Алкоголизм - страшная болезнь!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Алкоголизм

Вот даю проверенный адрес, некоторым, кого я хорошо знаю, это уже спасло жизнь. Украина, г. Сумы, ул. Садовая 33, врач Лещенко Александр Игнатьевич, тел.: 0542-22-22-18. Прием по четвергам в 15:00.

Девочки, помогите 📌 📌 📌
Моя подруга спивается 📌 Здесь речь шла в основном про муж. алкоголизм, а про женский пока не было...
Начну с начала. Вообще-то она веселая, красивая , хорошая девушка. Когда мы с ней познакомились, а было это почти 7 лет назад, я бы никогда не подумала, что может до этого дойти. Самое печальное, что она не признает, что пьет часто 🙄 Начала с пива, пила не менее 1 бут. в день пару раз в нед., потом стала пить почаще, затем стала пить водку, но немного грамм по 100, потом 200... Для меня проблема донести до нее, что это уже минимум 2 стадия алкоголизма, потому что на поведении ее это никак не отражается, она почти не пьянеет, запах испаряется со скоростью ветра 😕 Я знаю ее жизнь хорошо, больших проблем в ней нет, с мужем отношения хорошие, я бы даже сказала завидные(кстати, при нем не пьет ничего, кроме шампанского, не больше бокала) 📌 Работа ей нравится, с родителями понимание...
Сказать, что это от отсутствия увлечений, тоже нельзя-танцует, йогой занимается, фанатеет по разведению цветов...
Что делать ❓ Может, кто-то сталкивался с таким, помогите 😽 Для женщины пьянка - это же ужасно 📌
П.С. в семье алкоголиков нет 📌

Я с мужем, таким вот коллективчиком, каждую пятницу выпиваем на двоих 4 литра пива с ужином + с воблочкой. Я - алкоголик?

Елена1973

Я с мужем, таким вот коллективчиком, каждую пятницу выпиваем на двоих 4 литра пива с ужином + с воблочкой. Я - алкоголик?

Это же один раз в нед., а представьте каждый день по 200гр. водки, да этим же пивком отполировать, да еще в одиночку ❓ Это алкоголизм 🙁

otal1, надо вовлекать мужа. Родители и подруги, т.е. те, кто не живет рядом, могут мужу/жене алкоголика только помочь, а главная работа с его стороны. Если это ему надо, конечно.

Кстати, а что, он совсем ничего не замечает? при таком ежедневном меню?

Наверное, что-то муж подозревает 😊 Но, я же говорю, запаха нет, заедает выпитое, наверное 🙄 По поведению особо не видно, лично я вижу по глазам, появляется характерный блеск 📌
Я боюсь ему даже говорить, а то получится, как у Жванецкого:" Они поссорятся и помирятся, а вашей ноги в этом доме уже не будет!", он довольно решительный, и главное, вообще не пьет, даже пиво 📌 Я сама ей мозги промываю регулярно, она берет себя в руки, ненадолго, а потом опять... но пока из рамок нормы, когда уже заметно, не выходит! Что это, самоконтроль: ?:
Вот такие хитросплетения 😕

я про своего мужа знала с точностью до бутылки пива сколько выпил... вряд ли так уж не знает. Без мужа все равно не обойтись, если только Вам самой удастся ее в клинику запихнуть.
Честно говоря, не знаю средства чисто поговорить, убедить, устыдить.

OlyaК, он работает у нее допозна, может, не замечает 🙄 Я, как психолог, попытаюсь ее потрясти, может, удастся ее расколоть из-за чего такой разгул, применю убойно-расколочные методы 😊 Я пока что довольно мягко с ней говорила, а человек она такой, что надо по лбу давать, чтобы дошло, может, это поможет ❓ Не знаю...

Я тут недавно пообщалась с человеком одним интересным 😃 . Сам не пьет, но и другим в гостях не дает. Читает лекцию на тему пьянства. Мало в общем он мне нового рассказал, но я зато вспомнила, что пристрастие к алкоголю можно выяснить по анализу крови. Чего-то там больше нормы у них. Соответственно и лечить можно. Может, Вам, как человеку из околоврачебной среды, на эту тему информацию поискать? Может и получилось бы к доктору с ней сходить...

OlyaК, попробую пробить эту тему, спасибо 📌 Я думаю, тут еще засилие рекламы алкогольной 📌 Это в России запретили до 22 часов ее крутить, а у нас только недавно запретили, это тоже давит на подсознание: ты успешен, у тебя все хорошо, ты с бутылкой...

по поводу того, что делать с плохо себя ведущими алкоголиками, которые себя таковыми не считают и всем вокруг отравляют жизнь. (В моем ближнем окружении, слава Богу, таких нет, а вот у двоюродной родни был такой - опыт оттуда). Надо отправить его в психушку разочек. (правда за это скорее всего заплатить придется). Там очень "весело". Если нормальный - с первого раза все поймет и больше туда не захочет. А если не поймет, то пусть там и остается. Страшно это писать, но еще страшнее видеть, как нормальные люди портят свою жизнь, пытаясь помочь таким товарищам.

тити

Интересно, а сами товарищи хотят , чтобы им помогали ❓

конечно нет, они же считают, что у них все Ок. Только окружающим от ихнего Ок уже не Ок. 🙁

Perla

наконец-то нашла статью, которую пару лет назад читала да потеряла!
я взрослый человек и с большинством комплексов давно справилась, но все равно без слез (и матерясь про себя) читать не могу - все от первой до последней буквы было...

http://www.bookap.info/popular/ananyeva/gl3.shtm

да уж... слов нет...

Евангелина

по поводу того, что делать с плохо себя ведущими алкоголиками, которые себя таковыми не считают и всем вокруг отравляют жизнь. (В моем ближнем окружении, слава Богу, таких нет, а вот у двоюродной родни был такой - опыт оттуда). Надо отправить его в психушку разочек. (правда за это скорее всего заплатить придется). Там очень "весело". Если нормальный - с первого раза все поймет и больше туда не захочет. А если не поймет, то пусть там и остается. Страшно это писать, но еще страшнее видеть, как нормальные люди портят свою жизнь, пытаясь помочь таким товарищам.

Евангелина, в психушку это, наверное, выход. Только интересно - каким образом?
Для этого надо хоть раз с этим алкоголиком дойти до врача. А это-то как раз из разряда невыполнимого. И еще, в наркодиспансерах таких клиентов оставляют макс. на 3 недели. А потом опять, в семью. До следующего раза.
А у нормальных людей другого выхода нет. Если это друг/подруга - можно вычеркнуть из жизни. Если муж/жена - развестись и забыть. А если дети или родители? Вы бы вычеркнули?

OlyaК, Не знаю как, но знаю, что так делают те, кто больше терпеть не может. Правда, в тех случаях о которых я знаю, люди сами работали во врачебой сфере. Может по знакомству? Но точно платили за это. Держат определенное время, потом либо выпускают, либо предлагают отправить в такую, откуда не возвращаются. Результат не заставляет себя ждать. (Господи, какой ужас я пишу, но это правда).

Что касается моих близких. К моим детям это относиться не будет. (Предвижу ухмылки со стороны прочитавших, мол, не говори гоп... и т.д.) Моим родителям в ответ на подобные изречения всю жизнь ухмылялись именно те, кто не смог нормально воспитать своих детей. Те, у кого дети алкаши или неблагополучные в других отношениях, всегда говорят моим родителям, что вам мол, повезло, что у вас дети хорошие. Ага, сами родились и стали хорошие, а их дети видать уже родились алкашами.
А что касается родителей или других близких родных (сестра, например) не представляю себе такой ситуации - мои все благополучные. Наверное изначально постаралась бы не допустить такого...Не знаю, трудный для меня вопрос. Но одно знаю точно - сделала бы все, что от меня зависит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания