Конкурс "Флорентийская сказка" - украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

1 место - №4
2 место - № 5
3 место - № 12

Ууууухххх... Полюбовалась...
Красота!
1 место - № 9 "Флорентийская загадка" - нежно, таинственно.
2 место - № 4 "Принцесса змей" - филигранно, точно переданы оттенки - браво!
3 место - № 19 "Здравствуй, мама..." - потрясающее чувство юмора с удивительным мастерством вкупе.

Выбор был непрост. Очень непрост.

Во-первых хочу поздравить всех участников конкурса - все работы интересные и достойные. Очень впечатляет изобилие интересных идей.
№1 - красивая и аккуратная работа, хорошее сочетание цветов.
№2 - интересное цветовое решение, гармоничная сборка. Минусы: неровность барджелло и разный размер бусин.
№3 - в этих бусинах мне очень понравились сочные красивые цвета. Интересное решение формы сборки. Но прозрачные и матовые белые бусины по-моему сюда совсем не подходят. А ещё жаль, что в украшении никак не поучаствовали совы 😃
№4 - технически сложная работа. Оригинально. Минус: стразы.
№5 - нравится фактурность кулона, гармоничная сборка, бусины проигрывают в аккуратности исполнения.
№6 - технически на мой взгляд самая совершенная работа. Очень красивое сочетание цветов. Ещё понравилась трёхдименсиональность кулона. Гармоничная сборка. Маленькое "но" - этот кулон и бусины навевают мысли о востоке. Мне кажется, если бы в сборке чуть больше была обыграна восточная тематика, было бы очень здорово.
№7 - интересная и оригинальная идея украшения именно для барджелло. Немножко смущает неровность поверхности.
№8 - красивые безупречные этнические бусины. Немного смущает то, что бисер немного "забивает" барджелло.
№9 - очень нежные бусины, нравятся и гладкие с рисунком и фактурные. В сборке к сожалению сильно дисгармонирурет тонкое соединение бусин.
№10 - хорошая работа, красивое украшение, понравилась идея с трубочками. По-поводу шнурка присоединяюсь к мнению выше - хочется чего-то чуть более нежного.
№11 - во всех отношениях совершенное украшение, в нём гармонично всё! Именно в этой сборке этот кулон заиграл во всей красе.
№12 - Очень интересное и необычное украшение. Барджелло в нём как бы и не играет главную роль, но идеально сюда подходит. Очень интересно увидеть на модели.
№13 - красивые бусины, красивое украшение. Я бы может быть ещё добавила чего-нибудь цветного к нижним цепочкам. Но и так, гармонично.
№14 - Очень красивое сочетание цветов, хорошее применение техники. Минус: аккуратность исполнения.
№15 - на мой взгляд для таких интересных бусин сборка немного простовата. Но в целом гармонично.
№16 - мне как раз очень понравилась игра геометрических форм на кулоне и на сережках. Отличное аккуратное исполнение, хорошие цвета. Минус: мне кажется, что бусины и серебристая фурнитура не очень сюда подходят
№17 - В этом украшении мне нравятся и бусины и само украшение как украшение. Красиво обыграна центральная бусина. Маленький минус: разный оттенок центральной и боковых бусин.
№18 - милая симпатичная рыбка, хорошая идея сочетания техник.
№19 - этому изделию нужно дать отдельный приз за поднятие настроения всем окружающим 😃
№20 - Красивое этническое украшение, красивые цвета
№21 - Это украшение просто какая-то цветотерапия. Не хватает чуть-чуть аккуратности.
№22 - Хоть я и не очень люблю цветочную тематику, но этот цветок мне понравился. Красиво и оригинально в сборке. При увеличении видны небольшие погрешности.

1-место: №11
2-место: №6 и №17
3-место: №4 и №12

1.№11,№12
2.№8
3.№2

1 место - № 6
2 место - № 4
3 место - № 20

Здесь я руководствовалась соображениями гармоничности и теми эмоциями, которые вызвали у меня работы.
1-е место - № 12 (абсолютно чумовая работа, она мне даже снилась 😂 );
2-е место - № 11 (замечательно передает настроение - действительно НГ, Рождество 🎄 );
3-е место - № 19 (исключительно позитивная работа, смотрю на неё и улыбаюсь 😃 ).

Тут тоже немного покомментирую, а потом выберу три самых)

№1 так бы хотелось фотографию покачественнее. Кажется, что работа очень симпатичная, но это жуткое зерно не дает толком разглядеть. А так выглядит аккуратным и по цветам приятным
№2 очень радостная вещица, игривая.Но тоже фото ее немного подводит, как мне кажется
№6 и бусины понравились и украшение вышло очень симпатичным и стильным
№8 заранее очень понравилось, но почему-то свои любимые бусины я тут сразу не узнала. Возможно оплетка отвлекает внимание от них.
№11 - в сборке очень классно! итересное оформление всякими узелочкми-плетениями.Классная стильная вещица. Очень!
№12 - умереть не встать. Несмотря на некоторую неаккуратность рисунка - я настолько люблю вот такие этно-штуки, что просто влюблена без памяти. Это очень круто, респект.
№16 - элементы очень понравились, и в сборке ничего не проиграло. Яркости вот только хочется прибавить

Итак, тройка

№12 "Сказка другого народа"- очень, очень. Вообще самое, самее не бывает. Потрясное.
№11 - "Рождественская сказка" . Невероятно клевая вещица
№8 - "Карпаты". Несмотря на то, что сборка подубила прелесть клевых бусин, все равно очень стильный этно-браслет. И название подкупает)

1 место - № 8, №11
цельные по замыслу, прекрасно исполненные технически и удобные в применении работы. Браво!
2 место - №15
Эта работа не оставляет, запустила творческий поиск. Потенциально в таком решении этой техники, уверена, ждут неожиданные открытия. Просто влюблена в эту работу!
3 место - №19
Очаровательно! Такой конкурсный серьез прерывается улыбкой. Очень нравится вот эта способность посмотреть со стороны, придать смысл и эмоционально окрасить работу и этим отвлечь от подробностей самой техники. Думаю, в этом и есть настоящий художественный подход.

Так много по-настоящему добротных и интересных разработок, что впору извиняться перед теми, кто остался вне пресловутых трех мест.

Я невероятно признательна всем принявшим участие в конкурсе, Баунти за безупречную организацию и Лимончик за идею конкурса -
вы подарили нам технику Bargello, достали ее из закромов (что бы я сейчас не лепила, какой бы рисунок не строила - все хочется построгать на "щепки" и интересные эффекты проявляются). 😃

6-1 место
2-2 место
13- 3 место

1 место - 11
2 место - 12
3 место - 6

Я проголосую, а то, боюсь, не успею 😃
Хотя очень хочется написать комментарии. Если получится - выложу их позже.

1 - работа №12. Потому что ... сложно объяснить. Это тот случай, когда техника подчеркивает вещь, служит инструментом, а не наоборот, вещь делается для демонстрации техники . То есть тут барджелло (хотя оно больше напоминает не изящную вышивку, а инкрустацию по кости) вписывается в общую задумку. Знаю по себе, ТАК сделать сложно, именно думать в первую очередь об идее, а не о технике.
2 - №№ 1, 17, 21. Мне понравились переходы цвета в "стежках". И в этих работах сама техника выглядит интересно. В работе 1 хорошо сымитирована именно вышивка, в 17 - рисунок "черточками" напоминает капли или потеки (ну и плюс удачное название), в 21 мне понравилась идея совместить рисунок загзагами и коробочку. Если бы сам рисунок был более тонким (ужать...), было бы аккуратнее, и изящнее, и неровности были бы не так заметны. Но попытка хороша.
3 - ну все, тут выбрать не могу. Галя, пожалуйста - всем по баллу за мой счет, а? ;-)

Браслет "Карпаты" - предлагаю пересобрать и убрать бисер.
Браслет Змейка - стразы уже лишние, отвлекают от прекрасного рисунка. Хвост у змеи все же надо было вначале сформировать, а потом накладывать рисунок - размазанные полосы очень сильно портят. Хотя идея - шикарная!
Перо сказочной птицы - техника тут тоже как нельзя лучше подчеркивает идею, хотелось бы больше аккуратности и больше легкости украшению: может, не столь правильной формы, и с более тонким краем (можно даже чуть волнистым).
"Здравствуй, мама!..." - браво!! Чувство юмора у автора на высоте! Прекрасная позитивная вещь.
Работы 6, 10, 11, 15, 22 - у авторов колоссальный запас терпения, не иначе 😃 Очень аккуратно.
В некоторых работах барджелло получилось больше похоже на мозаику.
И еще очень понравилась работа №2 - просто понравилась 😃

Надеюсь успею проголосовать
1 место - 12
2 - 11
3 - 22

1 - 15 работа. Стильно, универсально.
2 - 12 работа. Рустикально-брутально 😋
3 - 6 работа. Технично.

сперва отмечу те работы, которые не приняли участие в "бусинах" (начало мыслей о технике в теме про бусины)
номер 2 – насколько видно – хорошее "классическое полимерное" барджелло. и видно что не всегда работа с формой может исказить рисунок.
мне кажется что "Принцесса змей" (4) того же автора у кого бусины номер 4? по любому, браслет впечатляет:) думаю как тех, ктоо не разу с пластикой не работал, так и тех, кто хоть раз складывал этот барджелло...😃
5 получился очень индейский (от слова индеец) но почему то есть ощущение, что не хватает аккуратности. т.е. нет полной уверенности что работа хорошая.
12 – понравился, но это одна из самых далеких от впечатления вышивки работ по части барджелло.
13 – кажется очень красивой и класно выполненной работой.
14 – тоже "классический полимерный" вариант, но дополнен как бы внутренным светом из за выбора цветов.
18 – тут видно насколько легко от вышивки переселиться на лоскутное шитье. именно квадратность каждого цвета полностю лишает сходства с вышивкой и даже с "полимерным" вариантом схематичности.
19 – не могу откоментировать:) улыбнуться – могу:) причем весело и без задних мыслей:)
20 – очень текстильные ощущения по самому барджелло. но дополнительные нити из пластики же перегнули палку.
21 – нейтрально. не плохо. но и не хорошо. слишком много акцентов.

есть несколько работ, сборка которых почему то, после просмотра бусин, не вызвала восторга.
среди них 3 – кажется перегруженой слишком разношерстными элементами и вертикально/горизонтально/косыми направлениями...
и 8. жалко, ну жалко таких! бусин в настолько скрыть оплеткой, хотя браслет хорош... но ... какие ж это были класные бусины, и браслет сам по себе тоже, но...
9 – сборка бусин не вынесла в солнышко. именно сборкой можно было бы усилить впечатление фарфорности, керамичности, хрупкости.
16 – серьги с кулоном спорят по форме.

ну и время приходит к полуночи, скажу еще что безумно очень мне нравится
8, 11, 12, 13, 15, 17 и 22

а голоса
1ое место – 11
2ое место – 8
3ое место – 13

Здесь голосовать сложнее, чем в бусинах 🙄
Если оценивать чисто техническое исполнение барджелло (без претензии на правильность), то мне понравились работы №№ 1, 6, 8, 12, 13, 15, 16, 17, 20, 22.
Если оценивать цветовое решение, то №№ 6, 8, 11, 12, 13, 15, 20, 22.
Дизайнерское решение - №№ 8, 11, 12, 15

Ну и тройка лидеров
Первое место – №12
Второе место - №15
Третье место - заслуживают все остальные хотя бы за то, что не испугались трудностей, приняли участие в конкурсе и показали такие интересные украшения! 😃

Еще пару слов о двух работах - №19 - славная работа, с большой долей юмора и хорошего настроения! И № 13 из конкурса бусин - я очень жалею, что не уговорила автора поместить эту работу в номинацию готовых украшений. Мне кажется, что эта работа получила бы больше голосов как украшение, а не как бусина.

И хотелось бы обратить внимание еще на один момент - наверное многие прочувствовали, как важно делать для конкурса хорошие фотографии, показывать украшение в правильном ракурсе, на хорошем фоне, с акцентом на деталях? Нет предела совершенству 😂
Всем удачи в следующих конкурсах!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания