Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Shining, мне тоже по душе первая расскладка, она более нежная. Могли бы добавить немного "мелочи" - каких- то меленьких цветочков, но если так оставите, то тоже класно. А на второй фотке, я соглашусь с Наташей, эта тесемочка лишняя, лучше сделайте " бортики" ею. А перед супер!!!! Вообще ефект легкости у Вас получился, цвет класный и мотивчики тоже. Заканчивайте, хочется уже на готовое изделие посмотреть 😋 😋

Доброго часа. Девочки, подскажите, верно ли мое направление в плане композиции. Задумка: рисунок на сумочку черного цвета, цветы, листья, усики обвязываю черным, чтобы на черном фоне нить и ткань слились, а так как сеточка будет белого цвета, хочу, чтобы получился эффект парения цветочка, а сама сеточка делает как бы обрамление без соприкосновения. Как будто рисунок карандашом на белой бумаге. Все делаю в первый раз и саму сеточку, и загогулинку, и цветок на бурдоне (учусь вязать крючком), по деталям так же прошу совета, что да как лучше. (показываю изнаночной стороной)
на фотохостинг →

Даринна, я бы и цветок контрастно обвязала или как-то выделила, чтобы не слился с сеткой.
Вот сейчас все на белом фоне, и цветок теряется. Усики и листики больше притягивают взгляд.

нюшель

Вот сейчас все на белом фоне,

А никак не получится на черном фоне картинку посмотреть?
Цветок красивый очень, породистый такой.

Shining, перед супер!
Спинку в том же ключе и бегом в похвастушки!!! 😃

Здрасте! только не ругайте сильно, если не совсем в тему. Вот только зарегилась, но на сайт заглядывалась давно. Не представляла даже, что такую красоту вязать можно. Помогите, плиззззззз. Подскажите с чего начинать. Простые элементы вязать уже научилась,- цветочки, бабочки, листики и т.п. Но вот как связать, например, свитерок??? Пожалуйста, дайте схемку и описание для первого раза, что нить несложное. Плизззззз.Думаю, таких как я много. Заранее, спасибо.

LiyaEva

Подскажите с чего начинать. Простые элементы вязать уже научилась,- цветочки, бабочки, листики и т.п. Но вот как связать, например, свитерок??? Пожалуйста, дайте схемку и описание для первого раза, что нить несложное. Плизззззз.Думаю, таких как я много. Заранее, спасибо.

Начинать в любом случае со знакомства с подфорумом.
Потом стоит почитать мастер-классы и темы мастериц.
А затем уже начинать составлять композиции из цветочков-листочков.
Схем и описаний в здешнем виде творчества фактически нет.
И добро пожаловать!!

спасибки большущее, пошла читать. Потом вернусь. Еще раз спасибооооооо

Вот представляю работа в процессе, на фотохостинг →
и как будет выглядеть на сумочке. на фотохостинг → . задумка с карандашным рисунком как будто удается. Посоветуйте, на недовязанном участке сеточка вроде пошла более системной, или уже кажется?

Shining! Мне очень нравится ваше изделие, но вот насчет толстой синей тесьмы я бы подумала. Выставлю для примера вариант с толстой тесьмой моего изделия (на мой взгляд не очень удачного). Тесьма резко делит рисунок и придает изделию некий простоватый вид. Планку я сделала бы более тонкой (например, шнур)
на фотохостинг →

Даринна

и как будет выглядеть на сумочке. на фотохостинг → . задумка с карандашным рисунком как будто удается. Посоветуйте, на недовязанном участке сеточка вроде пошла более системной, или уже кажется?

Если вязать сетку между листочками цветочками тоже такой же плотности,что и на листьях,то потом непонятно будет,что внизу это листочки.Сделай сетку между элементами или другого вида или крупнее.Тогда будет контраст и более интересный рисунок.
А задумка-просто конфетка 😍 красивый рисунок!!!!!

Спасибо, Вика, за оценку. Насчет сеточки, была сначала задумка вязать сеточку крупную с шишечками, но боюсь для такой сетки я еще недоросла 😂 , ведь крючок только взяла в руки. Да, рисунок сливается и никакая черная обвязка на листочках не поможет. Буду распускать 🙁

Приветствую всех на форуме, читала вашу страничку давно, давно болею этой техникой вязания и восхищаюсь вашими работами, но вот только зарегестрировалась и решилась написать. Не могу решиться начать вязать, только из=за сложности вязания соединительной сетки.Как-то не очень я себе представляю, как эти мотивчики соединять.Прочитать все страницы форума,к сожалению, нет столько времени,может кто-то поделиться ссылками на толковое описание. Спасибо всем.

gala7777

Прочитать все страницы форума,к сожалению, нет столько времени,может кто-то поделиться ссылками на толковое описание. Спасибо всем.

Прочтите, пожалуйста, вот это сообщение.

gala7777, пошли на подфорум. Много полезного. Вчера начала читать, сегодня уже пробую что то слепить

LiyaEva, gala7777, добро пожаловать.

У нас в подфоруме очень активно применяются теги.
На вашей страничке справа от сообщений осиночек есть голубые буковки "сетка" или "схемы", или "ромашки".

Это дополнительное подспорье после мастер-классов

Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания