Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс

1. Платье "Черный оникс"
1. Платье "Черный оникс"
2. Платье "Золото"
2. Платье "Золото"
3. Платье "С одним плечом"
3. Платье "С одним плечом"
4. Платье "Графит"
4. Платье "Графит"
5. Платье "Адель"
5. Платье "Адель"
6. Платье "Марджори"
6. Платье "Марджори"
7. Платье "Моник"
7. Платье "Моник"
8. Платье "Лоана"
8. Платье "Лоана"
9. Платье "Надин"
9. Платье "Надин"
10. Платье "Бригида"
10. Платье "Бригида"
11. Платье "Шарлот"
11. Платье "Шарлот"
12. Платье "Анне"
12. Платье "Анне"
13. Платье "Клариса"
13. Платье "Клариса"
14. Платье "Джиджи"
14. Платье "Джиджи"
15. Платье "Эрика"
15. Платье "Эрика"
15. Платье "Эрика"
15. Платье "Эрика"
16. Платье "Ламартин"
16. Платье "Ламартин"
17. Платье "Роз"
17. Платье "Роз"
18. Платье"Жоэль"
18. Платье"Жоэль"
18. Платье"Жоэль"
18. Платье"Жоэль"
19. Блуза "Бене"
19. Блуза "Бене"
20. Юбка "Бэлль"
20. Юбка "Бэлль"
21. Юбка "Жоли"
21. Юбка "Жоли"
22. Жакет "Луи"
22. Жакет "Луи"
23. Платье "Блогерша"
23. Платье "Блогерша"
24. Платье "Солнышко"
24. Платье "Солнышко"
25. Юбка "Фиалка"
25. Юбка "Фиалка"
26. Платье "Радуга"
26. Платье "Радуга"
27. Платье "Изумруд"
27. Платье "Изумруд"
28. Платье"Бисквит"
28. Платье"Бисквит"
29. Платье "Ангел"
29. Платье "Ангел"
30. Платье "Роскошное"
30. Платье "Роскошное"

Добро пожаловать в тему, где мы будем разбирать и вязать модели бразильского дизайнера Giovana Dias. Официальный сайт : http://www.giovanadiascrochet.com.br/

Тег для воплощений "галерея 88893" (копировать с кавычками)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Это белое платье вовсе не вязаное на фотохостинг → мне кажется оно выполнено в технике "строчевая вышивка".
Строчевая вышивка - это ажурная вышивка, которую выполняют по сетке, образованной в результате выдергивания нитей ткани вдоль и поперек. Пустые клетки сетки заполняют различными узорами, состоящими из сновок (воздушных строчек), «настилов» и «навивов». В готовом виде строчевая вышивка напоминает гипюр.
Может я ошибаюсь в названии этого вида рукоделия, но 1000 %, что это не вязаное полотно.

Натало4ка, но его можно крючком повторить))

Натало4ка

Строчевая вышивка - это ажурная вышивка, которую выполняют по сетке, образованной в результате выдергивания нитей ткани вдоль и поперек. Пустые клетки сетки заполняют различными узорами, состоящими из сновок (воздушных строчек), «настилов» и «навивов». В готовом виде строчевая вышивка напоминает гипюр.
Может я ошибаюсь в названии этого вида рукоделия, но 1000 %, что это не вязаное полотно.

Это точно - не вязаное.
У меня дома есть китайские кружевные покрывала на подушки, выполненные в этой технике (только более тонкого плетения). Сетка, как я всегда думала, готовая. Может быть, и вся работа машинная, не знаю (спросить уже некого, кружевам более 60 лет).
Но, действительно, кто мешает повторить? Как для меня, основная закавыка - имитация "навивов".

Мелкая1607

Помогите со схемой пожалуйста. Цветы от Маджори, а вот с остальным не разберусь.

на фотохостинг →

Добрый день! Девочки,а такое кто-то вяжет? Я половину верха и треть юбки связала-и теперь в раздумьях - юбку лучше расклешать(не уверенна,что есть такое слово 😈 ) от бедра или от колена? Как лучше будет?

Mianora, Фев 09, 2017

Mianora, я не вязала, но на фото - от колена. И , собственно, так красивее, если Вам на бедрах не нужно скрыть какие-то неровности

Mianora, Фев 09, 2017

Mianora,
Хвастайтесь ,что получается.

Натало4ка подскажите пожалуйста как называется это платье? не нашла на офиц сайте, или не там смотрела. И может схемами какими поможете по этому платью и пряжу какую порекомендуете, расход на 46 размер. Спасибо. Платья только детские вязала, а этим прям заболела.

tata268, Фев 19, 2017
tata268

Натало4ка подскажите пожалуйста как называется это платье? не нашла на офиц сайте, или не там смотрела. И может схемами какими поможете по этому платью и пряжу какую порекомендуете, расход на 46 размер. Спасибо. Платья только детские вязала, а этим прям заболела.

http://club.osinka.ru/topic-88893?p=18966159#18966159

tata268, посмотрите здесь, осиночка nordmergirl подобрала приблизительные схемы.
http://club.osinka.ru/topic-88893?p=17982723#17982723

В теме такая тишинаааааа))
Никто ничего не вяжет? 😃

nordmergirl, Мар 16, 2017

nordmergirl, я вяжу платье, кажется, Сапфир. Фото процесса есть в альбоме. С горловиной мучалась, Сейчас пока отложила, надо срочно связать кофточку. Но платье лежит рядом, может в выходные до него доберусь. Осталось связать от бедер нужную длину (еще не определилась какую), и рукавчики хочу сделать.

Inesqa, Май 31, 2016

Inesqa, И все таки, как оно вяжется 🙁 не понимаю совсем

Доброе утро. Вот и я стала обладательницей платья по мотивам платья от Джованны Диас.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Тулип, цвет 413, крючок 1,5 (Китай), расход 464 грамма.

В планах еще пару платьев связать, но пока надо текущие проекты закончить.

Всем хорошего дня.

Tatyanochka1976, Апр 02, 2017

Tatyanochka1976, очень красиво получилось! 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания