Pionerskaya зорька
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ковалюша

И как по-взрослому серьёзный,элегантный молодой человек.

Между прочим да, такой взрослый взгляд -- не ожидала от Арсения, то-то и ошиблась с классами... Hm...

У меня старинный недовяз,решила закончить таки.Стоковый твид шерсть с шёлком.

Ира, а что получится-то должно? Cock

ermite, Сен 04, 2016
ermite

Ира, а что получится-то должно? Cock

А должен получиться джемпер мужской. Very Happy Давно начат,концепция несколько раз менялась. Smile Остались недовязанные 1,5 рукава. Smile

О, Ира, ну непременно довязывай, это достойный проект! У нас мужских вещей мало показывается, я уже теперь ждать буду.

ermite

У нас мужских вещей мало показывается, я уже теперь ждать буду.

Ну что ж ,пожалуйста. Very Happy Школьный жилетик для первоклашки.Пряжа Lineapiu Morbido 60% шерсть,40% па,спицы № 4,вес 250 г на фотохостинг →

Ковалюша, Сен 04, 2016
Ковалюша

Школьный жилетик для первоклашки.Пряжа Lineapiu Morbido 60% шерсть,40% па,спицы № 4,вес 250 г

Ира, очень симпатичный жилет. Плохо, у Арсеньки в школе запрещены вязаные вещи. Тоже бы может связала. Smile Спасибо за комплимент мне и Арсеньке. Да, очень похож, мне это очень приятно. Embarassed

А ты сама-то, Свет, чего вяжешь? Cock

Вяжу. Как всегда одновременно кучу всего. Ниток много, скоро колония моли у меня точно будет передовая. Шапку и снуд неизвестно кому. Confused Детский плед. Начала вязать, когда на юг в машине ехали. Просто так начала, чтобы руки занять и никакие узоры не считать. То время, что не я за рулем, вязала. В шоке, что в машине спицами простой узор хорошо вяжется. И снуд - капюшон, дочка подруги захотела. Я уже три раза начинала, у меня получается не объемный, а плотный, как валенок. Тоже покажу позже, надо все сфотать.

Ух ты, Ира, какой красивый, добротный жилет! Респект! Видно, что теплый, и эта голубенькая отделка очень нравится мне.

pionerka08

Вяжу. Как всегда одновременно кучу всего.

Ну и отлично. Значит будет чего посмотреть! Cock

Ира, красивый жилетик! Очень люблю сочетание серого и голубого, благородно! Smile
Света, как хорошо, что можешь вязать в машине! Меня моментом укачивает, я даже смски в телефоне не могу нормально читать Sad

А у меня тоже есть мужской проект, вязала все лето, тоненьким твидом, спицами 2,5 Smile 432 ряда, 47520 петель Very Happy Very Happy Very Happy

Эжени, Сен 04, 2016
Эжени

А у меня тоже есть мужской проект, вязала все лето, тоненьким твидом, спицами 2,5 Smile 432 ряда, 47520 петель Very Happy Very Happy Very Happy

Это что такое? Интересненько.... Very Happy

pionerka08
Эжени
читать дальше

Это что такое? Интересненько.... Very Happy

Всего лишь мужской шарф Smile

Эжени

Всего лишь мужской шарф Smile

Реально?? Shocked А я-то еще голову ломала: ну как она петли подсчитала на сложной выкройке?! Mr. Green О-оо, ну там, наверное, шарфик роскошный!

Благодарю,девушки, за добрые слова жилетику. Он простенький,но нужны именно простые вещи. Very Happy
Света,жилетики и помимо школы активно носятся. Cock Как-то очень они востребованы у наших ребятишек. Smile

Как всегда одновременно кучу всего. Ниток много, скоро колония моли у меня точно будет передовая.

У меня тоже всегда несколько вязалок разных цветов и на разных № спиц.Поднадоест один,перехожу к другому.Поэтому тоже кучненько заканчиваю Very Happy А вот про моль это ты о чём? У меня запасы хомячьи,пряжу не под проект покупаю,а какая понравится. Very Happy
Евгения, Hlop-top тоже как-то раз из любопытства посчитала кол-во петель в шарфике.У меня получилось 32340 петель Laughing

Ладно, рассекречусь немного Cock фото не сильно художественное Embarassed
История такова: как-то Света прислала в подарок 2 моточка Нью Твид от сеам For you!
Я его тискала, крутила, вертела, ничего придумать не могла... Решила, докуплю еще пару моточков, шарф свяжу. Прихожу в магазин, и тут на мою голову - скидки 35% на весь зимний ассортимент от сеам. Ну все, понеслось... Был куплен мешок твида - бордового, серого и графитового Smile
Следом начались муки дизайна. Сначала хотела такой:
на фотохостинг →
Но что-то пошло не так... в одну нитку терялся узор, в две как-то толсто... Но неожиданно понравилась именно лицевая гладь в одну нить. Но хотелось какой-то изюминки, и она придумалась - чередование полос: поскольку бордовой пряжи было ровно в 2 раза больше, решено и полоски вязать в 2 раза шире, чем серые и черные. И каждая бордовая полоса находится один раз между серыми полосами, второй - между черными.
Также очень не хотелось вязать по кругу, хотелось иметь именно "отдыхательный" проект, поскольку в тот момент я сильно переживала в связи с подготовкой к свадьбе, а вязать все равно хотелось Very Happy
Хотелось получить тонкое полотно по виду, но теплое по толщине Smile потому решено было вязать широкое полотно (около 50 см) и потом сшить в трубу.
Вот что получилось до сшивания:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По длине шарф получился 150 см, больше супруг не захотел Smile потому пряжа снова осталась Smile хочу теперь шапку сделать в комплект Smile Думаю над дизайном... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Евгения, отличный шарф! Пряжа хорошая. И лицевая гладь в тему.Модный и эффектный .
У меня так же вязался шарфик из секционного мохера.Мысли бродили где-то,а руки вязали Very Happy Вот такой шарф получился из 1 моточка мохера KID ROYAL MISSISIPI (50 г) Спицы № 2,75 размер 33-150 см
на фотохостинг → на фотохостинг → Шарфик подарен, носился всю зиму. Very Happy

О, Жень, шарф и прям роскошный получился! Очень удачный, на мой взгляд, дизайн -- полоска эта на шее отлично будет смотреться. И да, нигде так не актуально качество пряжи, как в мужских вещах. По-моему, женщинам и детям можно вязать из любой пряжи, а мужчинам -- только из хорошей. Красиво! Мега! Слушай, ну а ты нитку не рвала же между полосами, протягивала? А каким швом сшивала? (ну мало ли, вдруг я все неправильно шью Embarassed )

Ира, это из 50гр. такой полноценный шарф вышел?? Я точно не сплю?? И спицы-то не толстые... Ну прям волшебная пряжа. Меня сразу потянуло связать чего-нибудь мохеровое. Very Happy А шарфик нежнейший! И расцветка моя любимая -- синие тона с оранжевым Ах, как чудесно будет! -- мне такая очень идет. Very Happy

Ну вот уже все чего-нибудь показали, кроме меня, а мою галерею так никто поднимать и не собирается. Sad Если сегодня-завтра у сынка руки не дойдут до нее, буду сторонний фотохостинг искать, надо ж показать хотя бы обновления моей софы.

Девочки. а можно я чуть-чуть невязальным похвастаюсь coquet
Маруся в конце августа ездила в Тюмень на Первенство России (скорость) и Всероссийские юношеские соревнования (трудность). Привезла 6 место в скорости (из 78 участкинов) и 31 в трудности (из 93 участников). Вот!

Авторы
Теги
Упоминания