Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| 1ёй
Ума Турман

У меня Ливень листьев кружевной

на фотохостинг →

:

<Гиперцитирование удалено модератором>Как правильно описала своё и моё состояние tanichella, - медитирую!
Танечка,спасибо за такое мастерство! 👻 👻 👻 👍

Ну, засмущали... 😳

tanichella и Ума Турман,какие у вас шальки красивые....вы такие молодцы!!! 💟
А я,негодница, никак край не закрою вторую ночь расцветку и материал коляски выбираю, пойду передохну,шалькой займусь:-)

Галина Анатольевна шальки какие праздничные получились - яркие солнечные! а кауни здесь 8\1 или 8\2 ? это я пытаюсь опыта с кауни набраться - я в ожидании посылки с кауни 😃 и спиц адди.....
Девочки всех с праздником Весны! удачного всем дня и желаемых подарков

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
первая шалька Энгельна - с блокировкой были трудности - я малость ее в некоторых местах перетянула - испортила рисунок и с обвязкой края тоже - я сделала по схеме но понимаю не надо было делать столбики с накидами но все равно я довольна - сегодня шалька к маме поедет дариться 😃

связана из Пехорки Элитная пошло 50 грамм - моточек и от второго последние два ряда
спицы 3.5 набор на спицу 6

Девочки, с праздником всех! У нас уже цветут подснежники и крокусы! Настроение весеннее! 😃

Девушки,всеx с праздником а у нас сегодня "рабочиj" день

Love_is_blind

Девушки,всеx с праздником а у нас сегодня "рабочиj" день

А говорят, что праздник международный......
Да ну их, эти границы!!!!!!!!
Девочки! Мы в разных странах живём, а общего у нас очень много -- поэтому мы здесь, и мы общаемся, советуемся, хвалимся своими достижениями. 🎉 🎉 🎉
С праздником вас всех!!!! С 8 Марта!!!!!!!
на фотохостинг →

Девочки,всех-всех с праздником!!!
Всем любви, удачи, вдохновения!

А у меня сегодня состоялся дебют блокировки,решила сделать по-быстрому,а провозилась 2 часа и то недовольна результатом...надо было в гости ехать...
Оказывается это так непросто,да ещё с пузом 😂 ну и сынульку отгонять,а главное вечно "косю", то тут перетяну,то серповидную форму не могла симметрично придать,ужасть 🙄

Девочки мне нужен совет
сегодня мамулечке отвезла в подарок шальки - она в восторге- понравились но она меня попросила связать такую шальку-косыночку что б на голову можно было надевать. не подскажите модельку? мне на ум приходит только палантин...... фишю на голову не надеть - треугольные шали все посередине с мережкой - в общем я озадачена 😊

Вот, вот и тоже хочу на голову покрывать, я тоже присоединяюсь к вопросу, а пока сама себе сделала подарок к 8 марта, Дикий шиповник, связалась как-то незаметно, без напряга. Если честно, то я в полном восторге, даже и не думала что красиво получится. Ну может это мне так кажется, хотела несколько раз распускать, особенно из-за серого цвета (второй от низа) Кауни 8/2 блу 2 ликвидировала остатки от юбки, потом нитки кончились, пришлось заказывать, решила посветлее заказать блу вайт, вот что в итоге получилось, спицы кайма -5, тело -4. Девочки скажите правильно я пробую кончики блокировать, нужно каждую арочку вытягивать?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
тянуть можно еще сильнее, просто кончились иголки, а кнопки не держатся. Куплю иголок и переделаю завтра, вот так отмечаю праздник 😃 8 марта, девчонки поздравляю всех с праздником!!!!!

plohih2007 Очень красиво!

Елена Юрьевна, какая у Вас получилась изысканная гжель! Очень красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания