Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.

Модераторы, перенесите в нужный раздел, не знаю, где удобнее писать.Дорогие осиночки! Меня зовут Тася, я юрист по образованию, неоднократно помогала девочкам с форума в открытии и бух сопровождении бизнеса, но на форум не заходила, как-то времени не было. Сейчас лежу в больнице, решила полюбопытствовать:))) И сразу наткнулась на больную тему http://club.osinka.ru/topic-86454?&start=0 где девушку кинул реализатор. Промолчать не могу, даже зарегистрироваться не поленилась.

Если вы решили сдать товар на реализацию, это должно быть соответствующим образом оформлено, чтобы вы могли, в случае чего, предъявить претензии. Уже один факт, что вы имеете такую возможность, отрезвляюще действует на недобросовестных реализаторов.Варианты следующие:

1. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР Если вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, ваши отношения могут быть оформлены гражданско-правовым договором. Это договор между частными лицами об оказании каких-либо услуг. Текст шаблонный,если кому надо, могу выложить. В договоре описывается характер услуги, срок оказания и перечень переданных на реализацию товаров. Если реализатор отказывает вам в договоре под видом того, что ему неохота платить лишние налоги, шлите его лесом, большинство магазинов платят налоги с арендуемой площади, а не с дохода.
2.ДОГОВОР ОТВЕТСТВЕННОГО ХРАНЕНИЯ подразумевает, что вы отдали на хранение реализатору какой-то товар. Это делается в случае, если реализатор отчитывается, все-таки, с дохода. договор обосновывает присутствие товара в месте продажи.В случае кнфискации вам обязаны вернуть ваши ценности, потому что они не являются собственностью реализатора и вы можете юридически это обосновать.

Недобросоветстное исполнение обоих договоров является основанием для подачи искового заявления мировому судье, если сумма спора не превышает 50тыс. К несчастью, многие думают ( и недобросовестные реализаторы тоже), что суд- долгое и дорогое мероприятие. Это не так. в течение 1-2 месяцев вполне можно разрешить вопрос. Но если вы хотите только произвести впечатление и не планируете обращаться в суд, пугайте заявлением в милицию. Это очень убедительно действует. НАКЛАДНАЯ ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ ВНУТРЕННЕГО УЧЕТА, имеет слабую юридическую силу, так ка в ней не указывается характер ваших взаимоотношений.

Если есть какие-то вопросы по юридическому сопровождению или бухгалтерии, пишите в тему или в личку,с удовольствием отвечу.

Deadem, спасибо за консультацию! Я думаю, многим это будет очень полезно.
Поправляйтесь! 💟

Deadem, как Вы вовремя появились, даже представить себе не можете. Не могли бы Вы выложить Договор ответственного хранения. Я правильно поняла ,что он заключается только один, если отдается товар под реализацию или нужно еще какой-нибудь?

Вот, что нашла через поисковик ( не думаю, что Вам тут договор выдадут):

Условиям стандартного договора хранения посвящена гл. 47 Гражданского кодекса РФ. Согласно статье 887 Гражданского кодекса договор хранения между юридическими лицами должен быть заключен в простой письменной форме. Если договором хранения не предусмотрен срок хранения, то хранитель обязан хранить переданную ему вещь до востребования её поклажедателем, но необходимо отметить, что в этом случае поклажедатель должен возместить хранителю все расходы по хранению. По истечении срока хранения поклажедатель обязан забрать принадлежащую ему вещь. Вещь должна быть возвращена хранителем в том состоянии, в каком она была принята на хранение, с учетом её естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие её естественных свойств. При хранении товара товарный склад обязан предоставлять товаровладельцу во время хранения возможность осматривать товары или их образцы. Товарный склад выдает в подтверждение принятия товара на хранение один из следующих складских документов:
- двойное складское свидетельство;
- простое складское свидетельство;
- складскую квитанцию.
Таким образом, договор хранения представляет собой разновидность договора на оказание услуг. Подтверждением передачи товара на хранение является один из вышеперечисленных документов, оформление которого является обязательным.

Бегбедер

Deadem, как Вы вовремя появились, даже представить себе не можете. Не могли бы Вы выложить Договор ответственного хранения. Я правильно поняла ,что он заключается только один, если отдается товар под реализацию или нужно еще какой-нибудь?

Договор ответственного хранения

г. ___________________________ "___" _______________ ______г.

________________________________, именуемое в дальнейшем "Поклажедатель",
(полное наименование лица)
в лице _________________________________________________, действующего на
(должность, Ф.И.О.)
основании ___________________________________________, с одной стороны и
(правоустанавливающий документ)
__________________________________, именуемое в дальнейшем "Ответственный
(полное наименование лица)
хранитель", в лице ___________________________, действующего на основании
(должность, Ф.И.О.)
___________________________________, с другой стороны, а вместе именуемые
(правоустанавливающий документ)
"Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Ответственный хранитель принимает на хранение, обязуется
обеспечить сохранность имущества, возвратить его в надлежащем состоянии
и нести ответственность за его утрату, недостачу или
повреждение, а Поклажедатель обязуется взять свое имущество обратно по
истечении срока ответственного хранения, установленного настоящим
договором, возместить Ответственному хранителю расходы по хранению и
уплатить вознаграждение.
1.2. На хранение передается _______________________________________
________________________________________________________________________,
(наименование, количество, ассортимент вещей, принимаемых на хранение,
и иные признаки, позволяющие идентифицировать имущество)
(далее по тексту - вещь).

2. Срок хранения

2.1. Вещь передается на ответственное хранение до востребования
Поклажедателем.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Ответственный хранитель обязан хранить вещь в течение
обусловленного договором хранения срока.
3.2. По истечении обычного при данных обстоятельствах срока
хранения вещи Ответственный хранитель вправе потребовать от Поклажедателя
взять обратно вещь, предоставив ему для этого разумный срок.
3.3. При неисполнении Поклажедателем своей обязанности взять
обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от
получения вещи, Ответственный хранитель вправе после письменного
предупреждения Поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене,
сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает
сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с
аукциона в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ.
3.4. Ответственный хранитель обязан принять все необходимые
(противопожарные, санитарные, охранные и т.п.) меры для того, чтобы
обеспечить сохранность переданной на хранение вещи.
3.5. Ответственный хранитель обязан возвратить Поклажедателю ту
самую вещь, которая была передана на хранение, в том состоянии, в каком
она была принята на хранение, с учетом ее естественного ухудшения,
естественной убыли или иного изменения вследствие ее естественных
свойств.
3.6. Ответственный хранитель не вправе пользоваться переданной на
хранение вещью, а равно предоставлять возможность пользования ею третьим
лицам.
3.7. Ответственный хранитель не вправе без согласия Поклажедателя
передавать вещь на хранение третьему лицу, за исключением случаев, когда
он вынужден к этому силою обстоятельств в интересах Поклажедателя и лишен
возможности получить его согласие. О передаче вещи на хранение третьему
лицу Ответственный хранитель обязан незамедлительно уведомить
Поклажедателя.
3.8. Поклажедатель по истечении срока договора обязан выплатить
Ответственному хранителю вознаграждение и возместить расходы, связанные с
хранением вещи.
3.9. По истечении срока, предоставленного Ответственным хранителем
для обратного получения вещи, Поклажедатель обязан немедленно забрать
переданную на хранение вещь.

4. Изменение условий хранения

4.1. При необходимости изменения условий хранения вещи
Ответственный хранитель обязан незамедлительно уведомить об этом
Поклажедателя и дождаться его ответа.
4.2. Если изменение условий хранения необходимо для устранения
опасности утраты, недостачи или повреждения вещи, Ответственный хранитель
вправе изменить способ, место и иные условия хранения, не дожидаясь
ответа Поклажедателя.
4.3. Если во время хранения возникла реальная угроза порчи вещи,
либо вещь уже подверглась порче, либо возникли обстоятельства, не
позволяющие обеспечить ее сохранность, а своевременного принятия мер от
Поклажедателя ожидать нельзя, Ответственный хранитель вправе
самостоятельно продать вещь или ее часть по цене, сложившейся в месте
хранения.
4.4. Если обстоятельства, указанные в п. 4.3. договора, возникли по
причинам, за которые Ответственный хранитель не отвечает, он имеет право
на возмещение своих расходов на продажу за счет покупной цены.

5. Вознаграждение по договору

5.1. Вознаграждение за хранение должно быть уплачено Ответственному
хранителю по окончании хранения в размере _________ рублей за каждый день
хранения.
5.2. Расходы Ответственного хранителя на хранение вещи включены в
размер вознаграждения за хранение.
5.3. Расходы на хранение вещи, которые превышают обычные расходы
такого рода и которые Стороны не могли предвидеть при заключении
настоящего договора (чрезвычайные расходы), возмещаются Ответственному
хранителю сверх вознаграждения за хранение.

6. Ответственность Сторон

6.1. Ответственный хранитель отвечает за утрату, недостачу или
повреждение вещей, принятых на хранение, независимо от вины, если не
докажет, что надлежащее исполнение обязательств по хранению оказалось
невозможным вследствие непреодолимой силы.
6.2. За утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение
вещей после того, как наступила обязанность Поклажедателя взять эти вещи
обратно, Ответственный хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны
умысла или грубой неосторожности.
6.3. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или
повреждением вещи, возмещаются Ответственным хранителем в соответствии со
статьей 393 Гражданского кодекса РФ.
6.4. Поклажедатель обязан возместить Ответственному хранителю
убытки, причиненные свойствами сданной на хранение вещи, если
Ответственный хранитель, принимая вещь на хранение, не знал и не должен
был знать об этих свойствах.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий договор составлен в 2-х аутентичных экземплярах - по
одному для каждой из Сторон.
7.2. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи вещи на
хранение и действует до полного исполнения обязательств Сторонами.
7.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны
руководствуются действующим законодательством.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Поклажедатель Хранитель

___________________________________ ___________________________________
___________________________________ ___________________________________

___________________________________ ___________________________________
Поклажедатель Хранитель

Еще от себя добавлю, что договор ответственного хранения может быть с правом реализации или без. Это право может быть прописано в договоре или оформляться допсоглашением.Перечень хранимых товаров также может быть описана либо в тексте договора, либо в приложении. Обязательно надо тщательно прописать условия хранения. Если вы даете на реализацию мех, а магазин, берущий товар, находится в полуподвальном сыром помещении, то это повод задуматься о его сохранности. ДЕВОЧКИ, ПРИОБРЕТАЯ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РУКОТВОРЧЕСТВА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЕ ВСЕ ЧЕКИ И НАКЛАДНЫЕ!. Если дело дошло до удебного разбирательства ( и не надо этого бояться), судье проще будет оценить размер ущерба, если вы предоставите документы, подверждающие себестоимость утраченных вещей.

Daan

( не думаю, что Вам тут договор выдадут):

.

Daan правильно предположила, есть договора, где юристу надо очень осторожно описывать все возможные ситуации и последствия. Разработка этих договоров стоит денег, но договор ответственного хранения типовой.
У меня на сайте есть опция вопрос-ответ, где люди задают вопросы,с которыми они столкнулись в жизни. Вот реальная сиуация, которую я на сайте не описывала,потому что она не совсем относится к моей основной деятельности, но которую помню, потому как она очень показательна.Девушка пишет:
"Я зарабатываю тем, что беру на передержку небольших домашних животных. Даю объявления в интернете, люди мне звонят, привозят кошек, маленьких собачек, иногда хорьков. Никаких документов мы никогда не оформляли, все на честном слове. У меня всегда была только одна забота, чтобы люди не оставили мне своих кошек насовсем, бывало и таке, приходилось пристраивать.Вот позвонила мне одна женщина, просила взять на предержку лысую китайскую собачку на две недели. предупредила, что порода дорогая, чтобы я тщательно за ней следил на прогулке, чтобы не убежала.Я и следила, но беда пришла с другой стороны. За день до приезда хозяйки собака принесла 2 щенков. Оказывается, хозяйка знала, что будут щенки и запаслась результатами узи, что щенков трое. Грозила мне судом, чтобы я возместила стоимость украденного мной щенка.Порода очень дорогая, щенок стоил 3.5 тыс долларов.Я ей дала понять, что платить ничего не буду, она отстала, но я очень расстроилась. Работать в другой области не могу, у меня маленькие дети.Подскажите, какие документы нужно оформлять, чтобы избежать подобных ситуация, может быть, какой-то договор нужен?" Вот такой договор требует внимательного отношения, мы с этой девушкой его разрабатывали очень тщательно.Ситуация анекдотическая, но человек чуть не попал на деньги.Вообще, никогда не надо стесняться оформлять бумажкой любые деловые отношения. Больше всего кидалова наблюдается именно со стороны "своих" людей.

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
Deadem

2.ДОГОВОР ОТВЕТСТВЕННОГО ХРАНЕНИЯ подразумевает, что вы отдали на хранение реализатору какой-то товар.

Помочь вам не должен, так как вы сдаете вещи на реализацию, а не на хранение. Сдаете в магазин, а не на склад (у магазина и склада может не быть) и условия не соответствуют гл. 47 Гражданского кодекса РФ статье 887 Гражданского кодекса (оплачивать хранение вы не собираетесь, и целью является продажа товара). Т.е. это фиктивный договор, прикрывающий договор реализации товара (может быть с целью сокрытия доходов от налогообложения). И отношение к такому договору будет соответствующее.

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
Yamasha
Deadem
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Помочь вам не должен, так как вы сдаете вещи на реализацию, а не на хранение. Сдаете в магазин, а не на склад (у магазина и склада может не быть) и условия не соответствуют гл. 47 Гражданского кодекса РФ статье 887 Гражданского кодекса (оплачивать хранение вы не собираетесь, и целью является продажа товара). Т.е. это фиктивный договор, прикрывающий договор реализации товара (может быть с целью сокрытия доходов от налогообложения). И отношение к такому договору будет соответствующее.

Целиком и полностью согласна. В моей практике в лучшем случае выписывали что-то типа накладной. Может если на реализацию сдают крупную партию товара, то продавец будет оформлять какие-то документы. Но если речь идет о 10 парах пинеток или шапочек никто с этим заморачиваться не будет. Если хотите получить документ на товар - несите в комиссионный магазин. Но это никого не устраивает, т.к. там товар другой, покупатель другой. Получается, что помогут лишь личные связи, ну и вера в порядочность и честность продавца. К сожалению...

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
Yamasha
Deadem
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Помочь вам не должен, так как вы сдаете вещи на реализацию, а не на хранение. Сдаете в магазин, а не на склад (у магазина и склада может не быть) и условия не соответствуют гл. 47 Гражданского кодекса РФ статье 887 Гражданского кодекса (оплачивать хранение вы не собираетесь, и целью является продажа товара). Т.е. это фиктивный договор, прикрывающий договор реализации товара (может быть с целью сокрытия доходов от налогообложения). И отношение к такому договору будет соответствующее.

Вы невнимательно читаете мои посты.
1. Не знаю магазина,который бы не имел склада, а где товар хранится? У магазина КАК ПРАВИЛО бывает склад, и на нем ведется отдельный учет.Зайдите в 1С торговля и склад, там есть опция "товары, принятые на хранение".
2.Сдать ценности на хранение можно кому угодно, хоть частному лицу. И это хранение может быть безвозмездным, договор описывает любые отношения между гражданами, не обязатльно денежные.
3. Договр ответственного хранения может быть с правом дальнейшей реализации,я об этом уже писала.
4. Никакой фиктивности не вижу.Договорные отношения есть, должны быть юридически закреплены.
5."И отношение к такому договору будет соответствующее" Чье отношение?
6."может быть с целью сокрытия доходов от налогообложения" Вы очень удивитесь, но большинство предпринимателей преследует именнно такую цель. И я им в этом помогаю 😂 😂 😂 В рамках закона, конечно.

