Конкурс "Флорентийская сказка" - украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

1 место- 11
2 место - 8
3 место -6

1 место - №4 - браслет "Принцесса змей" - отличная идея в сочетании с очень подходящей к ней техникой.
2 место - №11 - "Рождественская сказка" - очаровательно и ничего лишнего.
3 место - №12 - "Сказка другого народа" - просто, аккуратно, мне напомнило о нашей "лисоньке"-Ливе, за которой я скучаю.... 😈

1 место - №12
2 место - №17
3 место - №16

Все работы удивительно прекрасны)) Только увидев столько красоты сразу, можно по-настоящему оценить всю глубину и прелесть техники барджелло. Авторам - респект!

1- №15
2- №1
3 - № 8

1 место №6
2 место №15
3 место №№4 и 19

№4 - 1 место
№6 - 2 место
№12 - 3 место

1 место - №6
2 место - №13
3 место - №4

1 место - №4 браслет "Принцесса змей"
2 место - №1
3 место - №22 "галстук боло"

1 место - №4
2 место - №5
3 место - №17

Очень сложно было сделать выбор, работы очаровательны, восхитительны и необычны. Все участники просто большие умнички. Есть на кого ровняться и к чему стремиться.
1 Место - №12 и №17
2 Место - №11 и №16
3 Место - №4 и № 8

Работы хороши. В каждой своя изюминка. Хочется отметить каждую работу, плюсы и минусы. Я не стараюсь критиковать, хочу оправдаться почему голосую за ту работу, а не за эту 😃

Очень понравилось первый комплект - супер аккуратный! Красиво подобраны цвета и переходы. Очень нежно.
№ 2 - интересная сборка, но в самим бусинам не хватает четкости линий.
№ 3 - белые бусины не подходят, хотя идея сборки интересная, вот если бы заменить белые бусины на кремовые, коричневые или зеленые, в тон основным бусинам и меньшего размера, может быть крупный бисер, чтобы они не перетягивали на себя внимание 😏
Принцесса змей - грандиозная работа, очень трудоемкая, несомненно вызывающая интерес и восхищение.
№5 - Кулон просто замечательный, есть ощущение объему, кажется, он и вправду вышит. Бусины просят доработки, а вот над сборкой я бы поколдовала еще. Мне мешают голубые бусины, от них бы я избавилась и цепочку заменила бы на кожаные шнурки.
№6 - очень продуманное, гармоничное украшение - все на своих местах и ничего лишнего!
№7 - в украшении понравилась верхняя бусина - красивая, практически безупречная. Долго ею любуюсь. Но в целом сборка кажется громоздкой, надеюсь увидеть на модели, оценить украшение в деле 😃
№9 - Конфетки, но из-за незаполненных промежутков браслет кажется очень хрупким и ненадежным. Ну очень-очень хочется чего-нибудь туда вставить, например белых бусин.
№10 - Очень жизнерадостно, очень позитивно. Но, раз уж пошла критиковать все налево и направо, то скажу и тут, Коричневый шнурочек выглядит грубовато, хочется чего-то воздушного, легкого в настроение с бусинами и кулоном.
№11 - Нравится все - композиция, исполнение. Минимализм в сочетании с мастерством, каждая мелочь продумана. А кроме того - любимые цвета, любимые формы, любимый размер. Восхищаюсь!
№12 - Очень интересно, позволяет пофантазировать, представляешь средневековых рыцарей, или разбойников, и барышень строгих и недоступных. И бескрайние поля и стога сена. Очень романтичная штучка получилась. И хочется отметить мастерское исполнение.
№13 - Бусинки очень четкие, яркие. Очень понравились. В украшении хотелось бы их нечетное количество, чтобы одна была по центру. И, хотя я не любитель большого количества цепочек, проголосую за это украшение - 2 место.
№ 14 - Кулон получился очень нежным красивые плавные переходы, живописный, притягивает, но ровности не хватает
№15 - очень соответствует названию. Кирпичик к кирпичику...
№ 16 - ровно - преровно. Так как для меня это очень актуально, завидую.
№17 - Бусины очень красивые, но в одном украшении ... Хочется мне их развести. Средняя бусина замечательно сочетается и с цепочками и с прозрачными бусинками. Прохладный горный родник - обжигающий, ледянящий, игристый. А гамма двух других бусин более теплая, спокойная, знойная.
№ 18 - забавная рыбка, улыбнула. Вот бы ей хвостик длинными волнами и вниз...
№19 - птенчик милый, трогательный, тоненький, легкий, воздушный. Очень гармоничное украшение.
№20 - красивое цветовое сочетание. теплое. Ровный интересный кулон. Малиновые бусины выбиваются из общей картины
№ 21 - коробочка яркая, сочная. Очень красочная.
№ 22 - Интересная идея, аппетитный зеленый. Оригинально. Листочки хотелось бы потоньше

1 место - №11
2 место - №13
3 место - № 1

1 место - 6
2 место - 5
3 место - 22

работы все очень понравились, 100% интуитивный выбор, так как в технике создания украшений я не разбираюсь:

1. 16
2. 2
3. 13

1 место - 11
2 место - 12
3 место - 2

1- № 12
2- № 17
3- № 22

При оценке работ в первую очередь обращала внимание на две вещи – креативность дизайна и качество выполнения техники. Вот что увиделось:

№1 – абсолютно носибельная вещь. Безукоризненное барджелло, строгие классические формы. Отличное цветовое сочетание -достаточно яркое , чтобы быть заметным аксессуаром и достаточно неброское , чтобы быть повседневным. Отличная работа!
№ 2 – Хорошая, достаточно добротная и старательно выполненная работа. Приятное сочетание цветов. Некоторая нечеткость контуров позволяет отнести эту работу к этническому стилю.
№3 – В данном случае бусины и подвески-совы, представленные отдельно, интереснее ,чем в сборке. Сборка тяжеловата. Непонятен выбор автором именно вот этих прозрачных бусин ,которые перетягивают на себя все внимание. Было бы лучше ,если дополняющие бусины были одного из цветов барджелло-бусин, но на два-три она светлее.
№4 – Очень интересное барджелло, неплохо выполнено. Чувствуется, Что автор подумал над формой и потрудился над ее выполнением. В целом интересно, немного не вписываются стразики.
№ 5 - Мой респект автору за терпение, аккуратность и креативность. Я себе представляю сложность поставленной автором самому себе задачи. Он с ней справился блестяще. Чуть подкачали бусины , но это не беда.
№6 - Сложная и интересная работа и безукоризненно выполненная. Отлично! Настолько хороша, что нечего написать…)))
№ 7 – Отлично выполнено баржделло, но , похоже, оно отняло много сил у автора ,и на фантазирование на тему дизайна автора не хватило)))
№ 8 - Бусины меня сразу покорили. Отдельно. А бисер их пригасил, сделал тусклее что ли.
№ 9 - Бусины похожи на стекло, смотрятся интересно. Но соглашусь с теми , что к нм просятся дополнения. Есть над чем поработать.
№ 10 - Очень интересная работа! Давно присматриваюсь к украшениям такой формы, что-то в ней притягательное. И барджелло отличное, и цвет. Только шнурок подкачал. Он не отсюда.
№11 - Ну что тут скажешь ! Работы того автора давно пора пускать вне конкурса. Поскольку они вне конкуренции. Это не просто украшение -это эталон, где каждый элемент является примером идеального исполнения.
№ 12 - Вот работа , которая сразу зацепила взгляд и уже не отпускала, заствляя снова и снова к ней возвращаться. В ней сошлось все - необычность формы, контрастность глухого черного и гармония цветов , идея и дух. Вот знаете , есть украшения, по которым скользнешь взглядом , , отметишь про себя – ничего , прикольно. А есть украшения, увидев которые , так и не можешь отвести взгляд. Вот говоришь с собеседником , а оно не отпускает тебя, держит твое внимание. Вот это - как раз такое.
№ 13 - Отлично выполнены бусины , немного не пропорциональна сборка , и не хватает пятой бусины.
№ 14 - Очень красивая задумка, прекрасно подобраны цвета. Хорошо выполнено барджелло. Оформление – простит работу.
№ 15 - Графика! отлично. И как-то интересно выполнено барджелло, необычно. Я думаю, автор потом расскажет ,как оно делалось.
№ 16 - Отличное барджелло! При всей скромности работа заметная, прежде всего именно благодаря рельефному исполнению техники.
№17 - Вот вторая работа , которая зацепила необычностью сборки. Безукоризненно выполненные бусины. Особенно хочу отметить , что автор сделал переход цвета в «стежках» максимально плавным, и именно это мне импонирует. Это делает бусину бархатистой и как бы светящейся изнутри. Это говорит о мастерстве. Струящиеся цепочки отвечают идее изделия и кроме того- сейчас это остромодный элемент. Единственный нюанс – форма основной бусины просится быть какой-то более определенной, акцентированной – либо капля , либо кувшинчик , чтобы соответствовать идее. В настоящем варианте в ней увидели даже рыбку…
№ 18 - Браво смелости автора! Интрересная задумка , две техники ! Больше будущее…
№ 19 - Ценю юмор в украшениях . Это нечасто встречается. А также креативность мышления – ТАК использовать барджелло!
№ 20 - Обалденное барджелло… и подпорчено цветными как бы шнурками. Жаль.
№ 21 - Тоже респект автору. Задачу он себе поставил более чем сложную – барджелло , на выгнутой поверхности,да еще и коробочка ! Чуть не хватает четкости линий и контуров ,а так неплохо. И еще - бусину бы сделала однотонной ,одного из цветов рисунка.
№ 22 – Тоже один из моих фаворитов , Очень интересная и качественно выполненная работа. Согласна, есть нюансы. Но в целом они не бросаются в глаза и не портят общего впечатления.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания