Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Белогорочка,какая красотища!!! Ну это ж надо как быстро вы 🙅
А елочка,это какая фишю?

каждую свободную минуту использовала - хотела скорее покончить с палантином и увидеть результат - для меня это все ново - вот от нетерпения и вяжу так что утром пальцы разогнуть не могу 😈
а Елочки это авантюра 3 от Ларисы - очень мне она нравится - вроде и маленькая совсем но такая она 😘 по душе пришлась
связать хочу столько много! хотя сама носить не буду - у меня работа очень активная - не в конторе сижу а дома шью шторы - вот если б была конторским работником - навязала бы к каждой кофточке по шали и сидела королевой!

Девочки, я вяжу Lazy Katy из кауни 8/1, в одну нитку, спицы 4,5.Она у меня маленькая получается: по короткой стороне около 40см , по большой дуге 1м 20. Я связала на 300 петель, как в описании. То ли продолжать вязать до нужного размера, то ли с руками что? Из такой же ниточки другие девочки вязали так прям на 30-40 см разница. Что посоветуете?

СемОчка шальку смело можно вязать до нужного размера ( тело-то -гладь).Посчитать только,чтоб потом кол-во петель в последнем ряду было кратным кол-ву петель в раппорте каймы +кромочные

связала свою первую шаль "зимние лилии".ализе супер кид 30%мохер,30%полиамид.40%акрил.50гр-500метров ушло 30-40 грм.точно не знаю.спасибо девочкам за описание.по внутренему краю 113см по внешнему185см.не могу вставить фото.

Антирриум2012 симпатичная шалька-фишюлька но я бы ее посильнее потянула при блокировке - она вверху волнит а уголочки не потянуты - но это просто еще раз заблокировать и все - но это мое мнение - я тяну так что у меня изделия рвутся 😈
а цвет очень нежный - у нас я не видела кид мохер секционного крашения

Белогорочка

она вверху волнит

Верх потуже закрывать можно было.

XannA, спасибо! Я тоже думаю, что стоит продолжить вязание, чтобы на плечах красиво лежало.

СемОчка, Мар 15, 2013
СемОчка

Девочки, я вяжу Lazy Katy из кауни 8/1, в одну нитку, спицы 4,5.Она у меня маленькая получается: по короткой стороне около 40см , по большой дуге 1м 20. Я связала на 300 петель, как в описании. То ли продолжать вязать до нужного размера, то ли с руками что? Из такой же ниточки другие девочки вязали так прям на 30-40 см разница. Что посоветуете?

Я вязала из 8/1 тоже маленькая получилась.

а у меня просто караул! я не могу закрыть последний ряд Lazy Katy 🙁 и мастер класс читаю и описание - хоть убейте я не понимаю как закрыть..... а если просто спицами закрыть? я что то совсем туплю 😳

Белогорочка

а у меня просто караул! я не могу закрыть последний ряд Lazy Katy 🙁 и мастер класс читаю и описание - хоть убейте я не понимаю как закрыть..... а если просто спицами закрыть? я что то совсем туплю 😳

а видео пробовали смотреть?

Yul0k,что Вы предприняли? После блокировки не увеличилась?

Белогорочка, спицами сложнее, особенно там, где 5 вместе!
Посмотри, я попыталась нарисовать на своей кайме (на фото не начало, середина каймы). От угла можно просто закрывать спицами, до галочки, где вязали из одной 2 петли. Дальше крючком удобнее. Петлю №1 закрываем, делаем 3 воздушные петли, закрываем петлю №2 и следующую (зеленую). Дальше 5 петель провязываем вместе столбиком без накида, то есть ввести крючок в 5 петель, вытянуть петлю и провязать. Этот пучок получается над теми петлями, что были 3 вместе в предыдущем ряду. Так и продолжаем.
на фотохостинг →

Огневушка спасибо - смотрю вроде что то проясняется.... просто каждая шалька и в каждой свой какой то прием новый и что то я завязалась совсем 😈

lvasiluk а ссылочку на видио? я бы посмотрела 😃 лишний опыт не помешает


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания