Малый бизнес, бесплатная юридическая консультация.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Как, интересно, оформляются "острова"в ТЦ?

как торговое место... При условии, что у них нет площадей для обслуживания покупателей внутри этого "сооружения")... Если есть такие площади, то это уже магазин с торговой площадью.

У меня такое ощущение, что во многих ТЦ площадь "островов" куда больше - на бумаге выходит 5 кв? и существует ли понятие подсобного помещения (места) при таком торговом месте?

dvolga, Сен 09, 2014
dvolga

У меня такое ощущение, что во многих ТЦ площадь "островов" куда больше - на бумаге выходит 5 кв? и существует ли понятие подсобного помещения (места) при таком торговом месте?

Существуют и "торговые места" с площадью более 5 кв.м)
Там другой подсчет, по физ.показателю-кв.м..

Переборола лень-матушку,нашла все определения. Спасибо за подсказку.)

Спасибо, буду думать, как лучше сделать 🙄

Подскажите , пожалуйста, как правильно заплатить налог в ателье (ЕНВД) на сумму, которая по гранту пришла из бюджета через банк, на оплату предоставленных услуг для бюджетной организации.

Ринако

Подскажите , пожалуйста, как правильно заплатить налог в ателье (ЕНВД)

Если я не ошибаюсь, то в Вашем случае ЕНВД применяется только в отношении услуг, оказанных населению.
В случае оказания услуг организациям Вы попадаете под общую систему обложения, либо УСН (если она есть).

Спасибо, будем выяснять.

Здравствуйте, уважаемые осинки!
Сразу извинюсь если пропустила и этот вопрос обсуждался-направьте по ссылке
Я шью женскую одежду пока расходится по сарафанному радио, но есть желание расширятся, а как это лучше это сделать?
Хотелось бы открыть шоу-рум в офисе т.к. ТЦ не потянуть видела в соц сетях много таких шоу-румов, но как это все оформить? Например если какие то вещи в одном экземпляре какие то 3 размера...
Как это оформлять?как магазин?нужна ли сертификация?
Как ателье уже нельзя когда размерный ряд?правильно понимаю?это уже производство?тоже сертификация?
Если я дома шью или надомницы шьют, а продается через шоу-рум?
Кто понимает в вопросе раз'ясните пожалуйста. Ведь подобных шоу-румов немало, как они зарегистрированы?
Спасибо

KsenyaS

Здравствуйте, уважаемые осинки!
Сразу извинюсь если пропустила и этот вопрос обсуждался-направьте по ссылке
Я шью женскую одежду пока расходится по сарафанному радио, но есть желание расширятся, а как это лучше это сделать?
Хотелось бы открыть шоу-рум в офисе т.к. ТЦ не потянуть видела в соц сетях много таких шоу-румов, но как это все оформить? Например если какие то вещи в одном экземпляре какие то 3 размера...
Как это оформлять?как магазин?нужна ли сертификация?
Как ателье уже нельзя когда размерный ряд?правильно понимаю?это уже производство?тоже сертификация?
Если я дома шью или надомницы шьют, а продается через шоу-рум?
Кто понимает в вопросе раз'ясните пожалуйста. Ведь подобных шоу-румов немало, как они зарегистрированы?
Спасибо

Доброго дня! В первую очередь Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо, это может быть ИП либо ООО.

В Вашем случае вы являетесь производителем продукции и Вам необходимо разработать Технические условия,
на основании которых Вы будете шить женскую одежду. Для определения сколько Технических условий
Вам потребуется - надо составить ассортиментный перечень одежды, которую Вы планируете производить.

Данный документы Вы можете разработать самостоятельно, если есть необходимые знания и навыки, либо заказать в центре по сертификации
Срок разработки ТУ 3-5 рабочих дней

Далее для реализации Вашей продукции в обязательном порядке оформляется
Декларация о соответствии Техническому регламенту Таможенного союза 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности"
Количество деклараций так же определяется по ассортиментному перечню

Декларации можно оформить за 1 рабочий день

После оформления данных документов Вы сможете производить и реализовывать Вашу продукцию в шоу-руме в качестве магазина, как ателье Вы себя позиционировать не можете, т.к. шьете одежду не под заказ. Более подробную информацию по сертификации одежды можно посмотреть здесь - http://rostestural.ru/sertifikat-na-odezhdu/

АльК), Авг 19, 2015

АльК) ,

интересно, вот почему нет таких головняков на том же этси??? Откуда берутся эти вредители??

Stryukhaus, Сен 07, 2015

Stryukhaus , а там государство другое;)

Я может не совсем по теме, но раз уж здесь консультации по налогам, то и мне подскажите - как налоги с торговли вот здесь http://www.alpari.ru платить?

Осинки, добрый вечер!
Почитала немного эту тему и озаботилась вопросом сертификации и декларирования своей продукции.
Я сейчас открываю бизнес по пошиву различных изделий из старых джинсов. Преимущественно это будут фартуки, прихватки, и др. "кухонная" продукция, разнообразные чехлы и подушки. Ассортимент планирую менять в зависимости от сезона (например, к новому году это будет ассортимент игрушек елочных, к 8 марта женские фартуки, к 23 февраля мужские и т.д.) и от спроса. Часть продукции буду делать под заказ (ну типа чехол на конкретный муз.инструмент). Плюс к этом сырье само по себе предполагает, что стандартных моделей не будет, хотя определенная типичность в них будет сохраняться. Реализовывать буду через инет, ярмарки, впоследствии возможно в какие-то спец.магазины сдавать. До сих пор шила от случая к случаю по заказам или на подарки, а теперь именно в бизнес это перевожу, с наемным трудом и все такое.

И вот подумалось мне, а как прописывать технические условия на такую продукцию? Под какую сертификацию она подпадает. Я в этой теме вообще ноль. Подскажите, пожалуйста, с какого конца к ней подбираться. даже не представляю, какие законы смотреть. думала, что такая продукция не подлежит сертифицированию. Еще и декларирование какое-то. Вообще не могу в толк взять, что это такое?

И второй вопрос: у меня будут швеи-надомницы, помещение снимаю только для склада, ну и на складе планирую оборудовать место для раскроя и возможно отшива пилотных моделей, образцов. Но в продажу они не пойдут. Помещение буду арендовать на территории большого завода. Нужны ли мне разрешения от всяких пож и роспотреб надзоров?

Спасибо заранее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания