Алкоголизм - страшная болезнь!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Евангелина, я раньше тоже так думала и также в этом была абсоютно уверена. Что уж СО МНОЙ-ТО это точно не случится. Поэтому даже полемизировать на эту тему не хочу.
Не зря же говорят: "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" (вот алкоголизм в семье я бы сюда и добавила).

тити

Евангелина, не совсем согласна с вашей категоричностью, звучит из серии- всех алкоголиков и наркоманов в психушку, голубых и розовых, в отдельный места, детей из неблагополучных семей (гинафонд плохой) ище куда небудю. Все прекрасно живем в "чистом'мире, тольке не понятно кто будет решать "благополочный" Вы (или выши близкие) или нет.
Никто "больного" не заставит вылечится, чем бы он не болел, если у него нет понятие того что он болен и желание избавится от этого. ЛЮБАЯ ЗАВИСИМОСТЬ это болезнь и следствиея, прежде всего внутреннеего неприятия или одиночество или еще чего-либо.
У девушки проблемы, хотя она всем и выглядит благополучно(это тоже непрсто), былобы жестоко, да и прав нет ни у кого, прийти и сказать ей или ее близким- у тебы проблемы, ты спиваешся.
Ситуация не простая ( да и всего мы не знае) но прежде всего мне кажестя надо дать ей понять что близкие нуждаются в ней, что они любят ее ЛЮБОЙ и если она нуждается ее поддержат и не осудят.
Ну а если она довольна своей жизнь и состоянием, то только врага наживете.

А при чем тут подружка? Тема-то про спивающегося брата, который портит жизнь окружающим. Я именно таких вот товарищей имела ввиду, когда про психушку писала. Я, конечно не знаю, как он себя ведет, но кажется автор темы писала, что плохо.

OlyaК

Евангелина, я раньше тоже так думала и также в этом была абсоютно уверена. Что уж СО МНОЙ-ТО это точно не случится. Поэтому даже полемизировать на эту тему не хочу.
Не зря же говорят: "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" (вот алкоголизм в семье я бы сюда и добавила).

От тюрьмы и от сумы - не буду зарекаться, а вот алкоголизм сюда прибавлять не стану, а то придется сюда еще наркоманию прибавить и т.д. Заранее предвижу, что со мной согласятся единицы. другого и не жду.

тити, автор темы писала: "В алкогольном опьянении он способен на ТАААААКИЕ ГАДОСТИ!!! " И что, с таким в ладушки играть?

тити

Начыло темы про брата, в середине otal1 про подругу поделилась.

я видела, но про психушку я писала относительно плохо себя ведущего брата, а не подружки.

Евангелина, я в каком-то смысле согласна с вами, что касается мужчин Oppa! С ними можно быть пожесче, если доходит до маразма Exclamation А вот с девушкой сложнее...

otal1

Евангелина, я в каком-то смысле согласна с вами, что касается мужчин Oppa! С ними можно быть пожесче, если доходит до маразма Exclamation А вот с девушкой сложнее...

в той ситуации, которая описана, вообще очень сложно. Должен хотя бы муж еще заметить...

Евангелина

в той ситуации, которая описана, вообще очень сложно. Должен хотя бы муж еще заметить...

Вот это-то я и жду, не хочу ему сама говорить Rolling Eyes

Девочки, всем спасибо Oppa!
Ну вот и нашлась причина неприятностей... забеременнеть она не может (главное, что проблема, как у меня!) Rolling Eyes Sad , но тут я ей помогу, чем смогу.

| Как спасти подругу от алкоголизма?!!

Мы живем с подругой в разных городах. Мне она ничего не говорит, а ее муж мне часто звонит и просит помощи: жена пьет! Я пыталась с ней говорить, но она говорит, что проблемы нет. А я знаю, что есть. Как помочь? Лечиться она отказывается...

Как спасти подругу от алкоголизма?!!

Дистанционно. По телефону. Точно так же, как Вы ей диагноз поставили. Hm...
Вы своими глазами видели, что она злоупотребляет? Или информация только со слов мужа?

Вылечить алкозависимого без его на то желания и стремления, насколько мне известно, не получилось еще ни у кого.

Может быть мужу удастся уговорить ее сперва пойти на совместный сеанс к психиатору/психологу?
Разобраться с ним в ситуации, почему так происходит? Какие причины толкают на выпивку вашу подругу?
Женщины мало склонны к запоям, но если начинают, женский алкоголизм СТРАШНАЯ вещь Exclamation

У меня нет таких знакомых, но у одной девочки (правда папа) страшно пил, ему зашили какую-то "торпеду" и провели курс реабилитации, и вот уже лет 25 человек совершенно равнодушен к алкоголю.

Удачи Вашей подруги!

For cool бaбa
Видела... Только она говорит, что это от радости встречи со мной...
Муж не врет, я точно знаю, но боюсь сказать подруге, что я в курсе всего. Очень ее люблю. Как спасти?
Вы из Киева, я тоже с Украины. Может, в столице есть клиники, которые РЕАЛЬНО помогают?

Nikol_san

Widder, прочитайте, здесь ссылочку.

Спасибо!!!

Да не за что... Главное не упустить момент, помочь и спасти девочку!!!

Авторы
Теги
Упоминания