Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

шалька бесплатно, на короткое время. 😏

Огневушка, спасибо за фото закрытия петель для Кити.Думала мозг сломаю.А по Вашему описанию легко связала.

Ленок)

Покажусь.

Замечательная ягодка!

Девочки, через 2 дня обещают открыть конкурс "Накиньте солнечную шаль на эти шелковые плечи...".
На конкурс принимали шали, палантины, накидки, пелерины и фишю , выполненные из любой пряжи, в любой технике (включая комбинирование с другими материалами) .
Предполагаемые номинации:
- шали/палантины (включая пелерины большого размера)
- фишю/накидки (включая маленькие пелерины).
Показ конкурсных работ и голосование будет проходить в этой теме http://club.osinka.ru/topic-71954?&start=10905
Интересно???? 😂 😂 😂

всем большой привет из-под снегопада в Киеве 😰 какая удивительно снежная зима выдалась у нас этой весной 😰
вот связалась Ленивая Катя в подарок тётушке
на фотохостинг →
ушло 75 грамм Alize Angora Special - Batik Design, спицы № 5
большое спасибо всем, кто делится секретами вязания - тема замечательная 🙅 🙅 🙅 а тут еще и конкурс обещают 😕 интересно

Вот наконец-то показываю что получилось. Кауни 8/1 радуга, 70 г, спицы 4,5. Размах крыльев 220 см по верхней дуге, 50 см угол. После блокировки размеры стали подходящими, зря переживала. Спасибо за добрые советы и поддержку!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот и Аннис Ниточка Noro Sеkku, один моток 50 г/ 400 м и два моточка BBB Filati супер кид-мохер 25 г/ 220 м, спицы 4,5. Ушло 50 г. По верхней дуге 230 см, ширина 32 см Цвета на фото бледнее, чем на самом деле

на фотохостинг → на фотохостинг →

СемОчка, Мар 20, 2013
СемОчка

По верхней дуге 230 см

А "по верхней дуге" - это, видимо, по кайме? Т.е. по низу? 😏 (Т.к. по верху, который лежит на плечах, к счастью, точно не 2 с лишним метра).

СемОчка

на фотохостинг →

Чудесные шали! 👍 Кауни в Кате смотрится превосходно, цвета легли изумительно! Да и Анис шикарно смотрится! Браво!

Ой,столько красоты на этой странице!!!

Белогорочка, прекрасная шаль получилась,а как быстро 👻 что теперь на очереди из фишю?

Кэти у всех чудесные,каждая смотрится по своему красиво и все разные:-)

Спасибо огромное за советы по кауни...не очень удобно,что нельзя нажать на ник и в сообщении,чтобы он уже появился,то есть чтрбы была функция обращения к человеку,или может с планшета не работает...

Танюш,да рву и приваливаю,но сил уже нет,кажется одна из секций по все пасме ужасно тонкая,вся в "чудесных" тонюсеньких местах через 5 см....

А ещё с блокировкой у меня конкретная "любовь" сложилась,вчера иголок не хватило,забыла в Москве( бедный аннис та и лежит незаблокированный,и вообще,что-то не могу по-человечески зубчики растянуть( вот бестоловая,чесслово...в выходные мужа подключу:-)

mvastafyeva очередь из фишю желающих связаться - огромная просто огромная ⁉ сейчас вяжу шаль...потом на очереди очень красивая фишу - если достойные нитки раздобуду - в нашем колхозе это непросто а для нее надо очень очень хорошие - точно не ализе 🙄
я блокирую на полу- на паласе - сначала блокирую не сильно тяну а потом начинаю каждую иголку по два три раза переставлять оттягивая все больше и дальше пока верхняя дуга - туда не втыкаю - не натянется как струна- значит все - блокировка закончена

Белогорочка

я блокирую на полу- на паласе - сначала блокирую не сильно тяну а потом начинаю каждую иголку по два три раза переставлять оттягивая все больше и дальше пока верхняя дуга - туда не втыкаю - не натянется как струна- значит все - блокировка закончена

Хорошее пояснение блокировки, именно так я и делаю, но ползаю по кровати!
Толлько для Ализе не имеет значения сколько над ней ползать, даже утюг с трудом справляется с этой ниточкой.Но как вариант "хочу, хочу, немогу" ализе подходит!
mvastafyeva, если мне попадается такая проблема одна из секций по всей пасме ужасно тонкая, я полностью изымаю такие участки ну случаются такие браки, не беда!, и вяжу дальше, уйдёт какой - то цвет, но получится совсем новая расцветка!

надо же, а я верхнюю дугу фиксирую 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания