Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

девочки, подскажите с чего надо начать вязать шаль я новичок помогите очень понравилась минишаль - фишю Снегурочка от -Scarlet. где можно взять описание и схемку.

tata76

девочки, подскажите с чего надо начать вязать шаль я новичок помогите очень понравилась минишаль - фишю Снегурочка от -Scarlet. где можно взять описание и схемку.

Это шаль авторская, где искать - в профиле у -Scarlet-. Описание платное. В Доме моделей достаточное количество шалей-фишю, в т.ч. несложных по рисунку, с подробным описанием на русском.
Пряжа подбирается в зависимости от желаемого результата, но, наверное, не толще 400м/100 г, а лучше - тоньше.

НЕфремова
tata76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это шаль авторская, где искать - в профиле у -Scarlet-. Описание платное. В Доме моделей достаточное количество шалей-фишю, в т.ч. несложных по рисунку, с подробным описанием на русском.
Пряжа подбирается в зависимости от желаемого результата, но, наверное, не толще 400м/100 г, а лучше - тоньше.

а можете подсказать где этот Дом моделей? а то я искала описание и ничего не нашла.

| Дом моделей
Огневушка

От самого начала этого описания, та петля, на которой висит первая бусина. Т.е. сбн в петлю, на которой висит первая бисерина, вп, одеть бисерину, вп, сбн в сбн, который выделен в начале этого предложения. Еще один сбн в 3-ю петлю от самого начала описания. Тут получится перемычка между первой и третьей бисериной. И 2 вп параллельно 2-м первым создают вилку-основание висюльки.


Огневушечка, спасибо за разяснения! 💟

Всем огромное спасибо за темку! Благодаря ей увлеклась шальками. Ленивая Катя ушла к свекрови. Шальку свекровь носит не снимая, т.к она легкая и очень теплая.
Ну а себе связала бактус с листочками. Мне косынки как то ближе по духу. Кауни 8/2 цвет аква 70г., Vita Elegant 25г., спицы 3,5мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Удалено модератором

Для своей первой мини шальки я выбрала Annis. Сделала пару ошибочек, только мне известных и почти незаметных (если не знаешь где, то и не найдешь). Вязать очень понравилось, думаю, что эта шаль не последняя. Нитки ангора от ализе, набирала петли спицами №7, вязала №5, ушло где то 70 гр. Вот что получилось. на фотохостинг →

Девочки,всем здравствуйте! может кто вязал такой
http://www.ravelry.com/patterns/library/wingspan-2
сможет объяснить.,первый треугольник связала, как дальше?

anyase, Окт 29, 2013
anyase

Связалась первая Фишю!

Отличное начало 🙉

| wingspan
золя

Девочки,всем здравствуйте! может кто вязал такой
http://www.ravelry.com/patterns/library/wingspan-2
сможет объяснить.,первый треугольник связала, как дальше?

2-ой треуг.
1-й ряд. довязали до 16п от левого края( галочки), повернули и вяжите до правого края.
2-й ряд.Не поворачивая на другую сторону, донабираете 16 петель на ту же спицу( = опять 90п), разворот и далее, как в тексте.

на фотохостинг → на фотохостинг →

anyase

Связалась первая Фишю!

Очень красиво!! Девочки, объясните, пожалуйста, как блокируется ровный край? Там, где зубчики, понятно, иголочками натягивается. А ровная сторона? Смотрю-смотрю на фото, ну никак не пойму. 😝 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания