Талия в косах - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
zaika_

Первая полочка 😊
на фотохостинг →

Здорово! а спинка будет с двумя косами?

P.S. А я всё недовязы бью... только резинку от спинки связала и пару рядочков узора... 🙁

А вот по поводу спинки я еще сама не знаю 🙁 хотела вашего совета спрашивать...
Кто как планирует спинку делать?

Я буду приталивание делать на полочке и на спинке с боков

а как оно будут смотреться косы на спине 🤖 мне кажется не очень...
Может спинку делать без рисунка?

zaika_

а как оно будут смотреться косы на спине 🤖 мне кажется не очень...
Может спинку делать без рисунка?

тогда придётся талию подгонять под убавки, чтобы "утягивание" талии было равномерным по всему кардигану. Я по спинке с двух боков пущу косы. как спереди, а в центре сделаю "косу в косе" для симметрии, думаю, хорошо получится 💡
Хотя в таком случае спереди нужно будет немного убавлений сделать по бокам - опять же для равномерного стягивания полотна. Как думаете?

Так как я вяжу только первый раз, советчик я никакой..... Одна надежда на остальных осиночок 😳

Кнопотуля, а не слишком ли навороченно получится? Кардиган выглядит таким сдержанным и, мне кажется, в этих косах спереди весь смак и в них вся суть этого кардигана. Я бы не стала отвлекать от них внимание такими наворотами на спинке, а связала бы ее изнаночной гладью. Может связать полочку, посмотреть на сколько она стягивает талию и тогда решать как поступать со спинкой: то ли вывязывать вытачки, то ли с боков делать приталивание. Если вязать из таких ниточек как у zaika_, так может и вообще не надо приталивать. Судя по ее образцу талия не стягивается косами вообще, т.к. косы расположены достаточно далеко от бока. Мне, по крайней мере, так показалось на фото. zaika_, а ваше мнение какое? И потом, судя по всему, эта модель одета на маникен и приталить ее могли искуственно (затянуть на булавку, например). В общем, надо пробовать... Такое мое мнение

Девы, а я тут посидела - подумала, и решила, что как на модели вязать не буду. Косы оставлю, основной рисунок на полочках и рукавах будет лицевая гладь. На рукавах пущу полоску как на модели, но только до конца. А на спинке будут полоски как на косах, и так же к горловине они будут сходиться. Только вязать начну видимо ближе к новогодним каникулам.... Пока пряжу не могу найти 🙁

Девочки, перепробовала разные варианты узора и сделала вывод , что после первого перекреста второй (петли сзади) надо делать не через 6-7 лиц рядов, а через один. Получается как на картинке.

nadin-65

Девочки, перепробовала разные варианты узора и сделала вывод , что после первого перекреста второй (петли сзади) надо делать не через 6-7 лиц рядов, а через один. Получается как на картинке.

Девочки писала в спешке, не через один, а три.
Я делала так: Где петли спереди - в 9 лицевом, а сзади через три.

nadin-65 а ты по какой схемке вяжешь? так похоже на оригинал! 🙉

Елечка

nadin-65 а ты по какой схемке вяжешь? так похоже на оригинал! 🙉

Я не знаю как сюда разместить екселевский документ. Попытаюсь на словах. Там девочки давали схемку, там везде между переплетами 7 лиц рядов, а я делала первый переплет на право в 12( это зависит от высоты, можно сразу в 6-7 ), на лево через три лиц ряда, потом направо через 6 или 7 лиц , на лево опять через 3, на право опять через 6-7 рядов.....Если расскажите как поместить док. если надо нарисую.

я делала принт-скрин документа и сохраняла в пейнте


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания