Шубка, жилет из искусственного меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

KateLa, Ноя 20, 2015
KateLa
Иим(Ирина)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подкладка непродуваемая - не встречала... ткните носом, пожалуйста))

Нашла что-то... это типа "барьер" для спортивной одежды?

И еще вопрос тогда: эту плащевку пришивать к меху? или к подкладке со стороны шерстипона?

KateLa, Ноя 20, 2015

KateLa, я бы пришила только по швам, прострачивать бы не стала,чтобы дырок было меньше.
По-поводу ,подкладки ответила в личку,чтобы рекламой не было.

KateLa, Ноя 20, 2015
KateLa

И еще вопрос тогда: эту плащевку пришивать к меху? или к подкладке со стороны шерстипона?

Здравствуйте)))) когда я шила свою шубку, то у меня тоже стоял вопрос о плащевке, но я не нашла не шурщащую( и вопрос с утеплителем тоже оставался открытым.... И если я не ошибаюсь,то мне именно на этом форуме подсказали утеплитель МЕЙДА, он 1.не продувается 2.тонкий 3. утеплитель)))) и покупала его тоже на осинке, но к тому моменту весь тёплый распродан был, я купила мейду80 и обычный подскад поставила))) -10 -15 было комфортно)))

KateLa, Ноя 20, 2015
KateLa

И еще вопрос тогда: эту плащевку пришивать к меху? или к подкладке со стороны шерстипона?

к подкладке.

Девушки есть ветронепродуваемая и не шуршун совсем, я взяла в закупке для ребенка . Сама не люблю когда шуршит. Кину в личку где брала

Тоже шила шубу с фланелью,шерстином и подкладкой на мой взгляд тяжеловата получается по весу. Сейчас хочу переделать.

Лидия23, Ноя 21, 2015
Лидия23

Тоже шила шубу с фланелью,шерстином и подкладкой на мой взгляд тяжеловата получается по весу. Сейчас хочу переделать.

уже заказала плащевку вместо фланели - попробуем)

KateLa, Ноя 21, 2015
KateLa
Лидия23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

уже заказала плащевку вместо фланели - попробуем)

с фланелью толще и тяжелей получались... с плащевкой мне понравились больше.

Сшила 5 шубок за свой опыт работы с иск. мехом. Все носятся очень активно. Девочки, длинноворсовый мех практически не продувается, для его утепления достаточно 2 слоя лоскута ППП .А вот коротковорсовый мех стегать придется обязательно, особенно "теплолюбивым" девушкам. Не думаю, что надо делать из иск шубы "сложный бутерброд" - нетехнологично и громоздко это. Покопайтесь в своих запасах - вдруг найдутся старые индийские мохеровые шарфы или палантины, даже лучше, если они свалялись - ничего легче для утепления искмеха я не видела! Фланель лучше брать из "бабушкиных запасов", если таковые имеются - она плотного переплетения нитей, легкая и даже держит форму, если основа меха трикотажная. Современная фланель не оправдала ожидания - "жиденько" выглядит и стегать ее нужно частыми стежками. При раскрое меха держите рядом пылесос: выкроили деталь, руками собрали отрезанные волоски по линии кроя - и в пылесос. Это лучше делать сразу, иначе будете ловить пушок по всему дому.

rozln, Ноя 21, 2015
rozln

Сшила 5 шубок за свой опыт работы с иск. мехом. Все носятся очень активно. Девочки, длинноворсовый мех практически не продувается, для его утепления достаточно 2 слоя лоскута ППП .А вот коротковорсовый мех стегать придется обязательно, особенно "теплолюбивым" девушкам. Не думаю, что надо делать из иск шубы "сложный бутерброд" - нетехнологично и громоздко это. Покопайтесь в своих запасах - вдруг найдутся старые индийские мохеровые шарфы или палантины, даже лучше, если они свалялись - ничего легче для утепления искмеха я не видела! Фланель лучше брать из "бабушкиных запасов", если таковые имеются - она плотного переплетения нитей, легкая и даже держит форму, если основа меха трикотажная. Современная фланель не оправдала ожидания - "жиденько" выглядит и стегать ее нужно частыми стежками. При раскрое меха держите рядом пылесос: выкроили деталь, руками собрали отрезанные волоски по линии кроя - и в пылесос. Это лучше делать сразу, иначе будете ловить пушок по всему дому.

. Плюсуюсь , все верно и очень хорошо написано!!Про пылесос это да))) весь дом как будто барсуки дрались 😂 😂 Мне например удобно машинным пылесосом. Он маленький ручной , крою мех ножом роликовым, многие девочки концелярским кроят , тоже хорошо. Ножницами - не не , жесть получается

Подсказка с пылесосом - очень полезная, спасибо огромное! Я вообще крою на кухне за отсутствием спец. комнаты, так что придется найти денек, когда дома никого, чтоб никто не наелся ворсинок)))
А насчет ножа - надо попробовать. А роликовый для кожи не подойдет? Канцелярского нет у меня, придется покупать...

KateLa, Ноя 21, 2015
KateLa

Подсказка с пылесосом - очень полезная, спасибо огромное! Я вообще крою на кухне за отсутствием спец. комнаты, так что придется найти денек, когда дома никого, чтоб никто не наелся ворсинок)))
А насчет ножа - надо попробовать. А роликовый для кожи не подойдет? Канцелярского нет у меня, придется покупать...

. Можно для кожи, он удобнее канцелярского.

Можно и ножницами, только резать кончиками и только трикотажную основу!!! А ещё самыми обычными лезвиями для старинных бритв))) я ими натуральный режу)))

Забыла написать! Крою только ножницами, аккуратно раздвигая мех, ворса не так много, как после ножей и лезвий. И, еще важно - трикотажная основа меха не растягивается от ножниц, а от других режущих - бывает, в основном на фигурных линиях - проймы, окаты, горловины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания