Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

white_panterka, Дек 22, 2015
white_panterka

Девочки! Подскажите, пожалуйста как тут вставить картинку?

Через сторонние файлообменники. Например, VFL, Яндекс Фотки и прочие.

Милые рукодельницы-осиночки! Помогите, пожалуйста, перевести вот такое описание вязания спицами! Заранее благодарна!

на фотохостинг →

Марвин, Дек 22, 2015

Марвин, Большое спасибо! Уже получилось!

| фишу

Добрый день, осиночки!
Связалась вот такая фишу "Сосульки". Ниточки неизвестные. Спицы 3.0. Набор на 3.5 Внутренний край обрабатывала крючком, чтобы не скручивался (просто столбик без накида)
на фотохостинг →

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Решилась на первую минишальку. Вязать планирую из Кауни. И возник вопрос : блокировать нужно после каждой стирки или достаточно одного раза непосредственно после того , как шалька связана ? Если про это было где-то раньше , ткните носом пожалуйста. Спасибо.

Katusia, блокировать нужно после каждой стирки.

Девочки, здравствуйте! Начала вязать шальку ленивая Катя, хотела увеличить тело, но не могу сообразить на какое количество рядов, что бы правильно легли раппорты в кайме. 🙄

Марина1110, Фев 03, 2016
Марина1110

Девочки, здравствуйте! Начала вязать шальку ленивая Катя, хотела увеличить тело, но не могу сообразить на какое количество рядов, что бы правильно легли раппорты в кайме. 🙄

О, и я хотела связать побольше. А то из тоненьких ниточек она уж больно маленькая выходит. Присоединяюсь к просьбе

Я вязала тело Ленивой Кати на машине на всю игольницу, это 200 петель, не задумываясь о кайме. Кайма легла хорошо. И размер получился у шальки ходовой. Чаще всех ее ношу.

Марина1110,
Я вязала с увеличенной каймой. Тело шали увеличивается на количество рядов, кратное 6 (я увеличивала на 18 рядов), но, конечно, не слишком много, иначе зубчики станут выглядеть мелкими и их будет чересчур много.
Саму кайму увеличивала, провязав два последних нечетных ряда (111 и 113) дважды. Но, конечно, можно и больше раз их повторить.
Главное, чтобы ширина каймы оставалась пропорциональна телу шали.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Katchen, Фев 04, 2016

Katchen, Спасибо за ответ. Очень кстати.

девочки, подскажите, внутренний край фишю тоже дырявый??? или нет? у меня дырявый на фотохостинг →

У меня был такой же. После блокировки будет все красиво.

я не могу найти в теме описание или схему всей ЛЕНИВОЙ КАТИ... 😳 или это запрещено выкладывать в своб.доступе?
Возник вопрос по изнаночным рядам...вяжу по схеме, которую мне на другом сайте дали, но потом нашла эту тему на осинке...не могу понять, правильно или нет??? Девы милые, ткните меня носом, где все берут инфу по Кате...или пришлите мне в личку, как же она вяжется. ❓

Mavokata, Смотрите в "личке" 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания