Конкурс "Флорентийская сказка" - украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| Конкурс "Флорентийская сказка" - украшения

А в этой теме, позвольте вам представить готовые украшения в технике барджелло. Как известно, наш конкурс называется "Флорентийская сказка" и вы увидите, что у каждого своя сказка, и тем интереснее их читать. 😃

Голосуйте за три лучших, на ваш взгляд работы, как обычно: номер места - порядковый номер работы. Предупреждаю сразу, что выбрать будет трудно, потому что украшения очень красивые! 😂
Комментарии приветствуются!

Участникам конкурса - успеха, а голосующим - приятного просмотра! 😃

№1
на фотохостинг →


№2
на фотохостинг →


№3
на фотохостинг →


№4
Браслет "Принцесса змей"
на фотохостинг →


№5
на фотохостинг →


№6
на фотохостинг →


№7
галстук "Прилив в лагунах Венеции"
на фотохостинг →


№8
браслет "Карпаты"
на фотохостинг →


№9
Браслет "Флорентийская загадка"
на фотохостинг →


№10
"Фламинго"
на фотохостинг →


№11
"Рождественская сказка"
на фотохостинг →


№12
"Сказка другого народа"
на фотохостинг →


№13
на фотохостинг →


№14
Кулон "перо сказочной птицы"
на фотохостинг →


№15
"Старый замок"
на фотохостинг →


№16
на фотохостинг →


№17
"Горный родник"
на фотохостинг →


№18
Брошь
на фотохостинг →


№19
"Здравствуй, мама!!!Я родился!!!"
на фотохостинг →


№20
на фотохостинг →


№21
на фотохостинг →


№22
"Галстук боло"
на фотохостинг →


Голосование по первой номинации - бусины в технике барджелло здесь.

4,19,12
4я прям так... думается... аааа хочу так сделать 😃 в другом стиле цвете но именно так хотя не знаю что это "так" обозначает в моем понятии 💟 наверное общее ощущение
19 - "ты мой птенчик" 😍 😻 у меня такой же масявка - разносторонний и разный. ну прям ПОРТРЕТ 😃
12 - такая теплая работа. на ум приходит слово - терракот (ассоциация с теплым. у мозга свои заскоки и ассоциации). и стильно

12, 11 и опять 6
😊

4, 11, 19.

1 емсто 6,
2 место 11,
3 место 1 - самые ровненькие, аккуратные и "вкусные", видно и технику, и размер украшений. Молодцы =)

2, 22, 13 соответственно 1, 2, 3, Все работы действительно сказочные! Прямо в точку!!!!!!!!!!!!!!
А еще просто супер-молодец наша прекрасная фея Баунти, тоже как в сказке: ложись спать-почивать, утро вечера мудренее , але - ап и все готово, а еще и "спортсменка, комсомолка и просто красавица"Спасибооооооооооооооооооо!!!!!!!!!

Да уж, здесь ещё сложнее выбор ⁉ Какие же все участники молодцы!!!
1 место - №2, при просмотре вызвало прямо какую-то несходящую с лица улыбку, очень тёплые, приятные эмоции работа несёт в себе, гармонично подобраны цвета, аккуратное исполнение!
2 место - №5, очень красивая, радостная, аккуратная, продуманная работа!
3 место - №6, красиво подобранны цвета, сложный рисунок в кулоне, мастера вышивки Барджелло обзавидовались бы 😃

Ещё хотелось бы отметить № 19 - смешная и забавная, только немного барджелло не угадывается, но рабта прикольная и №17 - очень интересная и сложная работа, но тоже барджелло не сильно видно.

1 место - номер 5
2 место - номер 6
3 место - номер 8

1 место - №6
2 место - №16
3 место - №12

хочеться отметить № 20 - пламя!!! 😡 Очень похоже на пламя, но барджелло чуток неровный.

1место-№4 браслет
2место-№17 Горный родник
3 место-№15 Старый замок
Здорово!!!

1-№4 Обалдеть!!! (только мне кажется фотография не чёткая, от того и не видно всей красоты)
2 -№ 6 в изделии интересней чем бусины по отдельности
3 - №2 понравилось =)

Работы просто супер! Восхитительны! Рассматриваю снова и снова!
Вырать очень сложно. Вот если бы было хотябы 4-5 мест...
1 место №11
2 место №12
3 место №13 (и 16)
А птенчик какой милый и трогательный!

| Re: Конкурс "Флорентийская сказка" - украшения

№1
на фотохостинг →
Очень нежная работа! Гармоничные формы, этот комплект можно носить каждый день и каждый день ему радоваться.


№2
на фотохостинг →
Какие симпатичные, "улыбательные" пёрышки 😃 Очень милая работа.


№3
на фотохостинг →
С одной стороны, интересная сборка, с другой - есть сомнения по поводу того, как это будет выглядеть в носке... Хотелось бы по окончании конкурса увидеть на шее. Я бы предложила круглые бусинки заменить на ещё более мелкие и туже натянуть тросик, чтобы он нигде не выглядыывал.


№4
Браслет "Принцесса змей"
на фотохостинг →
Очен интересно! Рисунок барджелло как нельзя лучше имитирует рисунок змеиной кожи.


№5
на фотохостинг →
Очень красивое решение! Мне нравится эта звезда на центральном элементе. Из замечаний - верхние бусины с барджелло хочется видеть такими же аккуратными, как и кулон, и всё это было бы неплохо покрыть лаком. И, если можно, в дальнейшем не надо снимать на синем или голубом фоне, лучше на каком-нибудь нейтральном - тяжело воспринимается сама работа.


№6
на фотохостинг →
Здесь говорить нечего - всё безупречно.


№7
галстук "Прилив в лагунах Венеции"
на фотохостинг →
О да! Это волны! Мне нравится 😃 Наверняка красиво смотрится на шее.


№8
браслет "Карпаты"
на фотохостинг →
Ура! Я угалада по буснам тематику 😃 Это точно Карпаты, вне всякого сомнения!


№9
Браслет "Флорентийская загадка"
на фотохостинг →
Я бы предложила вставить между бусинами маленькие прозрачные бусинки. В таком виде, как сейчас, мне эта сборка не по душе.


№10
"Фламинго"
на фотохостинг →
А по-моему, это экзотический розовый павлин 😃 Нравится.


№11
"Рождественская сказка"
на фотохостинг →
Очаровательно! Мне кажется, что это Рождество в Карпатах 🙃


№12
"Сказка другого народа"
на фотохостинг →
Это можно рассматривать бесконечно! Совершенная вещь.


№13
на фотохостинг →
Красота! Это колье способно украсить и повседневный наряд, и праздничный 😃


№14
Кулон "перо сказочной птицы"
на фотохостинг →
Красиво, и техника очень подходит для павлиньего пера. Для большей сказочности можно добавить бисерных кистей внизу и бисерную оплётку по краям.


№15
"Старый замок"
на фотохостинг →
Я почему-то думала, что это будет браслет. Двойственное впечатление - с одной стороны, достаточно красиво, с другой - мне чего-то не хватает в этом комплекте... Хотя, возможно, в носке смотрится хорошо - ждём послеконкурсных фотографий на шее 😃


№16
на фотохостинг →
По-моему, форма серёг и кулона не гармонируют друг с другом, и серебристая фурнитура, мне кажется, не очень подходит сюда.


№17
"Горный родник"
на фотохостинг →
Что я могу сказать - красиво!


№18
Брошь
на фотохостинг →
Милая забавная рыбка 😃 Приятная работа.


№19
"Здравствуй, мама!!!Я родился!!!"
на фотохостинг →
Какой забавный малыш! Невозможно смотреть без улыбки.


№20
на фотохостинг →
Ох, сколько здесь всего интересного! И регулировка длины шнурка, и имитации шнурочков из пластики - в общем, мне это нравится!


№21
на фотохостинг →
Вполне достойная попытка сочетать барджелло и кулон-коробочку. Может, на передней сторне кулона добавить какой-то акцент?


№22
"Галстук боло"
на фотохостинг →
Я уже писала, что мне нравится эта работа. Повторюсь ещё раз - мне это нравится!


Первое место: №11 и №12
Второе место: №6, №13 и №17
Третье место: №19, №20 и №22

1 место - 8
2 место - 2
3 место - 20

долго думала..... ну все очень! очень красивое!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте всем! Во-первых, поздравляю всех участниц с замечательными работами! Во-вторых, должна сказать, что техника , предложенная в этом конкурсе , весьма коварна. При всей своей простоте на первый взгляд, изделия с ее применением далеко не всегда красиво смотрятся. Вы все молодцы, постарались на славу.
Ну а теперь, с вашего позволения, немного о каждой работе.
Работа № 1
Очень аккуратная, не яркая, но взгляд притягивает. Такой комплект вполне пригоден для повседневного ношения.
Работа № 2.
Очень симпатично получилось. Сборка мне напомнила народный инструмент-трещетку.
Работа № 3.
Браво автору уже за то, что попробовал эту технику «натянуть» на выпуклую деталь. Кто пробовал-знает, что щепочки начинают просто «расплываться». Легче всего добиться ровности , используя эту технику для плоских деталей. А вот сборка очень тяжелая.
Работа № 4. Браслет "Принцесса змей"
И здесь –браво мастеру за использование техники на выпуклостях! Причем нанести рисунок так ровненько , не размазав –это показатель старания и терпения мастера. Что касаемо самого готового изделия, на мой взгляд, такое количество страз здесь просто лишнее.
Работа № 5.
Использование в этой технике не перехода цвета, а кусочков мне тоже нравится. Центральный элемент похож на выпуклую мозаику. А вот бусины сразу проигрывают в аккуратности кулону.
Работа № 6.
Идеально выполнено! И центральный элемент, и бусины просто завораживают! У меня впечатление, что автор этого украшения «неровно дышит» к еще одной технике-калейдоскопам!
Работа № 7. галстук "Прилив в лагунах Венеции"
Барджелло красивое! У меня сразу ассоциация с океаном прошла! Но вот сборка…. Я бы еще над ней поработала.
Работа № 8. браслет "Карпаты"
Цветовая гамма, выбранная автором, действительно сразу напомнила шикарные карпатские вышивки. Сама техника не идеальна, но браслет получился довольно милым.
Работа № 9. Браслет "Флорентийская загадка"
Технически очень неплохо. Но я сама, пробуя эту технику с полупрозрачными пластиками, пришла к выводу, что барджелло все таки лучше видно , если его складывать из обычных глин. Он тогда ярче, динамичнее что-ли. Сборку тоже, на мой взгляд, нужно немного додумать. Иначе тяжелые бусины сиротливо смотрятся на тоненькой основе.
Работы № 10. «Фламинго»
Ух, красиво получилось, радостно! Действительно, как хвост павлина! По-поводу сборки ничего писать не буду. Такой вариант –это просто не моё.
Работа № 11. "Рождественская сказка"
Мой бесспорный фаворит!!! Цвет, качество, сборка, соединение техник! Сама предложенная на конкурс техника очень самодостаточна, поэтому сборка, на мой взгляд, просит как раз минимализма . Браво три раза!!!! Мне кажется, что я знаю авторство этой работы.
Работа № 12. "Сказка другого народа"
И здесь сама техника выполнена очень здорово! Сочетание цветов, переходы-все нравится! А вот сборка… Я, честно говоря, вообще не поняла что это и как это выглядит во время нОски.
Работа № 13.
Очень симпатично! Бусинки такие славные, сделанные в китайском стиле.
Работа № 14. Кулон "перо сказочной птицы"
Ну вот видно, что мастер очень старался освоить эту технику! Получилось неплохо, но для полного впечатления немного не хватает ровности самого кулончика!
Работа № 15."Старый замок"
Графичность, сочетание цветов-очень нравятся. Я сразу обратила внимание на эти элементы в теме бусин. Но вот сборка колье с этими элементами получилась тяжелой, несколько массивной.
Работа № 16.
Хорошие щепочки, аккуратненько все сделано. Но фурнитура у серег смотрелась бы лучше, если была либо золотистой, либо медной. ИХМО.
Работа № 17. "Горный родник"
Красивая работа. Чем дольше смотрю, тем больше нравится. И несмотря на то, что я не люблю большое количество свисающих цепочек в комплекте с элементами , сделанными из полимерной глины, здесь они вполне уместны, т.к. ассоциируются со струями воды. А голубые капельки только подчеркивают это ощущение. Техника исполнена просто безупречно! Об авторе работы тоже догадываюсь.
Работа № 18.
У автора этой работы всё еще впереди! Поздравляю с тем, что не побоялись принять участие в конкурсе, т.к. работа по заданной теме-это бесценный опыт!
Работа № 19. "Здравствуй, мама!!!Я родился!!!"
Смешная, легкая, забавная! В этой работе автор использовал заданную технику явно для того, чтобы подчеркнуть вот эту забавность! Сразу вспомнилась кепка Олега Попова, добрый юмор, который нес этот клоун!
Работа № 20.
Красивая цветовая гамма была взята автором. Очень люблю такое охристое сочетание цветов. Но вот сборка получилась грубоватой, как мне кажется.
Работа № 21.
Неплохо, но хотелось бы большей ровности. Поздравляю с коробочкой!
Работа № 22. "Галстук боло"
Ух, какой экзотический цветок! Сразу подумалось о джунглях, высокой влажности, орхидеях!
Надеюсь, я никого не обидела. Это только мое мнение, мое вИдение ваших работ! Еще раз всем мастерам –большое спасибо!
1 место- Работа № 11. "Рождественская сказка"
2 место – Работа № 17. "Горный родник"
3 место - Работа № 6.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания