Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

mikka

Галя, очень хорошо получается! Я тоже вяжу это платье и уже 4 раза распустила верх. Никак не подружусь с регланом. Пожалуйста, подскажи, как ты делала прибавки, не смогла разглядеть никак, где у тебя места прибавки. Спасибо заранее! 😃

Люда, я тоже первый раз распустила. Хотела описать неправильный способ, но лучше перейду сразу к правильному 😃
1. Набрала 160 петель(по 4 петли на элемент = 40 элементов) С учетом, что вискоза очень тянучая!!!
2. Провязала 1 ряд 40 элементов черным.
3. Следующий ряд серый. Начала прибавлять так: 1 элемент нормальный, следующие со смещением. Смещение, в моем случае, это когда ты не оставляешь\пропускаешь свободную петлю для 4-ой петли(скрещенной). И так далее 1 элемент обычный остальные 4 со сдвигом. В ряду получилось 50 элементов.
4. Серый через 5 обычных. В результате 56.
5. Черный через 8 = 61
6. Серый 7-8, уже точно не помню...= 67
7. Серый ряд обычный + один смещенный = 68.
Получается по принципу "половичка"))) Зато, хорошо лежит.
8. Дальше вязала без прибавлений. В районе подмышек набирала по 12 петель. На перед и спинку оставила по 20/20. На рукава, соответственно. осталось по 14/14.
Вот набросала, примерно:
на фотохостинг →

GalaZar, огромное спасибо!!))) 😘
Пошла делать 5-ую попытку вязания этого платья)) Как только появится результат - покажу что получилось. Еще раз СПАСИБО! Я счастлива)) 😜

девочки принимайте и меня в свою компанию,буду вязать чудо,ниточка анна,помимо заказов буду и себя любимую обвязыать 😳 😳
я так понимаю что сначала вяжем сетку а потом привязыаем узорные воланчики

И меня принимайте в свою компанию.... Начала вязать Шарлотту, взяла Кировский "Нарцисс", шоколадного цвета, 800 гр, Надеюсь хватит, забрала последний в магазине.

InnaMW, наташшша Добро пожаловать в тему! одно удовольствие вязать эти платья.. желаю успехов!

Олька)))

Светик-семицветик
Поделитесь, пожалуйста, схемками. Буду очень благодарна.

Для Шарлотты использовала схемы Жаннетт, которые находятся здесь, но так как у меня ниточка другая пришлось немного корректировать схемы
вот как я вязала ... мои схемы
оборка на фотохостинг →
кайма на фотохостинг → на фотохостинг →
узор верха на фотохостинг → на фотохостинг →
узор на юбке ... обратите внимание! я вязала вкруговую, но обратными рядами.. то есть переворачивала изделие ...есть лицевые ряды и изнаночные.. схема для такого способа вязания на фотохостинг → на фотохостинг → .. в схема показала как сужала юбку .. внизу юбки у меня 13 столбиков с накидами.. а вверх юбки состоит уже из 4 столбика с накидами
центральная часть переда на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → условные обозначения

P.S. простите за качество схем 😳 .. не умею схемы рисовать 😃

Девочки, может не в тему, не знаю было такое уже или нет, всю темку не читала, но вот наткнулась на описание платья, очень похожего на Мадам , может кому то поможет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати там же есть ещё такое платье в стиле Ванессы Монторо

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё одна модель, которая сильно напоминает платье Оливия

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

InnaMW

И меня принимайте в свою компанию.... Начала вязать Шарлотту, взяла Кировский "Нарцисс", шоколадного цвета, 800 гр, Надеюсь хватит, забрала последний в магазине.

а не тяжеловато будет,я вязала крестнице платье и ушло около 600 грамм нарциса платице получилось тяжеловатым 🙁

Светик-семицветик
Спасибо Вам огромное!!!! 😘 😘
У Вас очень понятные схемы и описание, теперь буду воплощать свою мечту
Ниточки у меня Бриллиантина (Италия) 50% хлопок, 50% вискоза 750 м в 250 гр, это конечно же не шелк, но для первого раза пойдет. 🙅

Я тоже заинтересовалась шелком здесь: http://www.triskeli.ru/item/135.pryazha_seta_lang_yarns.htm, только на фото везде стоит вес мотка 25г. Фото - это просто пример цвета, или на сайте ошибка и продается 25г - 120м - 400руб.?

Наконец-то сфотографировала свое платье по мотивам Майорки. 100% шелк из Индии. MAHARAJA SILK YARN. Ушло ниток почти 1 кг, остался маленький клубочек. Вязала крючком №3 в 2 нитки. Пряжа очень понравилась, мягкая, шелковистая, не вытягивается. Спасибо Жаннетте Мирмизетте, что открыла для меня эту пряжу, именно ее воплощение платья Шарлотта стало для меня вдохновением. Пользовалась многими наработками девочек в этой теме, им тоже огромное спасибо, тема очень интересная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilon, Красотище!!! Исполнение очень хорошее и на фигуре отлично смотрится!

Lilon, классная работа...платье супер!

Lilon супер!!!!!!!!!!красотища!!!!!!!!!!!девочки все просто умнички,смотрю эту темку,и порожаюсь вам самим бы модельерами быть,каждый свою неповторимую модель творит,всё хочу связать платье чудо,но на мой 46-48 буду как капуста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания