Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

TiKoshka

nadezhdushka, мне еще очень интересны маленькие оборочки над и под шнуровкой 😊


Там обвязывается филейный ряд следующим образом: каждый столбик ( само тело) тремя-четырьмя ст/н и между ними по 1 в.п., те оборочки, что поменьше, полустолбиками и так же между ними по в.п.,

может я уже надоела со своим платьем и схемами, но так как спрашивают в личку.. поэтому решила показать здесь как вязала горловину.. может кому-то еще интересно... дошла до начала горловины (на схеме -2 ряд) и вязала полочки раздельно
схему нарисовала на фотохостинг → на фотохостинг →

| Платья Ванессы Монторо

Список моделей и тэгов.

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг → 13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг → 16. на фотохостинг → 17. на фотохостинг → 18. на фотохостинг → 19. на фотохостинг → 20. на фотохостинг → 21. на фотохостинг → 22. на фотохостинг → 23. на фотохостинг → 24. на фотохостинг → 25. на фотохостинг →

1. Платье Шарлотта (описание от Жаннетты Мирмизетты).
2. Платье Мадам.
3. Платье Майорка.

4. Платье Джульетта.
5. Платье Чудо.
6. Платье Парижанка.
7. Платье София.
8. Платье Оливия.
9. Платье Жаклин (теория платья от БабыНаты).
10. Платье Дюшес.
11. Платье Винтаж (описание от Tonic).
12. Платье Венера.
13. Черное платье.
14. Платье Амазонка.
15. Кофта Виноград.
16. Юбка Зигзаг.
17. Платье Ренессанс.
18. Платье Зефир.
19. Платье Бразилия.
20. Платье Сен Тропе.
21. Платье Фуджи.
22. Платье Мечтательница (отдельная тема).
23. Кофточка Миллион белых роз (отдельная тема).
24. Платье Мадемаузель (отдельная тема).
25. Платье Зефир (отдельная тема).

Все схемы, показанные в этой теме - тэг "Монторо схемы".
Разные варианты столь любимых Ванессой рюшей и оборок и прочих объемных элементов - тэг оборки.
Как вязать скрещенные и выпуклые столбики - тэг "скрещенные столбики".
Разные модели Ванессы, показанные в теме - тэг "Монторо модели".
Какой пошить подклад - тэг подклад.
Рассуждения о пряже для платьев Ванессы - тэг "Монторо пряжа".
Все о шелке - тэг шелк.
Бюджетная альтернатива шелку - вискоза.

Журнальные варианты платьев "а-ля Ванесса" с описанием
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

TiKoshka

Платье, разобранное Надеждушкой, я обозвала платье Амазонка
на фотохостинг →

Спасибо большое! Очень хочется попробовать его связать из "теплых" ниточек, шерсть с шелком или вискозой. Может кто подскажет какую пряжу лучше купить?

Я бы вязала из Мерино Экстра Файн (Сеам) либо Мерино Силк (Сеам) - оба варианта в две нити

Светик-семицветик! Большое спасибо!
Т.е я правильно поняла,что расчитывая глубину выреза,на примерке наш выступ не должен доходить до намеченной линии декольте на высоту одного листика? Т.к этот листик будет связан после разделения вязания на 2 части?

lenaelena

Светик-семицветик! Большое спасибо!
Т.е я правильно поняла,что расчитывая глубину выреза,на примерке наш выступ не должен доходить до намеченной линии декольте на высоту одного листика? Т.к этот листик будет связан после разделения вязания на 2 части?

у моем случае половина последнего листика довязана до намеченной линии декольте, то есть дошла до намеченной линии декольте на высоту половины последнего листика, а вторая половина последнего листика вязалась уже при раздельном вязании полочек. На схеме показано направление вязания стрелочками (они нарисованы в начале и в конце каждого ряда ) и разница в высоте выступа и основного полотна полочки (особо это заметно в 1 ряду и во 2 ряду) .. но эта разница выравнивается когда свяжется последний листик полностью (посмотрите 2 изображение в 8 ряду этой разницы уже практически нет).

| Шелковая поэма Ванессы Монторо

Спасибо, Tikoshke за название платья, мне нравится.
Девочки, для Амазонки попробовала образцы. понравился вот этот, к нему нарисовала схему,но некрасивая получилась.Может кто-нибудь в программе изобразит? Думаю, что все будем признательны))) на фотохостинг → на фотохостинг → Первый образец из полушерсти, а второй из шелка, куцие, правда, надо с кромочными доработать.

Спасибо.Надеюсь,что разберусь 😃

мое "по мотивам" 😃 на фотохостинг →
Дива 700 гр до последней ниточки, крючок 2. Вытянулась только юбка

mikka Только качество фото ужасное

зато Сен-тропе красившее.

| Шелковая поэма Ванессы Монторо

Показала супругу фото платья Амазонка, сказал., что очень простенькое...А я расстроилась, так хотелось его связать....Посоветовал выбрать Пражскую ночь, пожалуй он прав, очень красивое!!!Девочки, а нет фото полностью? Очень интересно, как там снизу оно выглядит)))

Могу только предположить, что на подоле Пражской ночи нет сюрпризов - 2 или 3 дорожки с талии с оборками, по моему больше ничего и не надо.
Что-бы добавить остроты Амазонке можно сделать декольте на спинке, вот только не для нашей зимы.
Я тоже стою перед выбором с кучкой шерсти и мохера


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания