Талия в косах - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Попробую нарисовать схемку, а там дальше будет видно. 😳

Я могу попробовать изменить мою схему, просто скажите по номерам по моей схеме, в каких рядах нужно скрещивать после первого и второго перекрёстов налево?

Кнопотуля проверьте пж это ваша схемка имхо вставила через радикал не знаю как по другому. Сделала как вы писали, а перенести в сообщ не сумела по другому
на фотохостинг →

изображение очень мелкое, плохо видно( Вы, наверное, не убрали галочку с пункта "Уменьшить до 640"?

Девочки, поздравляю всех вас с наступившим Новым Годом! Всем счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях и ровных петелек!

Я перехожу в разряд активных участниц темы, взялась таки сегодня за кардиган. Вот мой образец:

на фотохостинг →

Спасибо Кнопотуля за схемы и nadin-65 за дополнения. Я ориентировалась на них при вязке образца. Вяжу из шерсти с альпакой на спицах номер 4, мне плотность нравится, полотно хорошо держит форму. При вязке образца я черещур много лицевых провязала после первых двух больших перехлестов, в изделии буду вязать ближе к оригиналу. В целях экономии ниток будет одним полотном, с вертикальными вытачками на спине. Не решила пока, реглан или втачной рукав. Пока еще до проймы время есть, подумаю.

Всем удачи!

Девочки, а как вы считали см на полочку.Набрала петли ивязала из расчета петель в образце без косы30см, как связала косу получилось 23 см. Вот и думаю в готовом изделии не будит ли маленькое. А если взять больше см будит ли стягивать талию? написала очень путанно надеюсь поймете 😳 🙄Картинки вставлю завтра сегодня радикал не грузиться 😂

Club-Winx, если Вам нужна полочка ширинай, скажем, 30 см, Вы измеряете уже связанную косу. Например, она получилась 20 см в ширину. Значит, вы высчитываете, сколько петель изнаночной глади в 10 см и набираете на полочку 37 петель для косы плюс х петель для изнаночной глади.

Ну, девочки? И чего мы молчим-то? Спрятались все, и не показываемся!(((
Я тут решила всё передалть с этим кардиганом 😳 Буду вязать в 2 нити из рыночных ниток на спицах № 7! 😳 Пока вяжу образец:
1. не нравится, как выглядит резинка на этих спицах - возьму спицы потомньше номером (№ 5, например);
2. сам рисунок пока нравится, вечером буду ещё пробовать дальше, только уже перекрёст попробую сделать 😈 Только не знаю, как на таких спицах его сделать ⁉

Я вот тоже этот кардиган уже 7 раз перевязываю ⁉ . Не знаю кто кого раньше домучает: я его или он меня.
на фотохостинг →
😈 Это оди из последних вариантов. Правда я его распустила, решила сделать чуть пошире 😂

Я вяжу, медленно, но неуклонно 😂 Приближаюсь к месту, где коса вверху переходит в полосочки, и что-то боязно мне стало, неуверенна совсем, как их делать...

А кто как будет решать этот вопрос?

Девочки,принимайте и меня в свою тёплую компанию.Я буду вязать вот такими нитками. на фотохостинг →

Начинала вязать себе, но не правильно расчитала и получается для дочери. Я начала вязать сверху регланом. на фотохостинг →

Добрый день всем! Я к Вам присоединюсь с вязанием этого чудесного кардиганчика через недельку 😃 Ниточки решила использовать "Пехорка" "Мягкий сюрприз" (50% шерсть, 50% акрил) цвет Зеленое яблоко, спицы, наверное №№ 4,5 и 5. Пока попробую схемку набросать 😃

А у нас уже есть схемки)))

Кнопотуля

Деовчки, вот набросала в экселе схемку нашего кардиганчика, точнее, схемку его кос =) Не судите строго, первый раз схемку рисую 😳

Если кликнуть по изображению правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Открыть изображение", то схемка откроется в более лучшем качестве!

и

nadin-65

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания