Пропустить

Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 5453 раза
Описание есть в альбоме http://photo.qip.ru/users/rimafichu/150760088/denied/ ,пароль черз лп :)
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Волшебная Кошка, точно не сошла с ума! :Cc: :D
Описания убрала, т.к. видела их появления на другом форуме ( :shock: ) - так это я еще не старалась искать :twisted: И воплощения видела на других форумах - как будто описание взято из недр вселенной и я к нему никакого отношения не имею... Не хочу я так - лучше мы тут как-нибудь разберёмся, по-местному, так сказать :Cc: К тому же, в скором времени планирую там выкладывать платные английские варианты - и было бы странно если бы рядом с ними лежали бесплатные русские :oops:
В общем желающие стучаттся в личку :Cc: И можно даже не сразу, сию минуту, запасаясь на перёд :lol: а когда соберётесь вязать :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Rimusia"]Описание есть в альбоме http://photo.qip.ru/users/rimafichu/150760088/denied/ ,пароль черз лп :)[/quote]
а я её через яндекс на лиру нашла ...если речь идет про Oslo walk shawl?

Код: Выделить всё

И можно даже не сразу, сию минуту, запасаясь на перёд Laughing а когда соберётесь вязать Smile
а бывает и не думаешь, а вот так проснешься ночью начинаешь пересматривать свои папочки наслаждаясь их содержимым и вдруг... вот она!!! мечта всей жизни..
для таких моментов и хомячится... :oops: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • На и Ни Не в сети
  • Сообщения: 1415
  • Зарегистрирован: июл 12, 2011 11:13
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 2509 раз
Спасибо!!
  • Аватара пользователя
  • ушаньё Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: дек 30, 2008 20:46
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 612 раз
    Поблагодарили: 625 раз
Winter Lilies
Пряжа Кауни Red II 8/1, спицы 4 и 3,5, размер 190 см по наружной дуге, 105 см по внутренней, ширина - 25 см. В укороченных рядах прибавляла по три петли вместо пяти.
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1108/7c/bc67ad03ae6at.jpg[/img]
Спасибо всем, кто трудился над описанием.
  • АлунушкаБ Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 16, 2010 18:48
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 4 раза
Доброе утро, Осиночки!
Пока читала-читала темку все закрыли :(
Опытным вглядом уже не раз вязавших - с чего все-таки начать? Из темы вынесла, что без бусинок, шишечек, т.к. начинается с каймы и легко запутаться со счетом - с модели с меньшим числом набранных петелек, но вот описания-то закрыты и сравнить не могу - подскажите, где меньше всего петелек набирать и выбранный именно вами способ набора: пробовала обычный набор на 2 спицы - петельки достаточно широкие, но сам край получился стянут при вытяжении кончиков для сосулек, пробовала набор как советовала автор темы на первых страницах - если набирать свободно, то у меня руки не оттуда растут, все петельки разного размера, если вспомогат. нитью крючком - у меня пряжа кид мохер 235 и она цепляется, цепочки контрастной нити просто отрывать с усилием приходится - может, есть хитрости как этого избежать?
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
[quote="АлунушкаБ"] где меньше всего петелек набирать[/quote]
Не думаю, что это важно и 300 петель не на много проще набирать, чем 350 :lol: А Вы новичок вобще в вязании или в вязании шалей? Для первого раза можно взять ниточку попроще мохера, можно и потолще. Самая простая шаль - Аннис. Если Вы просто новичок в вязании шалек, то точно свяжете любую из заглавного поста. Качество набора может прийти с опытом. Я бы посоветовала для начала просто на 2 толстых спицы набирать. Хотя если Вы раньше уже делали набор на вспомогательную нить - почему бы не использовать этот способ :Cc: А пароль от папочки с шалями из заглавного поста обсуждался немного выше, да и вобще в теме много интересного :Cc:
  • АлунушкаБ Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 16, 2010 18:48
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 4 раза
:oops: Я наверное криво объяснила, новичок именно в фишу, шали началом от цепочки я уже вязала, но там как раз проблем с набором петель не возникло, т.к. набирались петелек 3-5 из всомогат. нитки, а вот как раз с отвязом ее от потом и переносом открытых петелек попыхтела, хотя вроде ну что там, 3 петельки освободить от толстой нитки.
Действительно, нужно просто другую пряжу, ну уж больно эта мне понравилась в носке :Op:
Остальное из темки вынесла, ниточки без синтетики или с минимумом ее :Cc: , потопаю рассматривать в магазинах расцветки :lol:
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
Наконец-то довязала, мой мегадолговяз, самая долгая из моих фишю :roll:

Фишю "Восточные сказки" от -Scarlet- :)
Спицы 3,5, пряжа шерсть 100% бобинная (по словам продавца 1300м/100г, я оценила как 800-900м/100г), ушло 72г.
Размеры впечатляют :) : ширина в самом широком месте 57см, в узком - 35 см, внутренняя дуга - 124 см, внешняя - 232 см.

Ну и фото:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1313425917/9ae2fe9d/68551_s.jpg[/img] [img]http://images.vfl.ru/ii/1313425919/cad320b9/68553_s.jpg[/img] [img]http://images.vfl.ru/ii/1313425921/832604f3/68554_s.jpg[/img]

-Scarlet-, спасибо за фишю :up!: :up!: :up!:
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Yellow Panda, ну, очень она у тебя хорошенькая получилась :ahh: :mega: И зря ты на неё наговоривала - по-моему, до слоника :lol: ей далеко. Я уж думала, что она длиннючая, что заворачиваться в неё раз -надцать прийдётся, а она у тебя по высоте большая просто. По-моему, так это даже плюс :Op: Цвет оочень вкусный, выбор цвета точно был правильным :Cc: И с ниточкой не ворсистой тоже замечательно просто - вон как рисунок чётко видно! В общем, совместно мучались долго, конечно, :oops: но работа была очень плодотворной :Fr: :fly-2: Спасибо за такой результат - порадовала :Leb:
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
-Scarlet-, тебе спасибо :fest:
  • Аватара пользователя
  • Ума Турман Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: мар 6, 2010 16:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1079 раз
    Поблагодарили: 2175 раз
Yellow Panda, поздравляю с окончанием проекта! Вышло обалденно.

-Scarlet-
, и я покажусь. А потом еще раз покажусь. :Cc: У меня кауни 8/1, спицы №4, вес шали 80 граммов. Великовата вышла, но на плечи ложится идеальным палантином. Получила огромное удовольствие от вязания. И еще получаю. Алла, не перестаю тобою восхищаться! Спасибо огромное за возможность пережить эти эмоции.

[img]http://images.vfl.ru/ii/1313431922/f8c87e00/69181_m.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Тань, скажу еще раз - классная! Опять же в пользу того, что чистая шерсть тоже очень подходит! Вторую жду еще больше :Cc: А помощник-то какой :D у меня тоже помощник есть - всегда помогает :Leb: И за комплимент благодарю :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Vasjilena Не в сети
  • Сообщения: 545
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 10:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 23595 раз
    Поблагодарили: 360 раз
Yellow Panda, мини шалька просто шикарнейшая. :mega:
  • Аватара пользователя
  • Vasjilena Не в сети
  • Сообщения: 545
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 10:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 23595 раз
    Поблагодарили: 360 раз
Ума Турман, Танечка и твоя шалечка просто великолепная. :good:
Девочки Вы молодцы. :TY:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»