Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

tat-yna, Мар 16, 2013
tat-yna

Girasole, Вы просто герой! Эти шишечки сведут с ума многих!
Это ж сколько времени Вами на них потрачено! 👻 👻 👻

Забытое старое. 😃 Такие шишечки еще мама моя вязала. 😊

Girasole, я в шоке!!! Вот это шишечки! Очень-очень трудоёмко!!!! 🙉 Ну у вас и терпение!!!! Восхищаюсь!
Посмотрела фото поближе -- это уже целые пумпоны!.... Так оригинально смотрится! Очень понравилась!
Я вязала на 7 петлях крючком -- но не добилась такого объема, вы молодец!

Love_is_blind

Такие шишечки еще мама моя вязала. 😊


Да, да, я и сама ими баловалась, поэтому и такое восхищение! 👻 👻 👻

Ура-ура! Моя ленивая Катя ушла на блокировку!! Огромное спасибо tat-yna за поддержку и помощь!

Не знаю можно ли мою штуку назвать фишю?)))Начинала вязать шарф с розочкой-была такая он-лайн тема,но показался мне он узким и укороченными рядами довязала до мини-шальки))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вот заблокировала авантюрку, пряжа Симли, отпарила немного. Заново низ сделала крючком, чтобы уголки были, помучилась, подбирая пряжу для закрытия... Кауни использовала. Верх тоже Кауни -- как бы в поддержку... Цвет натуральный на последнем фото. Большое спасибо, Татьяна, за фишю!!!!! 💟 💟 💟 Мне понравилось вязать!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ларик73

Ларик, какое загадочное мерцание! 👻 👻 👻
Хоровод на золотом песке! Здорово! И кауни подобралось в нужном оттенке,прекрасное дополнение в оригинал! Спасибо и Вам за воплощение! 👍

СемОчка, Мар 17, 2013
СемОчка

Ура-ура! Моя ленивая Катя ушла на блокировку!!

СемОчка, шальку сняли с блокировки?

Сняла, выпендриваюсь на работе. Фоток вчера наделала, а выложить не получилось, сегодня продолжу, мне и самой не терпится показать.

Ларик73 красивая получилась - ажурная - и больше подходит - резная 😃
я вот вяжу и раздариваю а самой они все больше и больше нравятся - сегодня собиралась на рынок - муж ждет а я шальки перемеряю - очнулась от забытья когда увидела в зеркале гневного мужа 😈
везет тем кто на работе может их носить - для меня это удовольствие не подходит - я на дому работаю - но всеравно свяжу себе шальку - вот только ниточки суперские раздобуду... и буду носить в некоторых моментах 😘

Ларик73, Мар 18, 2013
Ларик73

на фотохостинг →

Какмя красота! Лариса,у вас всегда всё пёрфект! 🌸
А как красиво отделка из кауни смотрится,блеск!!!

Girasole

Насчет шишек - показываю. Просто не люблю показывать недоделаные вещи без уважительного на то повода.
на фотохостинг → [url=http://fotki.yandex.ru/users/girasole/view/545882/]

Прощения просить не за что совершенно 😳 это я вас должна благодарить всех за советы и помощь 😏
Ваша шалька просто прелесть,а шишечки,бесподобны! Мне такое никогдане повторить:-):-):-) 💟

Девочки,начала вязать з кауни фишю и, видимо, я совсем "того", 😝 уже раз 30 рвала и приваливала нить,никакого удовольствия от вязания, куча тонких мест...а них,может внимания не надо обращать? А то так с ума сойду,наерное....п.с. это я только два ряда провязала....

Не обращайте внимания. Но если видно, что совсем тонко и при натяжении рвется, тогда связывайте "приваливанием".

mvastafyeva

Девочки,начала вязать з кауни фишю и, видимо, я совсем "того", 😝 уже раз 30 рвала и приваливала нить,никакого удовольствия от вязания, куча тонких мест...а них,может внимания не надо обращать? А то так с ума сойду,наерное....п.с. это я только два ряда провязала....

То есть, в тонких местах сама рвёшь нить и обратно приваливаешь?
Связала много из кауни, может я аккуратно ношу, но тонкие места у меня не рвутся, не обращай внимания на них! 😏
Другое дело когда коты любят лакомиться шалями на блокировке, тогда, да, дырки появляются в разных местах! 😰

mvastafyeva, Мар 19, 2013
mvastafyeva

Девочки,начала вязать з кауни фишю и, видимо, я совсем "того", 😝 уже раз 30 рвала и приваливала нить,никакого удовольствия от вязания, куча тонких мест...а них,может внимания не надо обращать? А то так с ума сойду,наерное....п.с. это я только два ряда провязала....

это наверно 8/1? менея тоже эти "плеши" в толщине нити приводят в ужось иногда перепроверяю там вообще нитка есть 😊 думала мне одной так повезло, стараюсь не обращать на них внимания

Обращать внимание на тонкие места (особенно те, которые попадают не первые ряды, которые больше всего поддаются натяжению при блокировке)! Все подозрительные места разрывать и приваливать. Разрывы случаются не во время ношения, а во время блокировки.
P.S. На "авось пронесёт" лучше не полагаться 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания