Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А почему нельзя? 😏 Я только на Р. просила не выкладывать - туда и сейчас пока не надо! Римма, только, пожалуйста, прошу с размерчиками, номером спиц 😏

Сначала: Спасибо огромное за похвалу моей последней фишю 💋 Очень вдохновляет!
Ну и просьба: тыкните, пожалуйста в четкую схемку сосулек, а то уже глазки в кучку... 🤖

Девушки, в общем такое дело... Я, конечно, прошу прощения, но мне очень срочно нужна одна желающая, которая сможет связать фишю "Восточные сказки" точно-точно по описанию, вобще без единого отступления! То есть если шали никогда не вязали - это скорее плюс, а не минус! Начать нужно, так сказать, вчера! Более подробно - в личной почте. Участие в предыдущих тестированиях приветствуется!
В открытом доступе этого описания скорее всего не будет.
P.S. Предложение актуально до тех пор, пока не напишу здесь обратное 😊

Алла, написала в личку.

Наташа, у меня в личке уже 4 предложения! 😳
Девочки, прошу прощения у тех, кому не ответила положительно. Не обижайтесь, пожалуйста, всем огромное спасибо за предложения! 🌸 🌸 🌸 Обещаю - еще будет, что тестировать!
Кажется, уже нашлась девочка, которая уже тестировала мою шальку.
P.S. Натали, надеюсь, когда-нибудь поработаем нашей местной энергодарской тестирующей командой 😏 😃

Rimusia

А чем плоxа сxема в моем альбоме? 😕 http://photo.qip.ru/users/rimafichu/150688627/

Да, это не схема плоха, это я плоха. Спасибо, Ирина Кроликова мне обьяснила, что под картинкой есть слова "Полный размер 1241x1755px, 503 Кб", нажав на которые картинка станет удобоваримой.
мы же все тут женщины.... а некоторые еще и блондинки 🙃

А пока Аннис в подарок (Сосульки на очереди). Турецкая носочная Неведа 40% шерсть и остатки Ализе ангора голд. спицы 5, для набора 7.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

-Scarlet-

В открытом доступе этого описания скорее всего не будет.

а для себя попросить это описание когда можно будет и если появится возможность купить, то как это сделать?

Нуну

на фотохостинг →

Нуну, как вы получили такую идеальную, с моей точки зрения, форму шали?! 🙉

Ума Турман

Нуну, как вы получили такую идеальную, с моей точки зрения, форму шали?! 🙉

Спасибо! Ваши шальки другой формы, но мне тоже Очень нравятся.
Не знаю, как получилась такая форма - все делала по описанию, причем с многочисленными ошибками, например, никогда не попадаю в середину шальки, когда надо начинать укороченные ряды. Всегда одно плечо длинней другого... потом корректирую по ходу дела 🙃

-Scarlet-, если что я всегда рада потестить новые схемы. 🙃 Вяжу всегда без отступлений. точно по схемам. А Ваши схемы мне очень нравятся. )))

Vares, Оля, а что это за шалька? Очень хорошенькая.

Волшебная Кошка

-Scarlet-, если что я всегда рада потестить новые схемы. 🙃 Вяжу всегда без отступлений. точно по схемам. А Ваши схемы мне очень нравятся. )))

я тоже люблю все новое, неизведанное , присоединяюсь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания