Шубка, жилет из искусственного меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

mariica

Здравствуйте, Осиночки- рукодельницы!
Очень рада, что, наконец-то, нашла нужную мне тему!!! Уф-ф-ф)))
О-о-очень хочу сшить себе шубку из искуственного меха. Уже и купила! Нравится!!! Правда коротковорсный и гладколежащий, может быть, от этого не тёплый, но мне НРАВИТСЯ и всё тут)) Буду шить!!!
ЧТО хочу от шубки: ТЕПЛА - всё-таки "шубка"(а мех коротенький), и КРАСОТЫ (пластичности и необъёмности) - КАК ЖЕ всё это соединить?!
Читая эту тему и ваши неоценимые для меня (никогда не шили шубку) советы, вроде бы немножко разобралась что к чему.
1. Поняла, что очень хороши в этих целях неокрашенные платки (у меня есть один огромный настоящий платок, который лежит 100 лет), но почему-то я не думаю, что это даст существенное тепло : при моём мехе (или я не права?).
2. У меня есть старые, но в хорошем состоянии 2 шали (пуховые, связанные в мелкий ажур), которые я никогда не носила, употребляла при болезни (укутаться) - МОЖНО их использовать, как утепление?

До того, как найти нужную мне темку, купила по инету на утепление:
1). изософт 200 (получила - поняла, что толсто и будет стояче, поэтому думаю можно разделить пополам - получается одна сторона каландированная, др. - нет, т.е. из одного полотна получится два - изософт 100 😂 )
2). на ветрозащиу тафету190 (похожа на тонкую болоньку и шуршит 🙁 )

До этого попыталась найти мейду - безуспешно, да и понимаю, что когда потеплее она не даёт возможности дышать (жарко), поэтому не очень-то и расстроилась.

А теперь, девочки-практики (отшившие, и испытавшие на практике свои шубки), подскажите мне, пожалуйста, как правильно смиксовать утеплитель?
1. Ветрозащита (к меху)+ тонкий платок+ пуховый (не плотный) платок+ подклад.
ИЛИ
2.Ветрозащита (к меху)+ изософт (разделённый)+ подклад.

Что из 2-х вариантов вы мне посоветуете, чтобы было и тепло (ну не -30, конечно), и комфортно, и красиво (необъёмно)?

Ветрозащиты побаиваюсь - буду-ли "дышать", шурщать-то буду 😃 ? Хотя понимаю, что при моём мехе должна быть какая-то ветрозащита, но в качестве чего???

Очень бы хотелось надеяться, что в тему в скором времени заглянут опытные мастерицы и значит я получу ответы на свои вопросы!
Спасибо заранее.

Зравствуйте,Осиночки! Расскажу,как я утепляла свою шубку из каракульчи( мех короткий на трикотажной мягкой основе). С мехом простегала фланель, предварително выстиранную при 95 градусах в стиральной машине и отжатую на максимальных оборотах, отдельно простегала шерстепон в один слой с ветрозащитной подкладочной тканью. По низу шубы подклад у меня не пришит, так сказать свободно болтается, только в районе боковых швов легко прихвачен в области талии и подола. Тепловые качества в полной мере оценить не могу, тк в основном на машине, но за 15 минутную прогулку в -20 и с ветром не замерзла. 😃

| шуба из искусственного меха ламы

Здравствуйте, дорогие осиночки !!!! хочу спросить совета )))) Залежался у меня мех ,искусственный под ламу уж долго лежал (купила по наитию) и загорелась из него себе сшить шубу - кокон. Опыта пошива изделий из меха практически нет . Может кто уже шил и есть соображения как он будет смотреться в таком фасоне. Определенно не нравятся ,простые, втачные с плеча рукава ))
Есть кое какие подглядки: https://theloeil.com/collections/outerwear/products/sophy-fox-fur-coat ,https://theloeil.com/collections/outerwear/products/valenxina-coat

Добрый день рукодельницы).Посмотрев работы и начитавшись ваш флрум еще больше захотелось сшить мех.жилетку.К вам с вопросом :можно ли вместо шубных крючков пришить кнопки?И подскажите ,не нашла,может где есть подробный мастер класс как ставить шуб.крючки?Мех планируестся купить искуственный.

Добрый день!
Кнопки самый хороший легкий и красивый вариант)
я считаю))

Доброго времени суток! Очень нужен совет профессионалов.
К сожалению, сфотографировать нет сейчас никакой возможности, а заказ нужно выполнить срочно. Так что постараюсь объяснить на пальцах.
Имеется искусственная дубленка. Воротник и манжеты частично выполнены из меха, а заказчик хочет полностью спрятать мех. Набросала приблизительно изначальный вид (не бросайтесь тапками), чтоб обозначить где находился мех.
на фотохостинг →

Нужно убрать весь выступающий мех:
- перелицевать куски меха на воротнике;
- то же на манжетах, + убрать зубчатый край (манжеты заузить);
- избавится от полосы меха на борте;
- выровнять низ дубленки.
То есть в итоге низ рукава (манжетами язык не поворачивается то что получилось назвать), и воротник всё-таки из продольных кусочков, но теперь все "замшей" наружу. Получается, честно говоря, ужасно. Форма сохранилась, но швы не разутюжить, не расстрочить, не приклеить, не разбить... Так что всё скукожено и страшно. Вот тут бы снимок добавить...
Что можно сделать со швами? И как обработать везде край меха, чтоб не осыпался, и при этом не смотрелось грубо?

Милые рукодельницы подскажите пожалуйста:сшила жилетку (искуственный мех),а на спине как то "вздувается"....не знаю как и об"яснить....как вот сильно свободно.....думаю Вы меня поняли)))).Спинка цельнокройная.Как исправить?Или в верхней одежде это нормаль.

Здравствуйте, девушки )))
Разрешите представить на ваш суд и мою шубку , ( ну не совсем,конечно, мою, )) теперь уже дочкину). Норочка голубая из местной закупки, утеплитель Мейда150. Первая моя работа с мехом, очень долго собиралась с духом, долго темку изучала, спасибо вам, ну и вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Фото к сожалению только такие ) дочь тут же одела и упорхнула )) недостатков , конечно, много, но ей нравится...

Всем здравствуйте!
Пришла сказать спасибо, нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Бербис за МК. А также всем, кто выкладывал хвастики своих чудесных шуб! Сама бы ни за что не решилась! 😂 Хвастаться особо нечем... но носить всё равно буду! 😈
Мех шикарный "шиншилла", утепление ППП в два слоя, вискозная подкладка, кнопки пришивные. Немного машинной вышивки и манжеты трикотажные в рукавах. Модель 126 из Бурды 11 2007 (из МК).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, подскажите пожалуйста.
Хватанула я кусок искусственного меха в магазине. Просто настолько шикарно смотрелся, что хомяк забил жабу ногами. Черный ворс, явно искусственный (что немаловажно), но настолько струящийся и текучий. Сразу увиделась жилетка без воротника, по длине до середины бедра. Даже нашла подходящую модель в Бурде. Проблема в одном. Весь мех, который я видела и который шила (опыт маленький) был на основе не эластичной. А эта тянется во все стороны. И вот сижу и думаю, как технически правильно посадить этот мех на основу. Никакого утепления не нужно, вещь планируется как декоративная. Но вот как обуздать эту эластичность, не потеряв текучесть? Какую выбрать подкладку? Как правильно закрепить на ней мех? Так как детали большие, то швов и краев будет не достаточно, мех будет "провисать". Ох, купила себе проблемы на голову... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Heather, Фев 16, 2017

Heather, не расстраивайтесь так! Все придумано до нас - нужно простегать вручную мех с нерастяжимой, но легкой основой. Это может быть шифон, креп и даже сетка - фатин в 2-3 слоя (зависит от толщины этой сетки и необходимой степени пластичности изделия). Посмотрите в интернете видео, как стабилизируют вручную жакеты Шанель. Все понятно и просто.

rozln, Фев 17, 2017
rozln

Heather, не расстраивайтесь так! Все придумано до нас - нужно простегать вручную мех с нерастяжимой, но легкой основой. Это может быть шифон, креп и даже сетка - фатин в 2-3 слоя (зависит от толщины этой сетки и необходимой степени пластичности изделия). Посмотрите в интернете видео, как стабилизируют вручную жакеты Шанель. Все понятно и просто.

Спасибо большое. Нашла. Очень полезная информация. Я что-то в этом роде подозревала, но так как никогда с таким не сталкивалась, то не знала, в правильном ли я направлении мыслю. В выходные загляну в магазин, помсотрю, что есть подходящего. Сеток у меня и дома много, но все эластичные.

Идеи для пристроя остатков меха. Пора утепляться 😃 .

Девочки, сижу изучаю тему, хочу шубку сшить из искусственной норки. Смотрю все, практически, шубу утепляют капитально на морозы. А мне нужна шубка на теплую зиму (-5 градусов). Хотела шить ее как пальто мех плюс подклад, теперь сомневаюсь, не холодно ли будет. Утеплить бабушкиной фланелью? Как это делается, ткните пжл, пока не нашла. И мех перед раскроем стирать???

Томила, Сен 30, 2017
Томила

Девочки, сижу изучаю тему, хочу шубку сшить из искусственной норки. Смотрю все, практически, шубу утепляют капитально на морозы. А мне нужна шубка на теплую зиму (-5 градусов). Хотела шить ее как пальто мех плюс подклад, теперь сомневаюсь, не холодно ли будет. Утеплить бабушкиной фланелью? Как это делается, ткните пжл, пока не нашла. И мех перед раскроем стирать???

Мех перед раскроем стирать не нужно. Холодно будет , да и продувать тоже будет, если просто подклад. Можно поставить мейду, она ооочень тонкая, тёплая и не продувает.( могу сказать где взять в личку если не нашли 😏 ) И дополнительного обьёма нет . Можно с подкладом поставить лоскут ПП тоже супер. А фланель как мне кажется тяжеловато будет, не будет лёгкости как в натуральной шубке, ну это имхо.

маматимика
Томила
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мех перед раскроем стирать не нужно. Холодно будет , да и продувать тоже будет, если просто подклад. Можно поставить мейду, она ооочень тонкая, тёплая и не продувает.( могу сказать где взять в личку если не нашли 😏 ) И дополнительного обьёма нет . Можно с подкладом поставить лоскут ПП тоже супер. А фланель как мне кажется тяжеловато будет, не будет лёгкости как в натуральной шубке, ну это имхо.

Спасибо. Ткните в личку пжл. А лоскут ПП где народ берет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания