Пропустить

Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Рыжулька99 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 14, 2012 07:33
  • Благодарил (а): 666 раз
[quote="Натало4ка"]Думаю из натуральных тканей с эффектом стрейч.[/quote]
Натуральный хлопок со стрейч эффектом быстро закатывается и объем лишний создает. А автора моделей на сайте про подкладочную ткань ничего не написано?
  • Аватара пользователя
  • Натало4ка Не в сети
  • Сообщения: 2799
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 08:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 54 раза
А может подклад сшит из шелковой ткани :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Таня73 Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 16:12
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 641 раз
мне думается из шелковой ткани за те деньги что она продает должно быть все на высоте)))
  • Аватара пользователя
  • *Евгения* Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: июн 20, 2012 11:43
  • Откуда: ИВАНОВСКАЯ ОБЛ
  • Благодарил (а): 131 раз
Моя швея говорит что под вязаные платья лучше стрейч хлопок , чтоб сел и удобно было не где не тесно, и тело дышит. Я покупаю стрейч-хлопок всегда 240 руб за 1 м
  • Аватара пользователя
  • *Евгения* Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: июн 20, 2012 11:43
  • Откуда: ИВАНОВСКАЯ ОБЛ
  • Благодарил (а): 131 раз
Блин со СМ сюда пришли :D , у них там принята такая форма общения "умных из себя строить" , а многое, что там вяжут слизано с др. сайтов. А тут нет такого общения, и не надо. Натало4ка ни чего хамского не написала, а каждый читает в меру своей испорченности......
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Девоньки, не заводитесь :hi-hel: Впереди чудесный праздник, мы свяжем чудесные платья.
Пусть будет мир в темке. :lol:
  • Аватара пользователя
  • (Lovely) Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: сен 15, 2010 04:32
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 1895 раз
    Поблагодарили: 2668 раз
[quote="*Евгения*"]Моя швея говорит что под вязаные платья лучше стрейч хлопок , чтоб сел и удобно было не где не тесно, и тело дышит. Я покупаю стрейч-хлопок всегда 240 руб за 1 м[/quote]
Я на подклад покупала трикотаж хлопковый (ткань как на футболках). Мне очень понравилось.
А в последний раз на юбку вязаную на подклад покупала трикотаж и мне попался с вискозой. Ну очень понравился. Портниха даже узнавала где я покупала такую ткань. Сказала, что платье из такого себе хочет пошить. :wink:
  • Рыжулька99 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 14, 2012 07:33
  • Благодарил (а): 666 раз
[quote="*Евгения*"]Моя швея говорит что под вязаные платья лучше стрейч хлопок , чтоб сел и удобно было не где не тесно, и тело дышит. Я покупаю стрейч-хлопок всегда 240 руб за 1 м[/quote]
Я приспособилась под "валенсию" мне она больше нравится,хлопок закатывается быстро.
Думала на сайте Монторо где нибудь пояснила из чего у нее подклад на платьях, может есть еще варианты,которые можно применить на практике.
  • Аватара пользователя
  • (Lovely) Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: сен 15, 2010 04:32
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 1895 раз
    Поблагодарили: 2668 раз
[quote="Рыжулька99"][quote="*Евгения*"]Моя швея говорит что под вязаные платья лучше стрейч хлопок , чтоб сел и удобно было не где не тесно, и тело дышит. Я покупаю стрейч-хлопок всегда 240 руб за 1 м[/quote]
Я приспособилась под "валенсию" мне она больше нравится,хлопок закатывается быстро.
Думала на сайте Монторо где нибудь пояснила из чего у нее подклад на платьях, может есть еще варианты,которые можно применить на практике.[/quote]
Ну это смотря какой хлопок по качеству. Мне попалась видимо качественная ткань. Её правда быстро разобрали, но я успела купить на 4 платья разных расцветок (из того что оставалось, а то бы больше думаю купила бы. :lol:
  • пусечка_07 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: фев 14, 2014 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки,а комбенизончик никто не вязал? Так он мне нравится,но крючком я ее очень владею.
  • Аватара пользователя
  • Натало4ка Не в сети
  • Сообщения: 2799
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 08:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 54 раза
пусечка_07 , вот здесь Spaun выложила свой комбинезончик, можете посмотреть .
  • oksan79 Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 29, 2013 20:21
  • Благодарил (а): 7 раз
Девочки, подскажите пожалуйста платье серебро из какой пряжи лучше вязать по метражу и составу (кроме шелка?) сапфир мне кажется тонковат.
Спасибо
  • пусечка_07 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: фев 14, 2014 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Spaun"]Доброе утро всем!Всё такое красивое,прям рук не хватает.Я тоже с хвастиком.У меня связался комбинезон в подарок.Сегодня купила пуговки и наконец сфоткала. Узорчики правда другие, но мне так больше нравиться.Крючок 1.5, нитки итальянский сток, смесь льна, хлопка шёлка и вискозы.Натало4ка огромное спасибо за фото всей этой красоты!!! :mersi: [img]http://pic.oscdn.net/pic/9338146/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/9338153/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/9338154/p[/img]

больше фото здесьhttps://fotki.yandex.ru/users/spaun8032/tags[/quote] скажите плиз вы по выкройке вязали?
  • Аватара пользователя
  • Елена09876 Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 29, 2013 07:02
  • Откуда: Россия, Ульяновская обл.
  • Благодарил (а): 1969 раз
  • Аватара пользователя
  • Alex\'s mum Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 05:31
  • Откуда: Борисов Беларусь
  • Благодарил (а): 3894 раза
Елена09876 очень круто! и сразу вопросы:
вы вязали боди без застежки? что за узор использовали в области груди и ... что за пряжа? сколько пошло? какой крючок?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»