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
Deadem

Вы невнимательно читаете мои посты.
1. Не знаю магазина,который бы не имел склада, а где товар хранится? У магазина КАК ПРАВИЛО бывает склад, и на нем ведется отдельный учет.Зайдите в 1С торговля и склад, там есть опция "товары, принятые на хранение".
2.Сдать ценности на хранение можно кому угодно, хоть частному лицу. И это хранение может быть безвозмездным, договор описывает любые отношения между гражданами, не обязатльно денежные.
3. Договр ответственного хранения может быть с правом дальнейшей реализации,я об этом уже писала.
4. Никакой фиктивности не вижу.Договорные отношения есть, должны быть юридически закреплены.
5."И отношение к такому договору будет соответствующее" Чье отношение?
6."может быть с целью сокрытия доходов от налогообложения" Вы очень удивитесь, но большинство предпринимателей преследует именнно такую цель. И я им в этом помогаю 😂 😂 😂 В рамках закона, конечно.

Вы невнимательно пишите.
1. Магазин торгует и в этом его цель.
В налоговой декларации есть галочка, что организация является сельхозпроизводителем или входит в газотранспортную систему. И что из этого. Это не значит, что все кто заполняет эту декларацию имеют право торговать газом.
2-3-4. Договор хранения подразумевает хранение. Если основная цель договора "нехранение", то это договор "не хранения".
5. Отношение кредиторов, милиции и налоговой - тех, к кому может попасть товар сданный на реализацию.

6."может быть с целью сокрытия доходов от налогообложения" Вы очень удивитесь, но большинство предпринимателей преследует именнно такую цель.

Сокрытие - это наказуемое деяние, в зависимости от размеров до уголовной ответственности.
Минимизация налогов, если не имеет экономической целесообразности (помимо самой минимизации), не может быть целью предпринимательской деятельности и может быть оспорена налоговой, если проще - доначислены налоги и выписан штраф.

Выше вы написали, что помогаете в сокрытии доходов от налогообложения. А вы пишите "Вы невнимательно читаете мои посты" 😂

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
lvn58

Целиком и полностью согласна. В моей практике в лучшем случае выписывали что-то типа накладной. Может если на реализацию сдают крупную партию товара, то продавец будет оформлять какие-то документы. Но если речь идет о 10 парах пинеток или шапочек никто с этим заморачиваться не будет. Если хотите получить документ на товар - несите в комиссионный магазин. Но это никого не устраивает, т.к. там товар другой, покупатель другой. Получается, что помогут лишь личные связи, ну и вера в порядочность и честность продавца. К сожалению...

Расскажу про себя. Я беру на бухгалтерское обслуживание предпринимателей и маленькие фирмы. Подготовка документов для самостоятельной подачи стоит около 1500, те такие копейки, о которых и говорить не стоит, не то что жалеть. Но клиенты часто просят на эти копейки заключить договор и я не вижу причин им отказывать. Проблема рукодельного бизнеса, как я поняла, в том, что мастер, по непонятным причинам, получается в роли униженно просящего принять его шедевры на реализацию, потом не может получить деньги за проданный товар, потом не может вернуть товарный остаток.И это, к сожалению, общая тенденция. И чем больше мастера будут прогибаться, тем более ситуация будет усугубляться.И часто люди готовность пойти на компромисс принимают за слабость характера и начинают вытирать о вас ноги. Честное слово, девчонки, как вам не жалко своего труда!!! Хотите работать бесплатно - вяжите для детских домов, хоть доброе дело сделаете!

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.

[quote="Yamasha.

[/quote]

Вы невнимательно пишите.
1. Магазин торгует и в этом его цель.Да, это его основная цель, но магазин может оказывать сопутствующие услуги, принимать товары на хранение, сдавать площади в аренду и тд
В налоговой декларации есть галочка, что организация является сельхозпроизводителем или входит в газотранспортную систему. И что из этого. Это не значит, что все кто заполняет эту декларацию имеют право торговать газом.Подойдем с другой стороны. Дайте ссылку на закон, который напрямую запрещает магазину принимать товар на хранение.
2-3-4. Договор хранения подразумевает хранение. Если основная цель договора "нехранение", то это договор "не хранения".Есть смешанные договоры.В данном случае договор и хранения, и реализации.
Гражданский кодекс Российской Федерации

часть первая от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ,

Подраздел 2. Общие положения о договоре

Глава 27. Понятие и условия договора

Статья 421. Свобода договора
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

5. Отношение кредиторов, милиции и налоговой - тех, к кому может попасть товар сданный на реализацию.Отношение может быть любое, по закону обязаны вернуть. Если не согласны, обоснуйте

6."может быть с целью сокрытия доходов от налогообложения" Вы очень удивитесь, но большинство предпринимателей преследует именнно такую цель.

Сокрытие - это наказуемое деяние, в зависимости от размеров до уголовной ответственности.
Минимизация налогов, если не имеет экономической целесообразности (помимо самой минимизации), не может быть целью предпринимательской деятельности и может быть оспорена налоговой, если проще - доначислены налоги и выписан штраф.Наверное вы догадались, что я имела ввиду. Минимизация- это частичное сокрытие, если уж вам так наравится играть словами. И конечно,это не явояется главной целью предпринимателя.Но вы,как человек, знакомый с налоговым кодексом, наверное, понимаете, что уплата всех налогов при общих высоких ценах на аренду и низкими темпами реализации делает предпринимательство бессмысленным.А вообще, с вами приятно общаться, чувствуется, что профессионал 😃

[/quote]

Свой труд, конечно, жалко. Насчет вытирания ног, мне кажется, вы чересчур эмоциональны. Просто, есть у нас правовое поле, а реальная жизнь протекает в бурьянах на обочине. Я не верю, что даже в Москве, даже крупные предприниматели оформляют все как положено. А что говорить про маленькие города, где мест для реализации такого специфического товара как рукоделия - два, три, ну пять. И диктует условия не мастер, а продавец. И явиться к нему с договором можно, объяснить ему тонкости правового регулирования тоже, если у него время и желание будет послушать, только вещи он не возьмет. Его территория - его правила. Можно конечно начать биться с этим, только рукоделием некогда будет заниматься, все время и силы на тяжбы уйдут. Да и деньги, бесплатные юристы и бухгалтера только на Осинке. Поэтому и уходит рукодельный бизнес в интернет, а там свои подводные камни. Это очень хорошо, что вы повышаете нашу правовую грамотность, может и наступит время когда бизнес будет жить по закону, но жаль только жить в эту пору прекрасную... А пока представьте себе сколько будут стоить пресловутые пинетки, если в стоимость их заложить кроме сырья и работы, доли торговли еще долю государства, оплату юриста мастера, юриста продавца... Да забыла еще про сертификаты...

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
Deadem

Но вы,как человек, знакомый с налоговым кодексом, наверное, понимаете, что уплата всех налогов при общих высоких ценах на аренду и низкими темпами реализации делает предпринимательство бессмысленным.

Любой ответственный предприниматель обязан платить все предусмотренные законом налоги в полной мере.
У нас есть упрощенные системы налогообложения с вполне доступными ставками. Намекать на возможность (а тем более необходимость) нарушать закон для ведения предпринимательской деятельности крайне безответственно.
Любой предприниматель должен уметь думать и считать. И не списывать свои промахи на несовершенство и недостатки законов.

| Re: Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
Yamasha
Deadem
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Любой ответственный предприниматель обязан платить все предусмотренные законом налоги в полной мере.
У нас есть упрощенные системы налогообложения с вполне доступными ставками. Намекать на возможность (а тем более необходимость) нарушать закон для ведения предпринимательской деятельности крайне безответственно.
Любой предприниматель должен уметь думать и считать. И не списывать свои промахи на несовершенство и недостатки законов.

Совершенно с вами согласна, крайне безответственно 😂 А еще непатриотично 😏 Очень жаль, что современный малый бизнес думает только о себе и своих детях, а не об благе государства, дефиците бюджета и о том, что километр дороги в Москве стоит как километр адронного коллайдера.
Девочки из Израиля и Европы, отзовитесь кто-нибудь, кто открывал бизнес за рубежом? Как там построена система налогообложения для вновьоткрывшихся? или дайте ссылку,я новичок на сайте, не знаю, где искать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания