Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Римма, так может это Ваше произведение?

Love_is_blind, Май 23, 2013
Love_is_blind

Пока без названия 🙁 😏

Риммочка, если это твое творение 😏 Назови ее "Букет Ландышей". Очень похоже 😃

Ага мое 😳 ,родилось в моеи "болящеи" голове. 😈 А подтолкнула меня на такую мысль, рассказ Heather, что у нее есть корни ландышеи и скоро зацветут. 😈 Извините девушки за ошибки,сама из-за неxватки времени не вязала, 🙁 даже образец,все расчеты сделаны только на бумаге,сеичас я бы вязала чуть-чуть по другому. 🙄

Love_is_blind поздравляю вас с почином!
Шалька красивая.

Love_is_blind, спасибо за такую чудесную вещь! Не каждый может придумать что-то свое, и чтобы было красиво. А если еще не вязать, а просто нарисовать на бумаге - это вообще высший пилотаж. И не собиралась ведь вязать фишю в ближайшие месяца 2-3, а придется!
И отдельное спасибо за всю Вашу тему. Вы даете возможность огромному числу людей связать красивые стильные вещи для себя и сделать оригинальный подарок. Уверена, что не я одна вязала шали из Вашей и параллельных тем, еще не регистрируясь здесь. Фото, к сожалению, есть далеко не всех связанных вещей, да и в компе я чайник 😳 , но все одариваемые были довольны 😳 . Спасибо!

Римма, с почином тебя! Шалька оооочень красивая! 💞

Девочки большое спасибо за теплые слова,но jето была не первая шаль,самая первая авантюра тоже была моя. 😃

Lavelli

...и обозвали Незабудками 😈

Только мы тут ни при чём. 😂 😂 😂 Потому что дизайн-то 2011-го года.
Но мне больше нравятся правильно растущие цветочки! 😏

Долго я ждала воплощения последней авантюры, как на работу в тему ходила и таки проворонила 😈
Хочу сказать, что дизайн замечательный! Умница Рима! 🙉

Узор ландышеи часто используемыи узор. 😃

| фишю с бисером

Здравствуйте ОСИНОЧКИ, радуюсь ещё одной "фишюлькой". Спасибо Вам за советы, опыт. Много я с Вами научилась.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки: CONTESSA B.B.B, 50% mohair, 50% acrilic, спицы No 4, вышло около 130гр.

Не прошло и пол года, как у меня получилось сфотографировать результат последней авантюры 😳
Спасибо огромное Love_is_blind за схемы, описание и помощь при создании этой красоты.
Вот что у меня получилось

Тонкие ниточки спицами сплетались.......
в ландыши нежные петли превращались....

на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки - мохер СофтДрим от Ярна молочного цвета, кайма-спицы 4, внутренняя часть - спицы 3. Длина по внутренней стороне 225см, вес шали 80гр

Yul0k,прекрасная фишулька 😘

Jета шаль вяжется с верxу и укороченныx рядов в неи нет, вяжется с прибавлением петель. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания