Талия в косах - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Кнопотуля , спасибо что взялась открыть тему,присоединюсь через недельку!!

Я с вами, вот дитю шапку довяжу и за пряжей проеду.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать рукава в области плечей? Есть ли у кого-то выкройка или есть хитрости какие-то? Я сколько не пробовала, никак не получается реглан вязать!

Ура!!! Наконец открыта темка 😘 Я уже начала вязать, но так как это моя первая работа, дела продвигаются не очень быстро, уже сто раз переделывала 😳

Chinar

Я с вами, вот дитю шапку довяжу и за пряжей проеду.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать рукава в области плечей? Есть ли у кого-то выкройка или есть хитрости какие-то? Я сколько не пробовала, никак не получается реглан вязать!

я просто реглан вывязываю: сначала закрываю петель 7-8 для проймы, а потом с каждой стороны закрываю в каждом лицевом ряду по 1 петле. получается скос реглана)

Chinar

Я с вами, вот дитю шапку довяжу и за пряжей проеду.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать рукава в области плечей? Есть ли у кого-то выкройка или есть хитрости какие-то? Я сколько не пробовала, никак не получается реглан вязать!

Начинать, конечно, лучше с выкройки (посетите темку про выкройки вязаной одежды или дом моделей, там уже готовые выкройки есть). Потом нужно сделать расчет убавок петель в зависимости от плотности вязания и длины реглана. На самом деле все просто, попробуйте, не получится - поможем общими усилиями.

Какой классный жакетик!

Девочки,кто знает,как такие широкие перекресты делать,помогите,плиз!

я пробовала вязать такие толстые косы по верене. у меня была пряжа (200м/100гр) в 2 нитки - получилось очень толсто. думаю если бы вязала в одну было бы нормально.

в Верене по описанию надо довязать ряд с перекрестом до петель которые надо перекрещивать и дальше вязать отдельно каждую полоску по 4-6 рядов, потом перекрестить и вязать дальше ряд.
я надеюсь я адекватно объяснила 😳

Урааа!!! Темка открылась) Спасибо, Кнопотуля) 🌸
Очень нравится этот кардиган, только вот вязать сейчас ну совсем некогда, да и недовяз ещё есть... 👽
По поводу перехлёста в косах. В соседнем онлайне я вязала платье со жгутами, в которых были широкие перехлёсты - 15 на 15 петель. Может получится за основу взять этот способ.
Вот такая вот коса там была
на фотохостинг →

Свою косу 15*15 я вязала следующим образом: первые 15 петель снимаем на доп. спицу перед работой. Далее перед перемещаемыми 3-мя петлями нужно сделать 3-4 накида, потом их снять, следующие 3 петли, которые перемещаются, провязываем несколько раз туда-обратно таким образом, чтобы длина образовавшейся перемычки была такой же, как и те петли, которые мы оставили перед работой ( 8 или 9 раз я её вязала туда-обратно). Когда нужная длина этой перемычки из 3х перемещаемых петель связана и они оказываются на правой спице, вяжем 15 петель с доп. спицы. затем оставшиеся петли до конца ряда. Следующие 3 ряда вяжем по рисунку. Т.е. изнанка - изнаночные петли, лицо - лицевые. следующий ряд - опять перекрест: вяжем первые 3 петли лицевыми, затем следующие 15 петель оставляем перед работой на доп. спице, из следующих 3х петель опять вяжем перемычку, затем 15 петель с доп. спицы и оставшиеся петли ряда. Следующие 3 ряда по рисунку. Перемещения я повторяла 5 раз.

Вот ссылка на схемку жгута, которую в нашем онлайне рисовала Gira.
http://club.osinka.ru/topic-77245?p=4025210#4025210

Всем привет! Супер!!! Я тоже хочу.

Для тех, кто боится (или не хочет) вязать рукава-реглан, могу предложить подробную схему вывязывания проймы, горловины и оката рукава:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я реглан делать не буду, наверное, буду по этой схемке вывязывать рукавчики и горлышко

Девочки, почему молчим? Что у кого получается? И получается ли вообще?

Девочки - вязальщицы этого необыкновенного кардигана, у меня к вам очень большая просьба 😳 😳 😳 , может быть кто-то сможет вставить в темку увеличенные фотографии модели, а то что-то совсем не видно ничего 😳 😳 😳 ... Я сама не очень умею, а связать очень хочется 😳
Заранее благодарна 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

У меня, к сожалению, нет увеличенных фото данной модели. Вот если б ещё модельера знать - можно было бы в инете поискать...

У кого как продвигаются дела? А то что-то темка совсем заглохла...(((

Девочки,вы просто умнички,что открыли темку! Я об этом жакете помню,вы не думайте,сейчас просто комнатой занимаюсь,машинку вяз.установить хочу...
я вам фото подкину,побольше размерчиком,чтоб вязалось легче!
на фотохостинг → на фотохостинг →
модельера не знаю,и фото спинки,к сожалению,тоже нет)))

Девочки, хочу взять Супер Мерино Яртановскую - молоко(100/280). Сколько надо? 500 или 600? или больше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания