Алкоголизм - страшная болезнь!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Ну раз сами видели - то надо что-то предпринимать. Женский алкогодлизм - явление быстропреогессирующее. Только я с трудом могу представить, что Вы, находясь в другом городе, можете предпринять. Кто с ней в одном городе живет? Родители, сестры, еще подруги...?
Клиники и врачи, конечно, есть - посмотрите в интеренете учеников доктора Довженко.
Но повторюсь: пока сам заболевший не захочет лечиться - толку не будет. Куча тому примеров среди моих знакомых и знакомых моих знакомых (все - мужчины). Под давлением родственников соглашались на принудительное лечение. И кодировались и подшивались. И срывались. Но как только желание лечиться исходило от них самих, получались стабильные результаты.
Пример раз: 27-летний мужчина дважды у разных специалистов кодировался под давлением родителей и жены. Срывы. жена поставила ультиматум: или семья есть или ее нет. Собрался с духом - сам пошел к врачу, к которому обращался в предыдущий раз. Вот уже 7 лет ни капли. Хотя на работе коллектив мужской и все злоупотребляют.
Пример два: отец моего приятеля, 50-летний работяга. Пил по-черному всю жизнь. Никакие уговоры не помогали. Лечиться не хотел. Пошел к участковому терапевту по какой-то "неалкогольной" проблеме. Тот заявил, что ресурса его печени хватит максимум на 3 года. И ТАК мужика слова врача проняли, что пить бросил вообще, оздоровлением занялся. Было это 12 лет назад. Сейчас цветущего вида мужик. И врач был не нарколог.

Я тоже сходила по ссылке Николь. И еще раз убедилась во мнении, что беспричинного алкоголизма не бывает. Выпивая, человек снимает стресс, который другими способоми снять не может. А потом втягивается.
Значит, у подруги либо хроническая стрессовая ситуация на работе, либо скрытое недовольство семейной жизнью. Помогите ей понять и ликвидировать источник стресса - и она на пути к желанию избавиться от зависимости. Тогда и помощь доктора будет полезной. Иначе - выброшенные деньги на лечние и разбитые надежды на успех мероприятия.

Желаю Вам и Вашей подруге справиться с непростой проблемой.

Жила бы в одном городе - приходила бы каждый день, контролировала бы... А 300км - это расстояние...Про психолога - все правильно. Но у нас люди привыкли ходить не к психологу, а в бар... С ума схожу - не знаю, как помочь. Человечек она - золотой. И сильный! .Но не хочет признать, что надо лечиться. А надо!!!

Ну вот, прошло больше года... За это время муж от подруги ушел, не смог больше терпеть... Ребенок не хочет жить с мамой тоже. Я уговаривала лечиться неоднократно - бесполезно. А вчера она позвонила мне сама и сказала, что согласна лечиться. Может, кто знает, где могут помочь? Помогите, девочки!

В Донецке есть доктор Калиниченко,ученик Довженко .Знаю лично нескольких людей которым он помог,некоторые из них не пьют более 20 лет.Поишите в интернете эту клинику.На поезд и в Донецк!

Если еще кому-нибудь актуально!!!!! Могу помочь.

Очень нужная тема.

От этой болезни нет лечения, пока сам(а) не захочет...увы..

шо , опять? ⁉

Тема закрыта


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания