Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

abww Ваш цветочек у меня не открывается.

ruslanao! Вы не подскажете из какой книги эти схемы?

NataD, Большое спасибо за ответ)))

ruslanao, схемки у меня нет, я его сама придумала уже давно.,Могу описать словами, всё довольно просто.
1р. замыкаем в колечко 5-7 в.п.
2р. ст.б.н, 5 в.п. - провторяем 5-6 раз - сколько хотим лепесточко - получается 5-6 арочек.
Далее каждый лепесток вяжется под арочку:
1 р. закрепляемся под первую арочку и вяжем 8 в.п, поворачиваем работу
2 р. 7 ст.б.н. (далее просто ст.) и снова закрепляемся под арочку - просто под арочку глухую петлю вяжем и снова поворачиваем работу.
3 р. 8 ст (в постледний столбик предыдущего ряда вяжем 2 столбика) поворачиваем.
4 р. 9 ст (из первого столбика вяжем 2)
следующие ряды аналогично, пока не станет 12 столбиков в ряду.
Далее вяжем несколько рядов прямо
Потом начинаем убавлять - на конце лепестка вяжем по 2 ст вместе т.е. вытягиваем петлю из одного, потом из следующего и провязываем их вместе, таким образом каждый следующий ряд уменьшается на 1 петлю.
Последний ряд (четный) должен снова быть из 7 ст. закрепляем последний раз за первую арочку и переходим к следующему лепестку:
закрепляемся за следующую арочку и снова 8 в.п.

Лепестки сильно скручиваются, их нужно отпаривать, ну и собирать сеткой. У меня все цветы пришиты к капроновой сетке иголкой, я тогда еще не знала, что такое ирландское кружево, и как вяжется сетка, вто и придумала пришивать. Этой кофтюле уже ле 17-18.

ruslanao, Июл 10, 2013
ruslanao

и еще, не могли бы вы дать схемку вот этого цветочка,на копию жаль тратить время

Nаtka D, Наташ, браво, хотя твоего времени на описание схемы ,мне жаль ещё больше!

NataD Огромное спасибо, сейчас сяду пробовать .Самой разбираться может так не получится- копия всегда хуже оригинала.

Василь

Nаtka D, Наташ, браво, хотя твоего времени на описание схемы ,мне жаль ещё больше!

Василь, только я NataD, а не NatkaD 😳 не переживай, описание заняло 5 минут (я когда-то много текстов набирала - руки помнят), а вот рисую как курица лапой, сама иногда не пойму потом, что нацарапала 😂 .

ruslanao, на здоровье, всегда рада помочь. А вот насчет копии - думаю ты не совсем права. Иногда копия (связанная нашими осиночками) бывает лучше оригинала (изобретенного маститыми дизайнерами). Не раз в этом убеждалась. 😏

Дорогие осиночки, очень нужна ваша помощь!!! В технике ирландского кружева не работала ещё, помогите!!!
Нужно связать вот эту кофточку, но я не могу разобраться ни в самых мотивах, ни как их соединять правильно!!!
Буду очень, очень благодарна!!!!

Девочки, ну помогите!!! Как связать большой цветок с оранжевой кофточки??? Подскажите!!!!

masi4ka, Июл 19, 2013
masi4ka

Нужно связать вот эту кофточку, но я не могу разобраться ни в самых мотивах, ни как их соединять правильно!!!

masi4ka, рядом с таблицей с перечнем тем в этом подфоруме, справа есть ТЕГИ, ниже смотрите: ирландское кружево-сетка (найдёте ответ на способы соединения, в том числе и по бридам, которыми сделана эта кофточка), затем смотрите теги по мотивам-там обязательно найдёте схему цветка, похожего на желаемый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания