Шубка, жилет из искусственного меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Шила дочке жилет из "шиншиллы" Тиссавель. Очень мягкая, бесформенная меховушка. Долго искала чем простегать для теплоты и формоустойчивости. Среди всех своих запасов наиболее подходящими оказались лоскуты вельвета на флисе. Он вообще не тянется ни в какую сторону, достаточно тёплый, но пластичный, Простегала полочки, воротник, полы, низ рукавов. Носила дочка и весной, и осенью. Очень хорошо получилось и в нОске сполне комфортно.
Сейчас собираюсь шить шубку себе, наготове лоскуты джинсы на флисе(или с начёсом? Не помню как называется точно), остатки вельвета на флисе. Кому-то и как утеплитель сгодится, но я мерзляк, мне утеплитель в добавок нужен. А эти лоскуты-только для простёжки, дополнительного уплотнения, утепления, и непродуваемости.

АлинаК, Ноя 21, 2015

АлинаК,
а фото не было этого жилетика? поискала, не нашла.

Я дочку не фотографировала, но жилет хороший получился. Я мудровала там долго, кокетку делала "круглую"(поперечной полосой мех кроила)., а остальные детали-вдоль. Хотелось мне "шушенскими" полосками поиграть. Наигралась 😃)) Дочку попрошу фото,если интересно. Но это будет чуть позже.

маматимика

Девушки есть ветронепродуваемая и не шуршун совсем, я взяла в закупке для ребенка . Сама не люблю когда шуршит. Кину в личку где брала

А можно мне в личку где брали такую плащевку?

Девочки добрый день. Тоже хочу сшить шубку себе, надеюсь на вашу помощь 😏 И вот у меня такой вопросик:
Я хочу шубку чтоб низ был расклешенной, полусолнце например. Но мех ведь не выкроешь полусолнце, а как кроить?клиньями? Получиться ли построить эти клинья как юбку строят,
Мех Норка на трикотаж. основе

АлинаК, Ноя 22, 2015

АлинаК,
Очень интересно. Этот мех очень красивый, но почему-то фотографий мало, я тоже хотела его у Лизы когда-то купить, но, к сожалению, опоздала. Заранее спасибо

Девочки, подскажите, пожалуйста:
я вроде бы определилась с выкройкой для шубки - http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&mod=4173
Рукава немножко сужать буду, и длины прибавлю до чуть ниже колена. Возможно, немного расклешенный силуэт сделаю - еще не решила окончательно.
Вопрос насчет подбортов (а также, наверное, обтачка горловины спинки) - их делать меховыми? толсто будет, даже учитывая, что мой мех с коротким ворсом... Без подбортов делать? Или подборт из какой-нибудь подходящей по цвету пальтовки нетолстой?...
Про стойку я тоже думаю - может не два слоя меха делать, а внутренний пальтовочный?
Если все-таки делать двойной меховой воротник - то чем дублировать, чтобы стойка держалась?..

KateLa, Дек 14, 2015

KateLa, воротник я бы точно двойной меховой сделала, видела много фоток подобных шуб, с двойным воротником вполне неплохо, и теплее. А вот насчет подборта теперь тоже засомневалась в своей будущей шубе, но можно же по ситуации смотреть, да и меньше шерсти на одежде будет без подборта. И теперь я знаю из чего сделаю внутренний слой капюшон,. спасибо за идею с польтовой тканью. Ксати, на своей прошлой шубе подборт я делала очень маленький, ок 3 см.

KateLaЕсли меха хватает. Подборт делайте -цельнокроенный. - от линии груди вниз 4смширина в крое 5см. Выше линии груди плавно выходите к горловине на ширину7см. Воротник двойной.

KateLa, Дек 14, 2015
KateLa

Если все-таки делать двойной меховой воротник - то чем дублировать, чтобы стойка держалась?..

конечно же нужно видеть мех.... но я шила несколько шубок из искусственного меха со стойкой... о всех случаях стойка была скроена из основного меха. Т.е. обе стороны из меха. Если подборта делают из пальтовых тканей или кожзама, для меньшей толщины.. то стойки как правило нет.

| Ответ

По поводу воротника, чтобы он держал стойку. У меня импортная шубейка из искусственного меха. В воротнике стойке внутри с каждой стороны по краям вставлены металлические пластинки, которые можно гнуть и придавать воротнику любую форму. Белый шерстяной лоскут покупала на ЯМ на вес, большие куски. Фланель как "на бабушкины халаты", плотная почти как бортовка была у мамы Светы в закупке.

В воротники многие "шубники" вшивают мягкий регилин. Он продается в рулонах на метраж разной ширины и цвета. Его покупают для шитья пышных юбок.Но и в воротники он очень хорош-не создает лишнего объема и хорошо держит заданную форму.
Не путайте мягкий регилин с жестким для корсетов-это разные вещи.

Помогите!!!! Очень сильно поправилась (64 р), нашла Бурду 1995 года для полных . не могу понять, у них выкройки идут на размер больше?

olga926373, Янв 06, 2016

olga926373, почти большинство выкроек с запасом и очень большим, но редко встречаются тютелька в тютельку. за более чем 10 лет, редкого использования выкроек, по размеру видела только одну.

Девочки,Здравствуйте.! У меня вопрос по утеплению лоскутом ППП , буду шить из шиншиллы - люкс, бутерброд мех-плащевка-лоскут-подклад, на морозную зиму ,лоскута два слоя хватит или три лучше поставить ? себе на зиму всегда ставлю утеплитель 300-ку и подклад каризму , ношу на х/б лонгслив, не люблю свитера кофты поддевы )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания