Pionerskaya зорька
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Спасибо, девочки!
Алена, нитку, конечно не рвала, в каждом ряду вместе с основным цветом кромочную вязала с одним цветом дополнительным, и так чередовала их. А поскольку ниточка хорошо сваливается, то и кончиков от мотков нет совсем, сваливала их в процессе вязания, прятала хвосты только в начале и в конце шарфа.
А сшивала тоже хитро: ряд кромочных постепенно по вертикали распускаешь, получившиеся открытые петли крючком протягиваешь в кромочные с противоположной стороны. Способ хорош, если нет больше пряжи на сшивание 😃 Но мне просто хотелось повыпендриваться 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ира, красивый какой шарф! Поперек вязала? Сколько петель набирала?

Галя, молодец твои девочки! А как их рукодельные успехи?

Эжени

Но мне просто хотелось повыпендриваться 😈

Во-во, я так и думала, что так просто ты сшивать не станешь! 😃

Спасибо,девушки 😃
Галя, молодец мамочка,молодцы твои девочки.Это же здорово,что и быстрые ,и ловкие. 😃
Евгения, вот мне всегда нравится ,когда с виду вещь простая,а есть в ней изюминка,маленькие хитрости, не видные на первый взгляд,а только чувствуется какой-то утончённый изыск. 😃 Вот ведь и с шарфом твоим так 😏 😃 А про мохеровый шарфик могу сказать,что вязала его поперёк,задумка была именно так полосы расположить,петли не считала,а набирала крючком косичку длиной 1,5 м.Вязала лицевой гладью,кромки - платочкой,когда шарфик перекручивается на шее,то лицевая и изнаночная стороны дают интересную фактуру.
Алёна,Расцветка мне тоже понравилась 😂 ,закат в белые ночи,но там нет оранжевого совершенно(серый-голубой-синий,коричневый,красный,коралловый)И да,50 г. мохера,на спицах 2,75 полотно довольно плотненькое,приятное.Вообще-то это был образец для туники.Образцы вязать терпеть ненавижу,поэтому такая маленькая нужная вещица и стала образцом,а заодно и посчитать кол-во петель просто из любопытства. 😃 Туника вот такая Длина изделия 72 см ,ширина 60 см. Вес 170 г. спицы № 2,75. на фотохостинг →

Оооо, Ира, что ты со мной делаешь... Какие же воздушные вещички у тебя, так захотелось себе такой нежный кардиган 😘
Ира, а не колется эта пряжа?
Я тоже образцы не люблю вязать 😡

Евгения, этот секционный не колется совершенно,а вот серо-зелёный чуть-чуть 😊 У меня слабость к секционкам. 😃 Тут сочетание цветов как-то созвучно настроению было. 😃 И хорошо художники поработали,для совпадения полос на рукавах отматывала буквально капельку. 😃 Долго раздумывала вязать кардиган или тунику,туника победила.Кардиган требовал бы всё остальное в комплекте однотонное,да и подбирать к нему "всё остальное" надо бы внимательно 😏 😂

Ира! ⁉ Ты прям как фокусник 🎩 достаешь откуда-то все новые и новые вязалки! Одна лучше другой... Классная туника! 🙉 Это же ты для себя связала? Вот тут я вижу, что красный цвет, а на шарфике мне показалось, что терракот. Ой, мне тоже нравятся такие тонкие вещи... ты пробуждаешь давно уснувшие желания... 😊 😃

ermite, Сен 05, 2016
ermite

Ой, мне тоже нравятся такие тонкие вещи... ты пробуждаешь давно уснувшие желания... 😊 😃

Алёна, 😘 🐠 велкам с пробудившимися желаниями 🙅 🙅 Вяжу себе и своему семейству,только то, что мне нравится . 😈 Любитель и дилетант,пришлёпала,чтобы у девушек поучиться. 😂

ermite

Маша молодец! Вот представляю, какой это электровеник, если у нее 6 место по скорости 😃, ты успеваешь за ней, Галь?

Ален, понимаешь, я иду прямо, а она зигзагами - опыта набирается. Вот и получается, что я быстрее пока. 😈 Хотя на зигзагах столько интересного, никогда не знаешь что или кто за поворотом ждет.

Ирин, ты и прям волшебница, интересно, сколько у тебя там в закромах ещё припасено?

Доброе утро!
Девочки, вопрос ко всем, как Вы думаете, как это связано, особенно впереди? Коллега снимала при входе в храм и теперь свяжихачунимагу. Я кручу уже 3 дня, варианты ищу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро!
Света,интересный кардиган.Мне кажется,что это крючком связаны спинка и полочки одним полотном поперёк.Полочки скорее всего с вырезом под горло.И башлык с кисточкой отдельно.А может это и капюшон? 😊 Но скорее всего всё-таки башлык,судя по тому, что ткань на голове не в один слой. 😊 😃

Ковалюша, Сен 10, 2016
Ковалюша

Доброе утро!
Света,интересный кардиган.Мне кажется,что это крючком связаны спинка и полочки одним полотном поперёк.Полочки скорее всего с вырезом под горло.И башлык с кисточкой отдельно.А может это и капюшон? 😊 Но скорее всего всё-таки башлык,судя по тому, что ткань на голове не в один слой. 😊 😃

Может быть башлык.... Коллега уверяет меня, что это капюшон. Но судя по тому, как на шее заматывается, мне тоже кажется башлык. А рукава ввязаны просто лицевыми же?

pionerka08, Сен 10, 2016
pionerka08
Ковалюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может быть башлык.... Коллега уверяет меня, что это капюшон. Но судя по тому, как на шее заматывается, мне тоже кажется башлык. А рукава ввязаны просто лицевыми же?

Рукава точно лицевая гладь.Может и машинная вязка 😊 Посадка рукава классная и вообще... !Мастерски вещь сделана.

pionerka08

Но судя по тому, как на шее заматывается, мне тоже кажется башлык.

А по-моему, ни башлык ни капюшон не дадут такого эффекта, если их при вязании еще не перекрутить. Вон на левом фото хорошо видно, что правая половина сразу пошла влево, на башлыке она бы так же как на капюшоне висела бы себе спокойно.
Вещь вообще тонкая, запроси с коллеги кучу денег, поди отстанет. 😈

Девочки, а кто вязал шапки с меховыми помпонами? Как его прицепить, чтоб съемный был?

Света, или булавкой пристегивается изнутри шапки, или пришивается ленточка к помпону. Еще слышала, что пришивают кнопку, но вариант не надежный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания