Суперпышная "американская" юбка-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Bub0chka, у меня Джаномка с верт челноком и челночное устройство извлекается вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=sxApP0NvqNg&feature=player_embedded#!
В этом ролике правда еще показано как игльную пластину снимать, я когда нитки путаются ее не снимаю, просто челн. устроиство вынимаю, чищу и на место ставлю.
С пфаф не сталкивалась, к сожалению, но предполагаю что и у вас должно извлекаться без помощи мастера, посмотрите инструкцию, может там описано как извлекать.

сибирячка1, спасибо, но к сожалению у моей машины совсем не так все просто. Точнее вообще не просто и в инструкции об этом ничего нет. 🙁

Bub0chka

сибирячка1, спасибо, но к сожалению у моей машины совсем не так все просто. Точнее вообще не просто и в инструкции об этом ничего нет. 🙁

у меня тоже Пффаф Хобби но по старше вашей, так у меня все как в этом ролике один в один. У меня тоже один раз сильно запуталось я сначала нижничками по разрезала нитки а потом еще доставала челнок

Девочки, извините за ОФФ, это мой последний пост не по теме. 😳
СветлаяДуша, к сожалению у меня все совсем по другому. Уже вызвала мастера, сама не могу его разобрать.
Вот так у меня выглядит челнок.
на фотохостинг →

[quote="Bub0chka"]

Девочки, извините за ОФФ, это мой последний пост не по теме. 😳
СветлаяДуша, к сожалению у меня все совсем по другому. Уже вызвала мастера, сама не могу его разобрать.

Ир,у меня тоже как-то раз такая беда случилась.Я сначала вычистила пинцетом все нитки,которые смогла достать,но машина по-прежнему не крутилась.Тогда я включила ее и потихоньку нажимая на педаль,подкручивала колесо.Наконец она сдвинулась с места ,стала строчить,и только после этого я смогла достать оставшиеся нитки.

У меня была машинка в вертикальным челноком, так я просто снимала верхнюю пластину и спокойно вытаскивала пинцетом все что там затянуло. И не снимала с челнока ничего. По сути все вертикальные челноки схожи.

Bub0chka

Девочки, извините за ОФФ, это мой последний пост не по теме. 😳
СветлаяДуша, к сожалению у меня все совсем по другому. Уже вызвала мастера, сама не могу его разобрать.
Вот так у меня выглядит челнок.
на фотохостинг →

да и правда, рассказывает тут как мы круто чиним машины а в вас и правда как то не так
ну надеюсь мастер все устроит, удачи

Машунь, ну не выходит ничего, заклинило, хоть ты тресни. 🙁
ВалерияВ, самое первое, что я сделала - сняла пластину и вычистила все что смогла, но к сожалению это не дало никакого эффекта.
СветлаяДуша, спасибо. Очень надеюсь, что все быстренько решится.

А вот мне заказчица прислала фото. Я балдею.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

[quote="Bub0chka"]

А вот мне заказчица прислала фото. Я балдею.
Действительно,ну очень красиво.И сама по себе юбочка,а на модели вообще просто шик 😎 💟 💟

Bub0chka, очень красиво! Просто шикарнооооо! А из чего шили?

роммашка

Bub0chka, очень красиво! Просто шикарнооооо! А из чего шили?

Спасибо. 😳 Это фатин.

Девченки, пользуется кто нибудь лапкой для сборок на оверлок Жаном?

Bub0chka писала

Я балдею.

Я тоже!

Это фатин

Фатин мягкий?Тонкий? И по какой Вы схеме шили?Сколько ушло ткани? Поделитесь пожалуйста 😳

роммашка

Фатин мягкий?Тонкий? И по какой Вы схеме шили?Сколько ушло ткани? Поделитесь пожалуйста 😳

Нижний слой - фатин достаточно жесткий, верхний слой - мягкий, рюш - средней жесткости.
Какой нашла для сочетания цвета, такой и использовала.
Юбочка 25 см
Кокетка 7 см - 1,2 м
Верхний ярус 8 см - 9 м
Нижний ярус 10 см - 12 м
Рюш 7 см - 21 м


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания