - 52 см?

[/quote]

Бобины брать стоит очень удобно с ними работать, но это немного выходит дороже, чем просто брать ткань.Если брать, то лучше 90.Если рюш из ткани делать, то на юбку в 35 см нужно примерно 7-8 метров, то бишь 8-9 ярдов.

Легкая

Иришкин,я в шоке ⁉ это сегодня произошло? эээх,была бы ты в Днепре - я бы тебе посоветовала бы мастера... а в шоке - потому что у меня нож на оверлоке сломался - тоже истерика 🙁 при этом завтра нужно отдать заказ 😕

Я сама в шоке. Да это произошло вчера вечером. Просто капец, нет слов. 🙁 🙁 🙁

Интереснaя

Ирин, не плакай. Я сама разбираю челнок..потом обратно вставляю. Единственное-валы может разошлись тогда мастера

Ань, так я вообще не шарю, как его там разбирать, еще как разберу, что потом фиг соберу.

Bub0chka
Интереснaя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ань, так я вообще не шарю, как его там разбирать, еще как разберу, что потом фиг соберу.

У вас какая машина, вертикальный челнок или горизонтальный? Может помогу, у меня их две, обе разбирала, там не сложно 😃 .

сибирячка1

У вас какая машина, вертикальный челнок или горизонтальный? Может помогу, у меня их две, обе разбирала, там не сложно 😃 .

У меня PFAFF 2044, ротационный вертикальный челнок. Буду очень благодарна.

Юлька83, да я крою сама. Мне так удобней и ширину могу делать какую хочу. Если брать тканью, то мне на юбочку 35 см обычно хватает 6 ярдов (на ярусы и на рюши вместе). Конечно же это относится только к американскому нейлоновому шифону. За другие ткани не скажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания